Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

В ЦИК Украины документы для участия в выборах президента попали 34 человека

По данным ЦИК, с начала избирательной кампании 34 человека подали в ЦИК документы для регистрации кандидатами на пост президента, из которых 13 уже зарегистрировали, шестерым отказали в регистрации, а документы других находятся на рассмотрении.

Памятник Суворову снесли в Киеве

Памятник Александру Суворову, который стоял у входа в Киевский военный лицей имени Ивана Богуна, демонтировали. О сносе памятника знаменитому полководцу рассказал глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович.

Путин выразил поддержку законному президенту Венесуэлы Мадуро

«Президент России выразил поддержку законным властям Венесуэлы в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса», — сказано в сообщении. В ходе разговора Путин отметил, что «деструктивное внешнее вмешательство грубо попирает основополагающие нормы международного права».

Госдума приняла в первом чтении закон о наказании за неуважение власти

Госдума приняла в первом чтении законопроекты, внесенные на рассмотрение сенатором Андреем Клишасом о наказании за неуважение к органам власти и распространении фейковых новостей, пишет "Интерфакс".

В Госдуме сообщили о проверке отображения Крыма на картах Google

24 января спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить в нижнюю палату парламента представителя Google после жалобы одного из депутатов на неверное отображение Крыма на картах американской компании. Левин подчеркнул, что «оперативное расследование эту информацию не подтвердило».

Арестован экс-глава правительства Шотландии Алекс Салмонд

В RT отметили, что на прошлой неделе в суде "развалилось первое, гражданское дело о домогательствах", сейчас речь идет о втором, уже уголовном, деле. Салмонд занимал пост первого министра Шотландии с 2007 по 2014 год, выступал за независимость страны.

Военные не поддержали переворот в Венесуэле

Президент США Дональд Трамп первым еще вчера признал Хуана Гуаидо действующим главой Венесуэлы, позже его примеру последовали Канада, Австралия и целый ряд стран Латинской Америки. Николас Мадуро разорвал дипотношения с США, но госсекретарь Майк Помпео заявил, что у него нет полномочий это делать.

Суд Киева начал оглашать приговор экс-президенту Януковичу

В Оболонском райсуде Киева в четверг началось зачитывание приговора по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене. До этого суд находился в совещательной комнате, где проходило написание приговора.

Правительство поддержало законопроект о неуважении к власти

Правительство РФ дало положительные отзывы на все четыре законопроекта сенатора Андрея Клишаса, которые предусматривают наказание за публикацию недостоверных новостей и постов выражающих в неприличной форме явное неуважение к власти, сообщает Интерфакс.

Минск предложил России обсудить налоговый маневр и энергетику

Белорусская сторона предлагает российским коллегам обсудить на первой встрече рабочей группы по интеграции вопросы энергетики и налоговый маневр, сообщил в четверг глава Минэкономики Белоруссии Дмитрий Крутой.

Карлос Гон покинул пост главы Renault

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в интервью Bloomberg Television сообщил, что арестованный в Японии Карлос Гон ушел с поста главы автомобильного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi, передает Reuters. По имеющейся информации, Гон покинул свой пост вечером 23 января.

Президент Владимир Путин подарил омской школьнице коньки

Омская школьница Настя Парыгина получила в подарок от президента России Владимира Путина коньки. По информации пресс-службы правительства Омской области, о своем желании получить коньки в подарок омичка написала в письме к президенту.

Лидер оппозиции Венесуэлы объявил себя президентом страны

Американский лидер призвал «другие правительства стран Западного полушария признать председателя Национальной ассамблеи Гуаидо в качестве временного президента Венесуэлы». Призыву Трампа последовали власти Бразилии, Колумбии, Парагвая, Перу, Канады, Аргентины и признали президентом Венесуэлы Гуаидо.

Российский Су-27 перехватил шведский самолет-разведчик над Балтикой

Российский истребитель Су-27 перехватил над Балтийским морем шведский самолет-разведчик «Гольфстрим» и вынудил его удалиться от границ России, сообщили 24 января в Минобороны. Отмечается, что самолет ВВС Швеции летел с выключенным транспондером.

Эксперты составили рейтинг «хороших» стран мира

Россия заняла 41-е место в рейтинге The Good Country Index, который определяет, насколько то или иное государство способствует " общему благу человечества". Лидером среди "хороших" стран стала Финляндия, поднявшись с четвертого места по сравнению с 2017 годом.

США отказали Венесуэле в разрыве дипотношений

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что лидер Венесуэлы Николас Мадуро не имеет полномочий для разрыва дипломатических отношений с Вашингтоном, Соединенные Штаты намерены поддерживать связи с этой латиноамериканской страной через Хуана Гуаидо, объявившего себя временным "президентом".

Министр обороны Венесуэлы не признал Гуайдо президентом

По данным СМИ, в ходе столкновений погибли 4 человека. Силы безопасности Венесуэлы применили слезоточивый газ в отношении оппозиционных демонстрантов, блокирующих автостраду в столице Каракасе. Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гайдо объявил себя новым президентом.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам