Флейта о Чайковском

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

Трамп поддержал захват власти в Венесуэле

Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо принес присягу в качестве временного президента страны. Он будет занимать эту должность до тех пор, пока не состоятся новые выборы. Это решение поддержал президент США Дональд Трамп.

Трамп признал мятежного главу парламента президентом Венесуэлы

Напомним, что 10 января в должность президента Венесуэлы вступил победитель президентских выборов Николас Мадуро. Однако США и страны Группы Лимы (за исключением Мексики) отказались признавать его полномочия и призвали к переголосованию.

Путин оказался в виртуальной реальности

Президент РФ Владимир Путин погрузился в виртуальную реальность. Это произошло 23 января во время визита президента в Московский государственный университет, передает RT.

МИД подтвердил присутствие в Судане «частных охранных фирм» из России

МИД подтвердил присутствие в Судане "представителей российских частных охранных фирм", которые занимаются "подготовкой кадров для силовых структур" этой страны. Заявление, сделанное на брифинге пресс-секретарем МИДа Марией Захаровой, опубликовано на сайте ведомства.

Владимир Путин: Научно-технологическая долина появится возле МГУ

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что территория вокруг Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова не будет застраиваться жильем. По словам российского главы, власти столицы не будут там строить коммерческое жилье.

Захарова заявила о попытке Нидерландов скрыть данные о крушении MH17

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о стремлении властей Нидерландов скрыть данные по расследованию катастрофы с крушением малазийского Boeing MH17 в Донбассе в 2014 году, передает РИА "Новости".

Правительство решило не замораживать строительство Восточного

Правительство решило не замораживать стройку космодрома Восточный, несмотря на уголовные дела, долги подрядчиков и отставание по срокам введения объектов первой очереди, сообщил вице-премьер Юрий Борисов по итогам совещания о финансово-экономическом состоянии Роскосмоса и его подведомственных организаций.

Путин поблагодарил попечительский совет МГУ за значимую поддержку вуза

Президент России Владимир Путин начал заседание попечительского совета Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова с благодарностей его членам за значительную поддержку вуза.

Украина вышла из трех экономических соглашений СНГ

Кабинет министров Украины принял решение о выходе из трех соглашений по экономическому сотрудничеству, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств. Об этом 23 января сообщили в Минэкономразвития Украины.

МИД предсказал ужесточение санкций против России

Напомним, что санкции в отношении Российской Федерации Запад начал вводить из-за действий Москвы в отношении современной Украины. Так, например, вхождение Крымского полуострова в состав России Европа и США посчитали "оккупацией".

Минстрой выступает против введения соцнорм потребления электричества

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выступает против инициативы введения в России социальных норм потребления электроэнергии. Об этом в ходе Правительственного часа в Госдуме заявил глава ведомства Владимир Якушев.

Путин и Эрдоган закончат переговоры к ночи

Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган "сначала уединятся и проведут беседу с глазу на глаз, а затем общение продолжится в формате рабочего завтрака с российской и турецкой делегациями".

Рябков назвал решение США выйти из ДРСМД окончательным

США уведомили Россию, что их решение выйти из Договора о ликвидации ракет меньшей и средней дальности является окончательным. Об этом на брифинге по ракете 9М729 заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, передает корреспондент РБК.

Разведка США назвала угрозой рост влияния России в мире

Глава национальной разведки Соединенных Штатов Америки Дэниел Коутс утверждает, что Российская Федерация стремится увеличить свое влияние в мире. Новую редакцию "Национальной разведывательной стратегии США" за авторством Дэниела Коутса опубликовал у себя новостной портал Bloomberg.

Шатдаун в США парализовал работу ФБР

Именуемая шатдауном временная приостановка деятельности американского правительства парализовала работу ключевых федеральных ведомств, включая Федеральное бюро расследований (ФБР).

Экс-премьер Украины назвал страну «сырьевым придатком»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна превратилась в "сырьевой придаток" более развитых стран. Об этом он написал на свой странице в фейсбуке. Он добавил, что на экспорт идет в Европу "примитивное сырье" и сельскохозяйственная продукция.

Протестующие сожгли статую Уго Чавеса в Венесуэле

В Венесуэле в штате Боливар протестующие сожгли статую бывшего президента страны Уго Чавеса. Монумент установили в Сан-Феликсе в июле минувшего года, он был посвящен годовщине со дня рождения Чавеса.

Разведка США: Увеличение влияния РФ может подорвать интересы Америки

По данным агентства Bloomberg, в новой стратегии директора американской нацразведки Дэниела Коутса говорится, что увеличение влияния и авторитета России могут подорвать интересы США в многих регионах мира.

Израильские военные подтвердили атаку по целям в секторе Газа

Израильские военные подтвердили нанесение авиаудара по лагерю палестинцев в секторе Газа в ответ на вооруженные нападения с территории анклава, сообщила армейская пресс-служба. Ранее издание Jerusalem Post сообщало, что Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли удары по целям в секторе Газа.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям