90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2018

Трамп: США не планируют выводить войска из Ирака

Соединённые Штаты не планируют сокращать контингент войск в Ираке. Об этом заявил президент Дональд Трамп в ходе встречи с американскими военнослужащими. Дональд Трамп, президент США: «Мы можем использовать Ирак как базу, если захотим что-то сделать в Сирии».

Ливан пожалуется в СБ ООН на вторжение ВВС Израиля

"Достигнута договорённость, что Ливан подаст срочную жалобу в СБ ООН против Израиля и примет резолюцию, которая будет защищать Ливан и его граждан", - написал он. По словам министра, эта ситуация стала предметом обсуждения во время его беседы с премьер-министром страны Саадом Харири.

Ушел в отставку председатель совета директоров «Русала»

Председатель совета директоров крупнейшего в мире алюминиевого концерна «Русал» Маттиас Варниг оставил свой пост 26 декабря, соообщает «Интерфакс». По информации издания, Маттиас Варниг находился в этой должности с октября 2012 года. Новый глава совета директоров, возможно, будет избран уже завтра.

Путин предложил бизнесу присоединиться к нацпроектам

Президент России Владимир Путин предложил крупнейшим бизнесменам принять участие в реализации национальных проектов. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями российских деловых кругов, проходящей в Кремле.

В России создают новый комплекс ракетного вооружения «Булат»

Госкорпорация "Ростех" занимается созданием нового комплекса управляемого ракетного вооружения "Булат", передает РИА Новости. Как рассказал директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии Сергей Абрамов, проект засекречен.

Порошенко назвал причину окончания военного положения

Военное положение на Украине прекращается в связи с грядущими выборами главы государства. Об этом, как сообщило РИА «Новости», заявил президент страны Петр Порошенко. «Никуда не делась российская угроза, если бы не выборы, мы бы попросили Раду продлить военное положение», — сказал украинский лидер.

Мария Захарова раскрыла «Москва-Баку» тайну своей броши на брифинге

Внимание журналистов в четверг на традиционном брифинге официального представителя МИД России Марии Захаровой привлекла брошка спикера российского внешнеполитического ведомства в виде стрелы с камнем. Захарова первый раз появляется на официальном мероприятии с приколотой брошкой.

В Кремле назвали причину новой встречи Путина и Лукашенко в 2018 году

Как стало известно в среду, 26 декабря, последняя встреча глав России и Белоруссии не разрешила всех противоречий в отношениях между странами, поэтому Путин и Лукашенко условились еще раз встретиться еще в 2018 году.

Патриарх Кирилл назвал преступными действия Константинополя на Украине

Действия Константинопольского патриархата по созданию на Украине новой автокефальной церковной структуры являются преступными по своей сути, заявил в среду Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета.

Киев уже заряжен войной. Что выберет Порошенко

26 декабря истекает 30-дневный срок военного положения на Украине, введенного в конце ноября после инцидента в Керченском проливе, в ходе которого Киев отчаянно пытался изобразить давно рисуемую пропагандой, но отсутствующую в реальности "российскую агрессию".

В МИД РФ прокомментировали решение США о выводе войск из Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение США вывести войска из Сирии поможет комплексному урегулированию ситуации в САР, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ. Об этом Мария Захарова заявила на брифинге в среду.

Патриарх Кирилл предрек «кровавые конфликты» из-за смены названия УПЦ

Требование Верховной рады изменить название Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) может привести к «кровавым конфликтам», заявил патриарх Кирилл. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кремль рассказал о «клубках противоречий» в отношениях с Белоруссией

В отношениях России и Белоруссии после Нового года появятся «некоторые нюансы», из-за которых Минск требует компенсацию. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о еще одной встрече президентов России и Белоруссии до Нового года, передает корреспондент РБК.

Песков: Отставка Албина не связана с пресс-конференцией Путина

Увольнение Албина, вероятно, связано с со скандалом вокруг проблем дольщиков Петербурга. Конфликт достиг эскалации после того, как на большой предновогодней пресс-конференции Владимира Путина "рязанская" журналистка Алла Андреева указала на некомпетентность ставшего уже "экс" вице-губернатора.

Песков прокомментировал идею Володина изучить актуальность Конституции

В Кремле пока нет позиции по идее председателя Госдумы Вячеслава Володина проанализировать актуальность и эффективность конституции РФ, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам.

На Украине снято военное положение

Напомним, 26 ноября Верховная рада утвердила указ о введении военного положения на 30 суток в десяти областях страны. Это произошло после столкновения у берегов Крыма 25 ноября российских и украинских военных кораблей.

Российская армия получит высокоточные пули

Индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергей Абрамов анонсировал выпуск пуль повышенной точности для оружия по всем основным калибрам. По его словам, новые боеприпасы появятся уже в 2019 году.

Трамп дошел до шантажа правительства США ради стены с Мексикой

Выступая после видеоконференции с американскими военнослужащими Трамп дошел уже до открытого шантажа правительства США ради возведения стены с Мексикой. Отвечая на вопрос, когда правительство вновь будет открыто, он поставил единственное условие.

На Украине заканчивается срок действия военного положения

На Украине сегодня, 26 декабря, заканчивается срок действия военного положения, которое было введено Киевом после устроенной ими провокации в Керченском проливе. Напомним, 25 ноября украинские корабли «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» были задержаны российскими пограничниками за нарушение границы.

Путин подписал закон, позволяющий россиянам бесплатно рыбачить

Российский президент Владимир Путин подписал закон о любительской рыбалке, позволяющий бесплатно ловить рыбу в личных целях. Текст документа размещен на интернет-портале правовой информации. Согласно документу, россияне могут бесплатно ловить рыбу в личных целях.

Силуанов рассказал об итогах переговоров Путина с Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили цены на энергоресурсы и грядущие изменения в российском налоговом законодательстве, а также договорились создать рабочую группу для подготовки предложений по урегулированию проблемных вопросов, рассказал глава Минфина Антон Силуанов.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда