МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2018

Вячеслав Володин предложил Владимиру Путину оценить Конституцию

Вячеслав Володин предложил Владимиру Путину оценить Конституцию Спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с президентом затронул тему изменения Основного закона. В 25-летний юбилей Конституции он предложил оценить с помощью экспертов, насколько она соответствует современным реалиям.

Косачев предложил Путину составить «список Браудера»

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев (Чувашия) на встрече руководства обеих палат Федерального собрания РФ с президентом России Владимиром Путиным в Кремле предложил создать специальный реестр, в который бы заносились имена зарубежных политиков и общественных деятелей, «отличившихся наиболее лживыми» высказываниями о России.

Трамп рассказал, сколько продлится «закрытие» правительства США

Президент США Дональд Трамп заявил, что временная приостановка работы ряда федеральных структур из-за бюджетного кризиса ("шатдаун") продлится до тех пор, пока не будет принято решение о финансировании строительства стены на границе с Мексикой.

Косачев предложил создать «список Браудера»

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предложил создать «список Браудера». Свою идею он озвучил на встрече парламентариев с президентом России Владимиром Путиным.

Путин заявил о важности работы с регионами для реализации нацпроектов

Президент России Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации и Госдумы заявил о важности тесной работы с регионами для реализации национальных проектов, а также выстраивания предметной работы с общественными объединениями, профсоюзами, бизнесом и проведения гражданской экспертизы законодательных инициатив.

Песков рассказал о темах встречи Путина и Лукашенко

Главы России и Белоруссии - Владимир Путин и Александр Лукашенко - проведут сверку часов по всему комплексу отношений между странами. Как сообщает газета «Известия», в частности, главы государств затронут вопрос налогового маневра и компенсации Минску.

Путин исполнил желание мальчика, мечтавшего снять ролик про борт №1

Пятого декабря во время посещения форума добровольцев России Путин осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтеры рассказали президенту о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей.

Путин встретился с Лукашенко в Кремле

Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко в Кремле. Лидеры обсуждают ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба президента России. Путин отметил, что Россия успешно сотрудничает с Белоруссией.

Трамп пообщался с детьми в канун Рождества

Дональд и Меланья Трамп отвечали на звонки детей, которые хотели знать, где в данный момент находится Санта-Клаус. В ходе разговора с ребёнком американский лидер заметил, что в семь лет уже «как-то странно» верить в сказочного персонажа. Как прошло общение президента США с детьми — в видеоролике RT.

Украинский политик: Конституционный суд в деле УПЦ «сыграет в игру»

Глава юридического отдела канонической Украинской православной церкви Александр Бахов заявил, что УПЦ в связи с принятием закона о ее переименовании инициирует обращение в Конституционный суд.

Эрдоган анонсировал свою встречу с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал свою встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. По словам главы государства, встреча состоится после визита турецкой делегации в Москву.

В Кремле рассказали, о чем Путин поговорит с Лукашенко

В ходе переговоров в Москве президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят разногласия в вопросе о налоговом маневре в нефтегазовой отрасли. Об этом 25 декабря сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков призвал не выдёргивать слова Лукашенко из контекста

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неоспоримым факт того, что Москву и Минск связывают особые союзнические отношения. Так он прокомментировал заявление Александра Лукашенко, что Россия больше не воспринимает отношения с Белоруссией "как братские".

УПЦ МП обратится за защитой в Конституционный суд Украины

На официальном сайте президента Украины утверждается, что это сделано с целью защиты прав верующих. Ранее Бахов отмечал, что закон о переименовании принимается в спешке, так как имя «Украинская православная церковь» нужно властям Украины для новой церкви.

В Минске назвали «угрозой» размещение военной базы США в Польше

Глава белорусского военного ведомства дал понять, что официальный Минск будет рассматривать в качестве угрозы размещение любых иностранных военных баз на сопредельных территориях, сообщает РИА Новости.

Трамп посмеялся над семилетним мальчиком, который верит в Санту

Как отмечает AP, М.Трамп сообщила одному звонившему, что Санта-Клаус находится в Сахаре, а уже спустя несколько минут сказала другому ребенку, что он в Марокко. Президент и первая леди США ежегодно участвуют в оповещении детей, желающих определить местонахождение Санты в Сочельник и Рождество.

Глава МИД Турции намерен посетить Россию

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сегодня сообщил, что намерен посетить РФ, чтобы обсудить вывод американских войск из Сирии, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ. Издание Haberturk сообщает, что турецкий министр хочет поехать в РФ, чтобы "оценить процесс вывода войск" США.

Ряды Тихоокеанского флота пополнил еще один корвет проекта 20380

В церемонии принятия корабля в ряды Тихоокеанского флота ВМФ России приняли участие российские военные моряки и представители Амурского судостроительного завода (АСЗ). Андреевский флаг кораблю вручил глава Восточного военного округа, в состав которого входит Тихоокеанский флот, Геннадий Жидко.

5 млрд долларов станут залогом безопасности граждан США

Напоминаем, президент США требует выделения 5 млрд долларов на строительство ограждения на границе с Мексикой. Демократы согласны на сумму не превышающую 1,3 млрд долларов. Поиск консенсуса по данной проблеме грозит затянуться на неопределенное время.

В Белоруссии сочли «угрозой» размещение военной базы США в Польше

Министр обороны Белоруссии Андрей Равков заявил, что размещение любых иностранных военных баз на сопредельных территориях будет рассматриваться белорусскими властями как "угроза". Об этом сообщает РИА "Новости".

В УПЦ заявили, что «новой церкви» Украины юридически не существует

"Новой церкви" Украины не существует ни юридически, ни канонически, единственная законная церковь в стране – каноническая УПЦ, заявил глава юридического отдела Украинской православной церкви Александр Бахов.

Путин и Лукашенко в Кремле обсудят двусторонние отношения

Путин встретится с Лукашенко 25 декабря 2018 года. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин пригласил в Кремль президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко. Белорусский лидер едет в Москву, чтобы вновь попытаться найти решение по цене на газ.

Губернатор мексиканского штата погибла в авиакатастрофе

"Мои глубочайшие соболезнования родственникам сенатора Рафаэля Морено Валье и его жены, губернатора Пуэбла Марты Эрика Алонсо", - написал президент Мексики в своем твиттере. Он отметил, что обязуется расследовать причины произошедшего.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ