Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2018

Турция обдумывает покупку американских ПВО Patriot

Власти Турции обдумывают возможность покупки зенитно-ракетного комплекса Patriot производимых в США, но перед этим они хотят узнать все условия предстоящего контракта. Руководство страны заинтересовано в покупке американского вооружения и ждет предложений от властей США.

Турции не требуется разрешения для борьбы с терроризмом

Турция со всей решимостью продолжит борьбу с терроризмом, для этого Анкаре не нужно спрашивать разрешения у Израиля либо другой страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын по итогам заседания Кабинета министров страны.

Назначены досрочные выборы в парламент Израиля

В понедельник, 24 декабря, было проведено анонимное голосование, на котором партии правящей коалиции единогласно приняли решение о роспуске кнессета (парламента Израиля) и назначении досрочных выборов на 9 апреля 2019 года.

Турция рассказала о сотрудничестве с США и Россией

Турция продолжит сотрудничество с Россией в Сирии. Такое заявление сделал пресс-секретарь турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Reuters. В то же время Ибрагим Калын объявил, что связи Анкары и США не ограничатся военной сферой.

«США ставят Кремль в тупик»: политолог об ультиматуме Волкера

Спецпредставитель президента США Волкер условием своего визита в российскую столицу назвал освобождение украинских моряков, задержанных в результате конфликта в Керченском проливе. Этим он опять поставил Кремль в тупик, считает политолог Анатолий Несмиян.

Зачем Лукашенко распускает слух о поглощении Белоруссии

Президент Белоруссии заявил, что будет обсуждаться компенсация Белоруссии потерь от налогового маневра в нефтяной сфере РФ, а так же цена на покупаемый газ, которую президент хочет уровнять с общероссийской (70 долларов за кубический метр против 127 — сейчас у Белоруссии).

Мэй заявила о защите от российского вторжения

Мэй уверена, что они предотвратили агрессию от РФ. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обратилась с рождественским посланием к британским военнослужащим, которых поблагодарила за «защиту от российского вторжения». Её слова передаёт телеканал Sky News.

Россия отказалась платить компенсацию Белоруссии

Москва отказывается выплачивать Минску компенсацию за проведение в России налогового маневра в нефтяной отрасли. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Никол Пашинян встретится с Владимиром Путиным 27 декабря

Стороны обсудят вопросы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян планирует посетить российскую столицу и встретиться с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе главы правительства республика.

Матвиенко назвала срок обращения президента к Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию в первом квартале 2019 года. Точную дату мероприятия согласуют с учетом графика российского лидера, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко уточнила срок обращения Путина к Федеральному собранию

«В этом году президент выступил с посланием в марте, поэтому в первом квартале следующего года президент также выступит с посланием Федеральному собранию», — сказала Матвиенко, отметив, что точная дата будет определена с учетом графика президента, международных обязательств и других обстоятельств.

В Госдуме назвали слова Мэй о «защите от России» фантазиями

Заместитель председателя думского комитета по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мой о роли британских военных в защите страны от "вторжения России".

Тереза Мэй рассказала, как Великобритания отбила «вторжение» России

Британский премьер-министр Тереза Мэй, обратившись с рождественским посланием к военнослужащим Великобритании, неожиданно заявила о том, что вооружённые силы страны сыграли ключевую роль в обеспечении суверенитета королевства, защитив Великобританию от вторжения со стороны России.

Россияне признали открытие Крымского моста важнейшим событием года

Россияне назвали важнейшим событием 2018 г. открытие Крымского моста. Об этом сообщает РБК со ссылкой на итоги опроса «События и оценки уходящего года», проведенного социологами «Левада-центра». Важнейшим в году это событие назвали 47% респондентов.

Жаров сообщил об отсутствии угрозы отключения рунета от Сети

Комментируя законопроект об автономном Рунете, Жаров отметил, что государство должно быть готово в случае отключения от интернета по природным, антропогенным или техногенным причинам локализовать ситуацию и в кратчайшие сроки восстановить доступ к Сети.

В Шотландии вскрыли гнездо русской пропаганды — по украинской методике

На сей раз — о призыве депутата шотландского парламента Алекса Коула-Гамильтона, цитируем, "конфисковывать имущество русских, живущих в Шотландии и участвующих в информационной войне с целью дестабилизации Британии".

Певца Салтыкова посчитали бедным и не пустили на Украину

Российскому певцу Виктору Салтыкову отказали во въезде на Украину. Исполнителю не разрешили покинуть киевский аэропорт Борисполь, куда он прилетел 20 декабря, "из-за отсутствия денежных средств". Об этом Салтыков рассказал на своей странице в Instagram.

Times берет пример с украинского «Миротворца»

В Times помещены фото 8 сотрудников Sputnik UK, передает РИА Новости. Украинский сайт "Миротворец" первым начал практику составления списков журналистов, якобы опасных для государства. В Сеть попали личные данные украинских, российских и западных журналистов.

Уходящий глава Пентагона подписал приказ о выводе войск США из Сирии

Приказ о выводе американских войск из Сирии уже подписан, сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне. В документе, как рассказал собеседник, указаны точные сроки вывода, но телеканалу их он не разгласил. Позже информацию о подписании документа президентом подтвердили в Пентагоне.

Нетаньяху обвинил Эрдогана, что он все больше становится диктатором

В ответ на обвинения турецких властей израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху написал в социальной сети Твиттер на своей страничке: «Эрдоган — оккупант Северного Кипра, чья армия убивает женщин и детей в курдских деревнях, внутри и за пределами Турции, — не должен проповедовать Израилю» .

Госдеп призвал Венесуэлу «не мешать» судам ExxonMobil

Представитель Госдепа Роберт Палладино в твиттере призвал Венесуэлу уважать международное право и суверенитет других стран. По его словам, Госдеп отслеживает сообщения о том, что ВМС Венесуэлы могли создавать помехи судам, действующим от имени ExxonMobil.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81