Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2018

Белый дом: решение Трампа о выводе войск из Сирии не было поспешным

Решение президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии кажется поспешным только на первый взгляд, заявил директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвэни, в эфире телеканала Fox News передает 23 декабря ТАСС.

Нетаньяху обвинил Эрдогана в «одержимости Израилем»

В воскресенье Эрдоган обвинил Израиль в проведении политики террора на государственном уровне. Ранее в тот же день глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу возложил на Нетаньяху ответственность за гибель тысяч палестинцев.

Нетаньяху пожаловался на «ежедневный троллинг» со стороны Эрдогана

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху назвал президента Турции Тайипа Эрдогана "антисемитским диктатором", передает РИА "Новости". По мнению Нетаньяху, Эрдоган "одержим" Израилем. "Я подвергаюсь ежедневному троллингу со стороны антисемитского диктатора Эрдогана", - отметил Нетаньяху.

Илон Маск оценил российский ракетный двигатель РД-180

Глава компании SpaceX Илон Маск в своем твиттере назвал двигатель РД-180 производства российского НПО "Энергомаш" великолепным с точки зрения конструкции. "Стыдно, что Lockheed Martin и Boeing приходится использовать российский двигатель на Atlas, но его конструкция великолепна", — написал Маск.

Порошенко подписал закон о статусе ветеранов для участников ОУН-УПА

Президент Украины Петр Порошенко подписал поправки в закон, усиливающий социальную защиту для участников украинских националистических организаций, в том числе запрещенной в России украинской повстанческой армии (УПА), сообщается на сайте Верховной рады.

Макрон пригрозил манифестантам жёсткими мерами

Речь идёт о манифестантах, устроивших погромы. Президент Франции Эмманюэль Макрон пригрозил манифестантам, устроившим погромы, жёсткими мерами. Он заявил об этом в ходе визита в Чад, сообщает ТАСС.

Путин реорганизовал управление по защите конституционных прав россиян

Владимир Путин подписал указ о реорганизации управления президента по обеспечению конституционных прав граждан. На него будет возложено в том числе "обеспечение деятельности президента Российской Федерации по вопросам государственной миграционной политики".

Макрон призвал к порядку и согласию во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал установить порядок и согласие в стране на фоне очередного протеста "желтых жилетов", который прошел в субботу уже в шестой раз подряд.

Принятую ГА ООН резолюцию по Крыму на полуострове назвали «пустышкой»

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара оценил решение Генассамблеи ООН принять резолюцию по нарушению прав человека на полуострове, предложенную Украиной. По словам политика – это "пустышка".

Опубликованы кадры посадки истребителей в Севастополе

В Сети появилось видео приземления двух российских истребителей Су-30М2 на крымском аэродроме Бельбек в Севастополе. Ролик разместило видеоагентство Ruptly. На кадрах видно, как самолеты приземляются, срабатывает система торможения парашютами, после чего машины движутся по взлетно-посадочной полосе.

Скончался бывший лидер британской партии «Либеральные демократы»

Бывший лидер британской партии "Либеральные демократы" Пэдди Эшдаун скончался в возрасте 77 лет. "С великим сожалением мы сообщаем, что сегодня вечером после недолгого заболевания скончался Пэдди Эшдаун", - говорится в Twitter партии.

Шредер объяснил, почему США противодействуют «Северному потоку — 2»

Бывший канцлер ФРГ, глава комитета акционеров компании Nord Stream Герхард Шредер раскритиковал США за попытки остановить строительство трубопровода "Северный поток — 2", а также выступил за более независимую от Вашингтона торговую политику Германии.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи