Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2018

Герхард Шрёдер прокомментировал ситуацию вокруг «Северного потока — 2»

США мешают строительству газопровода «Северный поток — 2», так как имеют свои энергетические интересы в Европе, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер в интервью газете Welt am Sonntag, 22 декабря сообщает ТАСС.

Спецпредставитель Трампа подал в отставку из-за вывода войск из Сирии

Спецпредставитель президента США по вопросам борьбы с группировкой «исламское государство» (запрещена в России) Бретт Макгурк подал заявление об отставке, сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники. Причиной, по данным CBS, стало несогласие с решением о выводе войск из Сирии.

AP: спецпредставитель Трампа по вопросам борьбы с ИГ подал в отставку

Спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Бретт Макгурк подал в отставку.

Несговорчивый Сенат лишил Трампа рождественских каникул

Рождественские каникулы подождут. Дональд Трамп в последний момент отменил поездку в свое поместье "Мар-о-Лаго" в солнечной Флориде, где собирался провести праздники. Вместо этого в кабинете президент ждал решения Сената по бюджету на 2019 год.

В Киеве на Новый год проведут шествие в честь Степана Бандеры

В столице Украины 1 января собираются провести «марш чести в день рождения Бандеры». Всех желающих принять участие в шествии зазывают через Facebook. Организатором мероприятия выступает партия радикальных националистов «Свобода» (организация запрещена в России).

Украина получит от США $10 млн после инцидента в Керченском проливе

Как сообщил представитель американского внешнеполитического ведомства Роберт Палладино, Вашингтон направит украинским ВМС дополнительные средства в размере $10 млн. Эти деньги пойдут на развитие ВМС Украины, передает РИА Новости.

Трамп не поехал во Флориду на рождество из-за демократов

Президент США Дональд Трамп отменил поездку во Флориду на рождество из-за переговоров с демократами по бюджету на новый финансовый год. Глава государства ждет решения конгресса по поводу стены на американо-мексиканской границе.

МИД РФ сожалеет из-за повышения тарифа на визы США для россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомство «крайне недоумевающе» воспринимает решение США повысить с 1 января 2019 года тарифы за оформление виз гражданам России. По ее словам, Россия, наоборот, работает над снижением стоимости тарифов, о чем знает американская сторона.

Эрдоган: Вывод войск США заставил Турцию подождать с операцией в Сирии

В пятницу, 21 декабря, в ходе выступления в Стамбуле Эрдоган заявил, что переговоры с Трампом, а также контакты американских и турецких структур заставили Турцию некоторое время подождать с проведением операции в САР.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну