Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

О колебаниях Болгарии в сторону России

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2018

Стало известно о планах Турции захватить северную часть Сирии

Представители «Хизбаллы» ссылаются на надёжный источник, и утверждают, что без поддержки со стороны Сирии и России, турецкие военные быстро захватят эту территорию под свой контроль, после чего, вполне могут включить её в состав собственной страны.

Медведев пообещал Путину следить за нацпроектами в режиме онлайн

Активная фаза реализации национальных проектов начнется с будущего года, а мониторинг исполнения будет вестись в режиме онлайн. Об этом Владимиру Путину доложил Дмитрий Медведев. Президент провел с премьером рабочую встречу, на которой шла речь о реализации майских указов.

Парламентарии России и Беларуси обсудят отмену роуминга между странами

Об отмене роуминга между странами в августе договорились Минсвязи Беларуси и Минкомсвязи России на совместном заседании коллегии. Парламентское собрание России и Беларуси впервые обсудит данный вопрос, сообщил в ходе открытия сессии председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Гибель россиянина в украинской тюрьме посчитали убийством

У погибшего в украинской тюрьме россиянина Валерия Иванова обнаружены серьезные травмы, которые дают основания говорить об умышленном убийстве. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщается на сайте МИД России.

Активистка дольщиков ушла с совещания с врио главы Петербурга

Активистка обманутых дольщиков Алла Андреева, которая пожаловалась на проблемы в ходе большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, отказалась присутствовать на совещании с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым и ждет личной встречи с ним, передает корреспондент РИА Новости.

Кузбасс официально утвердили вторым названием Кемеровской области

Совет народных депутатов Кемеровской области официально утвердил второе название региона «Кузбасс». Однако для того, чтобы решение региональных депутатов вступило в силу, необходимо внести изменения в российскую Конституцию.

Медведев сменил руководителя Росимущества

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя Росимущества Дмитрия Пристанскова. Это следует из распоряжения правительства, передает «Интерфакс».

Совфед одобрил закон о частичной декриминализации 282-й статьи УК

Совет Федерации на последнем заседании осенней сессии одобрил пакет законов о смягчении 282-й статьи УК об экстремизме, в частности за репосты в интернете. С инициативой, направленной на гуманизацию законодательства, выступил президент.

Белый дом комментирует уход в отставку главы Пентагона

Вечером 20 декабря, в четверг, Сара Сандерс, пресс-секретарь президента Дональда Трампа, выступила в эфире телеканала Fox News перед журналистами. Она подтвердила, что глава Пентагона Джеймс Мэттис собирается уйти в отставку из-за расхождения во мнениях с Трампом.

Международный роуминг между Россией и Беларусью могут отменить

Международный роуминг между Россией и Беларусью могут отменить. Об этом в ходе заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России заявил член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции «Единая Россия» Артем Туров.

Совфед одобрил закон о декриминализации наказания «за лайки и репосты»

Совет Федерации одобрил на заседании в пятницу пакет законов, предусматривающих частичную декриминализацию ст. 282 Уголовного кодекса России ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

На Украине произошла массовая драка депутатов Верховной рады

На Украине произошла массовая драка депутатов прямо в стенах Верховной рады. Потасовку снял телеканал NewsOne, который традиционно вел трансляцию заседания. Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич подрался со своим коллегой из «Народного фронта» Юрием Березой.

Трамп намерен вывести половину войск США из Афганистана

Численность американских войск может быть сокращена вдвое - с 14 до 7 тысяч. Американский президент Дональд Трамп намерен вывести из Афганистана половину военного контингента США. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в окружении главы Белого дома.

Китай ответил на обвинения США в экономическом шпионаже

Вечером 20 декабря США и Великобритания предъявили обвинения двум гражданам Китая в совершении хакерских атак по заказу спецслужб. Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа намерена обвинить Китай в экономическом шпионаже.

Небензя прокомментировал заявление о выводе войск США из Сирии

Небензя добавил, что если США действительно выведут свои войска из Сирии, то «это шаг в правильном направлении, безусловно». Ранее президент США Дональд Трамп объявил о разгроме террористов «Исламского государства»* в Сирии. Позднее в Белом доме сообщили о начале вывода войск из САР.

СМИ сообщили о планах Трампа сократить группировку США в Афганистане

Всего в Афганистане находятся около 14 тысяч американских военнослужащих, которые в основном не принимают участия в военных действиях и занимаются поддержкой местной армии 19 декабря Трамп объявил о решении вывести американских военных из Сирии, объяснив, что после победы над "Исламским государством" (запрещенной в России террористической организацией) основные цели США в этой стране выполнены.

Глава Каталонии: 80% жителей выступают за право на самоопределение

Глава женералитета Каталонии Ким Торра напомнил премьеру Испании Педро Санчесу, с которым в четверг провел переговоры, что 80% жителей автономного сообщества поддерживает право на самоопределение и выступает за республиканскую форму правления.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)