В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Знаменитый Жерар Депардье за решеткой. Будет ли Москва защищать российского гражданина?

Подсчитано: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max уйдет 2,5 млн рублей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2018

Регина Парпиева пообщалась с Владимиром Путиным

После большой пресс-конференции Владимир Путин исполнил желание 17-летней Регины Парпиевой и дал ей интервью. В ходе беседы российский лидер рассказал, как стал президентом, и вспомнил о своих первых днях на этой работе.

Путин назвал важнейшую опору государства

На протяжении десятилетий 20 декабря отмечалось как День чекиста. В четверг в Государственном кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер для сотрудников и ветеранов спецслужб, на нем выступил Владимир Путин. Он назвал работу органов безопасности важнейшей опорой государства.

Петербургская дольщица пожаловалась Путину на чиновников Смольного

Во время большой пресс-конференции президента вопрос о судьбе дольщиков под видом журналистки из Рязани задала петербургская активистка Алла Андреева. 21 декабря врио губернатора Петербурга Александр Беглов обсудит проблемы дольщиков лично с известной активисткой Аллой Андреевой.

17-летняя интервьюер Путина «увидела» его руками

Президент РФ Владимир Путин после большой пресс-конференции дал интервью тяжелобольной 17-летней Регине Парпиевой, тем самым исполнив ее мечту. На представленных РЕН ТВ кадрах видно, как девочка, у которой поражен зрительный нерв, поприветствовала главу государства на ощупь.

США прекращают воздушные удары по ИГИЛ в Сирии

Указ президента Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии предусматривает и прекращение авиационных ударов по позициям террористов. Трамп накануне заявил о победе над ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировкой) в Сирии и выводе американских сил из страны.

Reuters: США прекратят авиаудары в Сирии после вывода войск

Указ президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии предусматривает, что США также перестанут наносить авиаудары в Сирии по позициям террористической организации ИГ (запрещена в России), сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники.

Турция хочет развивать отношения с Ираном на фоне санкций США

Турция рассчитывает использовать санкции США в отношении Ирана для развития собственных контактов с Тегераном. Об этом заявил в четверг президент Турции Тайип Эрдоган во время выступления на турецко-иранском бизнес-форуме в Анкаре, на котором также присутствовал президент Ирана Хасан Роухани.

МИД Германии удивился выводу войск США из Сирии

Решение руководства США вывести войска из Сирии может поставить под угрозу борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом заявил в четверг министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

Курды отомстят США за вывод войск из Сирии освобождением 3 тысяч террористов - соцсети

После объявления о выводе войск США из Сирии в интернете начали распространяться слухи о том, что курды в качестве мести за это якобы намерены выпустить из тюрем 3 тысячи боевиков ИГ*. Об этом сообщил в Twitter журналист-международник Аббас Джума.

Симоньян дала наставление девушке перед интервью с Путиным

Президент пообещал организовать для нее визит на телеканал RT, чтобы она смогла взять интервью у интересного собеседника. "Каждый день совершать подвиг" Симоньян пообещала исполнить желание тяжелобольной девушки и провела с Региной несколько встреч.

Путин ответил на вопрос о «милитаризации» Крыма

Россия может строить военную политику на своей территории так, как считает нужным. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистки о том, зачем на полуострове размещается военная техника.

Александр Беглов встретится с Аллой Андреевой в пятницу

Женщина добавила, что развитие этой истории привело к трагическим последствиям — ее мужа убили. Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации. Пресс-служба администрации Петербурга сообщает, что завтра временно исполняющий обязанности губернатора встретится с Аллой Андреевой.

Путин определил, в чём кроется корень зла в долевом строительстве

Владимир Путин призвал отказываться от долевого строительства и перейти на цивилизованные методы финансирования, даже если это приведёт к повышению цен. Об этом на большой ежегодной пресс-конференции в четверг, 20 декабря, заявил президент России.

Президент объяснил, зачем Россия укрепляет позиции в Крыму

На пресс-конференции журналисты спросили Владимира Путина, зачем укреплять позиции в Крыму, если ООН приняла резолюцию о милитаризации Азовского моря. Президент напомнил, что с 2014 года Крым является российским, а потому на этой территории Россия может проводить ту политику, которую сочтет нужной.

Владимир Путин затронул на пресс-конференции тему дольщиков

Сегодня, 20 декабря, президент Владимир Путин проводит регулярную большую пресс-конференцию со СМИ. На встрече затрагивали множество вопросов, касающихся разных отраслей - АПК, здравоохранения, внешней политики. Обсудили и тему обманутых дольщиков, сообщают «Городские вести».

Путин высказался о деятельности ЧВК «Вагнер»

Президент России Владимир Путин считает, что в случае нарушений со стороны частной военной компании "Вагнер" оценку их деятельности должна давать Генпрокуратура. Речь об этом зашла на большой пресс-конференции главы государства.

Путин ответил украинскому журналисту

В ходе большой пресс-конференции журналист УНИАН Роман Цимбалюк задал Владимиру Путину вопрос о ситуации в Донбассе и условиях обмена заключёнными. Российский лидер заявил, что украинские власти ввели сплошную экономическую блокаду территории, которую они считают своей, и ведут её обстрел.

Путин прокомментировал дело Бутиной

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции прокомментировал дело россиянки Марии Бутиной, задержанной в США. Девушка призналась, что работала иностранным агентом под руководством российского госчиновника.

Путин: Никаких заданий Бутина не выполняла

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал ситуацию с задержанной в США гражданкой России Марией Бутиной. По его словам, он не понимает, за что ее судит американская сторона, передает ТВЦ.ru.

Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов — видеотрансляция

Президент РФ Владимир Путин сегодня в столичном Центре международной торговли проводит большую ежегодную пресс-конференцию, которая стала уже 14-й по счёту. Такой формат общения со СМИ российский лидер поддерживает с 2001 года.

Владимир Путин призвал совершить технологический прорыв

В Москве началась большая пресс-конференция главы государства. Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции призвал совершить прорыв, «прыжок в новый технологический уклад». По мнению главы государства, без этого у страны нет никакого будущего.

«Калашников» начал поставки автоматов АК-12 российской армии

Концерн «Калашников» начал поставлять автоматы АК-12 для своего первого заказчика — Минобороны России — в рамках Гособоронзаказа-2019. Об этом сообщается на сайте концерна. «Концерн отгрузил первую партию АК-12 в количестве 2500 штук», — говорится в сообщении.

Новым послом Турции в России назначен Мехмет Самсар

Новым послом Турции в России назначен Мехмет Самсар, сообщили турецкие СМИ утром в четверг 20 декабря. Решение об этом опубликовано в Правительственном вестнике Турции и вступило в законную силу. Предшественник Самсара - Хуссейн Дириоз - отозван в Анкару.

Rusal прокомментировал намерение США вывести компанию из-под санкций

Накануне, 19 декабря, Минфин США сообщил, что UC Rusal исключат из санкционного списка в течение 30 дней, в связи с выполнением компанией всех условий американского ведомства. Так, доля Олега Дерипаски в En+ сократится с 70 до 44,95% без права ее увеличения.

Турция назначила нового посла в РФ

Турция провела замену послов в 25 странах. В числе этих стран значится и Россия, сообщает правительственный вестник Resmi Gazete. Новым послом в РФ назначен глава департамента МИД по консульским вопросам Мехмет Самсар.

В США сенаторы приняли временный бюджет до 8 февраля

Сенат США принял временный бюджет до 8 февраля 2019 года. Об этом сообщает Associated Press (AP). Законопроект должен на полтора месяца отложить приостановку работы правительственных учреждений, которая без этого документа произойдет 22 декабря.

Российские дипломаты навестили Бутину в тюрьме

Российские дипломаты навестили Марию Бутину в американской тюрьме. Представители посольства добиваются скорейшего освобождения россиянки из-под стражи, сообщается на официальной странице дипломатического ведомства в Facebook.

Песков: интерес к личности Путина продолжает расти

С каждым годом интерес к личности президента РФ Владимира Путина только возрастает. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков накануне большой пресс-конференции. На мероприятие аккредитовалось рекордное количество журналистов -1702, передает РИА «Новости».

В МИД РФ отреагировали на решение США о выводе войск из Сирии

Решение Вашингтона о выводе своих войск с территории Сирии может дать положительный импульс политическому урегулированию в арабской республике. Об этом в эфире программы "Большая игра" на Первом канале заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ