«В проклятия не верю». Семак объяснил второе подряд поражение «Зенита»

Эх, «братушки, братушки»…

Химки отметили Международный день танца

Во всех ракурсах

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2018

Украина отказывается от перемирия с ДНР И ЛНР

Обсуждать перемирие с ДНР и ЛНР украинская сторона не намерена, заявила представитель украинской стороны в гуманитарной подгруппе Минской контактной группы Ирина Геращенко 19 декабря на своей странице в Facebook.

Путин отменил ограничения на предоставление политического убежища

Ряд оснований для отказа в предоставлении политического убежища отменил президент России Владимир Путин 19 декабря соответствующим указом, опубликованным на официальном интернет-портале правовой информации.

Журналисты ГТРК «Курган» готовят 4 вопроса для Президента

Редакция ГТРК "Курган" подготовила для главы государства 4 вопроса. Установлен рекорд по количеству аккредитаций журналистов – 1702. Из Курганской области на пресс-конференцию едут 3 представителя районных газет и редактор ГТРК "Курган" Надежда Ефремовцева.

ДНР и ЛНР предложили Украине новое перемирие

ДНР и ЛНР предложили Киеву ввести новое перемирие с 22 декабря 2018 года, чтобы дать людям возможность нормально провести праздничные дни. Об этом заявила 19 декабря министр иностранных дел ДНР Наталья Никанорова.

Путин поручил сформировать позицию по ввозу иностранных самолетов

Президент поручил до 15 апреля сформировать позицию России по вопросу целесообразности продления после 2019 года режима временного ввоза иностранных среднемагистральных турбореактивных пассажирских самолетов.

ДНР и ЛНР предложили объявить перемирие в Донбассе с 22 декабря

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) предложили Украине с 22 декабря объявить новое перемирие в Донбассе, заявил полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего. Он уточнил, что режим прекращения огня будет приурочен к новогодним и рождественским праздникам.

Путин поручил подумать о режиме льгот на ввоз иностранных самолетов

Действующий режим, действующий до конца 2019 года, предусматривает разрешение на ввоз среднемагистральных и турбореактивных самолетов вместимостью без уплаты пошлин и НДС. Речь идет о лайнерах не старше восьми лет. Льгота также не распространяется на самолеты вместимостью от 50 до 110 кресел.

В Минске до сих пор не может начаться работа подгруппы по безопасности

Сегодня, 19 декабря, в столице Белоруссии проходит очередной раунд переговоров по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. На данный момент точно известно, что к своей работе приступили подгруппы по гуманитарным и экономическим вопросам.

Медведев призвал чиновников не «бронзоветь»

Чиновники должны правильно реагировать на критику депутатов, поскольку в ходе дискуссии рождается истина, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на итоговом заседании Госдумы. Его слова приводит ТАСС в среду, 19 декабря.

Суд Греции постановил выдать Франции Александра Винника

Верховный суд Греции постановил выдать россиянина Александра Винника Франции, где его обвиняют в краже личных данных и вымогательстве, передает Интерфакс. Суд огласил резолютивную часть решения, мотивировочная будет передана позднее.

Путин дал поручение по режиму ввоза иностранных самолетов в Россию

Президент России Владимир Путин поручил правительству сформировать позицию по целесообразности продления текущего режима временного ввоза иностранных среднемагистральных турбореактивных пассажирских самолетов.

Медведев вручил депутатам Госдумы правительственные награды

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев 19 декабря вручил правительственные награды более 40 парламентариям. Торжественная церемония была приурочена к завершению осенней сессии Государственной Думы.

Суд в Греции постановил выдать Винника Франции

Верховный суд Греции поддержал решение салоникского суда первой инстанции о выдаче Франции россиянина Александра Винника. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на председателя суда Ангелику Алиферопул.

Расчеты С-400 в Крыму провели военные учения

Размещенные в Крыму боевые расчеты С-400 провели учения по противовоздушной обороне. В защите крымского неба от потенциального противника также приняли участие ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Они прикрывали колонны С-400 от атак с воздуха, пока те перемещались к месту развертывания.

Financial Times назвала Сороса «человеком года»

Британская газета Financial Times назвала американского финансиста Джорджа Сороса "человеком года". Выбор был определен его "активной позицией и либеральным видением мира", отмечает издание.

В Крыму состоялись учения боевых расчетов ЗРК С-400

На Крымском полуострове состоялись учения российских боевых расчетов ЗРК С-400 «Триумф». Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от руководителя информационного отдела ЧФ РФ капитана второго ранга Алексея Рулева.

В Кремле рассказали о главных темах большой пресс-конференции Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что вопросы на предстоящей 20 декабря большой пресс-конференции Владимира Путина будут касаться ситуации в экономике, региональных проблем и международной обстановки.

Россия провела учения с использованием комплексов С-400 в Крыму

"Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 Триумф из состава соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне (ПВО)", – говорится в сообщении.

Боевые расчёты С-400 провели учения в Крыму

Учения по противовоздушной обороне с участием зенитных ракетных систем С-400 прошли в Крыму, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулёв.

День рождения Степана Бандеры стал на Украине официальным праздником

В постановлении Верховной рады о праздниках в 2019 году сказано, что день рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН-УПА, запрещена в РФ) Степана Бандеры со следующего года станет отмечаться официально.

В Кремле рассказали, каких вопросов ждут на пресс-конференции Путина

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, каких вопросов ожидают в Кремле на большой пресс-конференции президента. В первую очередь ждут обсуждения международной повестки, в частности российско-американских отношений и региональных конфликтов.

«Не впечатляет»: радостному Порошенко дали под дых

Большинством голосов резолюция была принята. Ни тот факт, что документ не имеет юридической силы и необязателен к исполнению, ни то обстоятельство, что бумагу поддержали всего треть членов Генассамблеи ООН по вполне понятным мотивам, не мешают радоваться украинским властям.

Глава украинских раскольников Епифаний созвонился с госсекретарем США

Государственный секретарь США Майк Помпео провел телефонный разговор с главой украинской раскольнической религиозной организации "ПЦУ" Епифанием. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа. Помпео напомнил о поддержке США религиозной свободы и суверенитета Украины.

Журналисты готовятся к большой пресс-конференции с Владимиром Путиным

К ежегодной большой пресс-конференции с журналистами Владимир Путин начал плотно готовится за три дня до ее начала. Работа с ведомствами, уточнение цифр, деталей. Корреспондент телеканала «Кубань 24» готовится уже несколько недель и волнуется.

Или Украина или Россия: Порошенко ставит верующих перед выбором

Верующие должны сделать выбор между Украиной и Россией, чтобы объединить православных, заявил украинский президент Петр Порошенко, сообщает УНИАН. В ходе встречи с прихожанами церкви Воздвижения Честного Креста в Тернополе он сказал, что цель украинских властей — «единство и объединение».

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ