Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2018

США продлили санкции против сына Чайки

США продлили санкции против Артема Чайки, который является сыном генерального прокурора России Юрия Чайки, передает РИА "Новости". По данным агентства, об этом говорится в письме членам конгресса США от президента страны Дональда Трампа.

Порошенко призвал православных к выбору между Россией и Украиной

По словам Порошенко, которые приводит RT, целью власти Украины является единство и объединение верующих, и потому она идет ко всем православным государства с открытым сердцем и любовью. При этом Порошенко не сомневается, что в «новую церковь», придет каждый украинец.

Трамп учредил боевое командование космическими силами США

Приказ о создании действующего боевого командования Космическими силами США подписал президент США Дональд Трамп 18 декабря, сообщается в заявлении Белого дома. Согласно заявлению, данный шаг Трамп согласовал с объединенным комитетом начальников штабов США и американским Министерством обороны.

Украинское правительство предложило расширить санкции против России

Предусматривается также распространение санкций на юрлица, участвующие в организации перевозок через порты "Темрюк", "Кавказ" и Керченскую паромную переправу. Украинское правительство уже одобрило расширение санкционного списка. Теперь документ рассмотрит Совет национальной безопасности и обороны.

В России возрастет число военнослужащих-контрактников

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, к 2025 году число военнослужащих по контракту составит 475,6 тысяч человек. Такое заявление глава ведомства сделал в рамках итоговой коллегии министерства, информирует телеканал 360.

Ватикан опроверг информацию о признании новой церкви на Украине

Официальный портал Ватикана опроверг распространенные украинскими СМИ сообщения о том, что государство признало новообразованную православную церковь на Украине. Об этом 18 декабря сообщает «РИА Новости» со ссылкой на дирекцию службы печати Святого престола.

Кравчук предрек России распад в случае «захвата Украины»

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия распадется, если попробует "захватить" украинские территории. По мнению экс-президента, в случае "присоединения" Украины восточный сосед перестанет существовать в течение года.

Шойгу рассказал об ударных беспилотниках, которые получит армия России

В 2019 году на вооружение армии и флота РФ начнут получать разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) средней дальности, заявил 18 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Путин оценил последствия выхода США из ДРСМД

Президент России Владимир Путин прокомментировал возможный выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает РИА "Новости". По его словам, подобный шаг США может привести к "тяжелым последствиям".

Шойгу сообщил, когда ударные беспилотники поступят в войска

Ударные разведывательно-ударные беспилотники средней дальности начнут поступать в войска в 2019 году. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии российского военного ведомства.

В Минобороны в 2019 году поступят новые беспилотники-разведчики

18 декабря министр обороны Сергей Шойгу заявил, что новые разведывательные беспилотные ударные комплексы средней и малой дальности начнут поступать в войска в 2019 году, передает «Интерфакс». Сейчас создание беспилотников находится на стадии завершения.

В МИД открестились от отправки в ЦАР российских наёмников

Директор департамента Африки МИД России Андрей Кемарский опроверг отправку российскими властями военных наёмников в Центральноафриканскую республику. Как подчеркнул Кемарский, подобные сообщения, появляющиеся в западных СМИ, являются спекуляциями.

Госдума одобрила декриминализацию репостов и лайков

Госдума приняла во втором чтении резонансные законопроекты президента, которые частично декриминализируют ответственность за действия с признаками экстремизма в интернете. Из Уголовного кодекса убирается наказание за так называемые лайки и репосты.

Госдума обратится в ОБСЕ из-за гонений на священников УПЦ

Госдума намерена обратиться Парламентскую ассамблею ОБСЕ из-за давления украинских властей на священников православной церкви, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Действия Киева он назвал нарушением свободы вероисповедания.

Украинские раскольники заявили о признании Ватиканом новой «церкви»

Ранее сегодня США поздравили украинских раскольников с созданием новой «церкви». Напомним, что накануне предстоятель канонической православной церкви Украины митрополит Онуфрий выступил с обращением к православным жителям Украины.

Принят закон о прекращении уголовных дел после возмещения ущерба

Предпринимателей не будут наказывать Уголовным кодексом за нетяжкие экономические преступления, совершенные впервые и ущерб по которым был полностью погашен. Президентский закон на эту тему Госдума приняла окончательно.

Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства России

Закон наделяет президента правом определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощённом порядке. Одновременно упрощается порядок приёма в гражданство соотечественников. Они смогут подавать заявления не по месту регистрации, а по месту пребывания.

Вучич в Совбезе ООН призвал «обуздать» власти Косово

Ранее сообщалось, что Сербия потребовала экстренного созыва заседания Совбеза ООН в связи с недавним решением руководства Косово о переформатировании косовских сил безопасности в армию самопровозглашенной республики.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55