Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2018

Орешкин: французские компании заинтересованы в проекте «Арктик СПГ-2»

Ряд французских компаний, не только "Тоталь", заинтересованы в участии в проекте "Арктик СПГ-2", сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин по итогам заседания российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам.

Дерипаска поедет на форум в Давос в составе российской делегации

Бизнесмены Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и глава ВТБ Андрей Костин намерены отправиться на форум в Давос. Состав официальной российской делегации определит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Гуцериев прокомментировал конфликт с Запашным из-за Cirque du Soleil

Миллиардер Михаил Гуцериев (24-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России) в разговоре с радиостанцией «Коммерсантъ» назвал гендиректора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного хамом после его критики в адрес совместного проекта Гуцериева и канадского Cirque du Soleil.

Тимошенко предупредила об «эпохальной авантюре» Порошенко

Экс-премьер подчеркнула, что ежегодные доходы украинского госбюджета от ГТС составляют $3 млрд. "На фоне исторических религиозных событий власть пытается осуществить эпохальную авантюру — украсть крупнейшую государственную собственность, украинскую газотранспортную систему", - написала Тимошенко.

Путин призвал внимательно подойти к вопросу предновогодней амнистии

По словам Путина, «самую эффективную амнистию» в 1917 году провели большевики, выпустив всех без исключения граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. При этом президент отметил, что простые граждане пострадали от действий властей, а настроения стали «более радикальными».

Путин ответил на вопрос о судьбе Сенцова

Президент России Владимир Путин прокомментировал просьбу члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александра Сокурова вернуться к теме судьбы осужденного в РФ за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова, передает "Российский Диалог".

В Кремле выступили против тепличных условий для отечественных цирков

15 декабря 2018 года Запашный пожаловался президенту России Владимиру Путину на совместный проект Михаила Гуцериева и Cirque du Soleil. По словам Запашного, стационарная площадка канадского цирка в «Сколково» негативно повлияет на российский цирк и спорт.

НОВАТЭК и Total хотят ускорить «Арктик СПГ-2»

НОВАТЭК и Total хотят ускорить «Арктик СПГ-2» «Ямал СПГ» получит более щадящие условия по возврату кредитов за счет расширения сроков госгарантий со стороны Франции.

Путин прокомментировал предложение Сокурова о предновогодней амнистии

К вопросу возможной предновогодней амнистии надо подойти внимательно, заявил президент Владимир Путин, отвечая на соответствующее предложение члена президентского Совета по правам человека (СПЧ), российского кинорежиссера Александра Сокурова, говорится в стенограмме с заседания, размещенной на сайте Кремля.

В США подготовили новый отчет о «вмешательстве России» в выборы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знаком с новым отчетом американской стороны о "вмешательстве" России в выборы в США. "Я не могу это прокомментировать, потому что я не видел документа, на который вы ссылаетесь", — сообщил Песков.

Франция усилила госгарантии по «Ямал СПГ»

Франция приняла решение усилить гарантии правительства по проекту "Ямал СПГ", надеется на большее участие французских компаний в новом проекте "НОВАТЭКа" - "Арктик СПГ 2", заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр на брифинге по итогам заседания российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) в понедельник в Париже.

МИД России приветствует возвращении Сирии в «арабскую семью»

«Исходим из того, что скорейшее возвращение САР в „арабскую семью“ оказало бы и существенную поддержку процессу сирийского урегулирования, в соответствии с фундаментальными принципами международного права и положениями Устава ООН», — прокомментировали в МИД РФ.

Атаев: Саакашвили рвется обратно в политическую элиту Грузии

МВД Грузии: нарушители порядка в день инаугурации будут наказаны >> Проигрыш Григола Вашадзе – это проигрыш Саакашвили, поэтому именно неадекватные, нелегитимные политические акции в оранжевом стиле – единственный шанс привести к власти или самого Саакашвили, или силы, которые находятся под его влиянием, уверен политолог.

Лавров сообщил, что Россия не будет воевать с Украиной

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отвечая на вопросы корреспондентов, четко дал понять о настрое России к Украине. «Воевать с Украиной Россия не будет, это я вам обещаю», - заявил он.

Нацист Ярош призвал начать охоту на «московских попов» на Украине

Бывший главарь запрещенного в России "Правого сектора"*, лидер "Украинской добровольческой армии" (УДА) и организации "Государственная инициатива Яроша" объявил "охоту" на "московских попов". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Борисов заявил об эффективном использовании «Искандеров» в Сирии

«Работа в боевых условиях подтвердила высокие характеристики российского оружия и его традиционные преимущества — простоту в эксплуатации и надёжность в применении», — добавил он. В декабре 2017 года глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял, что в Сирии применялся ракетный комплекс «Искандер».

Инаугурация Олега Кожемяко пройдет на этой неделе

В понедельник, 17 декабря, стало известно, что инаугурация Олега Кожемяко, победившего на выборах главы Приморья, пройдет на этой неделе, сообщает PRIMPRESS. Как рассказали в пресс-службе администрации Приморского края, предположительно инаугурация пройдет на этой неделе.

В Токио прокомментировали готовящийся визит Абэ в Россию

Как сообщила ранее газета "Санкэй", японский премьер посетить Москву 21 января и проведет 25-ю по счету встречу на высшем уровне с президентом РФ Владимиром Путиным. Что касается визита главы МИД Японии Таро Коно в Москву, то он может состояться 12 января, пишет газета.

Депутат Рады призвал устроить «охоту» на священников УПЦ

Депутат Верховной рады, бывший руководитель радикальной группировки "Правый сектор"* Дмитрий Ярош призвал "открыть охоту" на священников канонической Украинской православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Саудовская Аравия обвинила США в вопиющем вмешательстве

Саудовская Аравия потребовала от США прекратить вопиющее вмешательство во внутренние дела королевства и перестать подрывать позиции государства в мире и в регионе. Такое заявление сделало министерство иностранных дел королевства, передает агентство SPA.

Единственный ракетный катер ВМС Украины остался без ракет

С единственного украинского ракетного катера ВМС «Прилуки» демонтировали пусковые контейнеры КТ-97М противокорабельных ракет П-15М «Термит». Фото корабля появилось 15 декабря на «Украинском военном портале».

Ракету «Сармат» примут на вооружение не ранее 2021 года

Командующий РВСН назвал сроки принятия на вооружение ракет «Сармат». В настоящий момент российские военные завершили лишь бросковые испытания российского межконтинентального ракетного комплекса «Сармат», в то время, как предстоит провести ещё целый ряд различных испытаний.

РВСН: испытания ракет «Сармат» начнутся в ближайшее время

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" начнутся в ближайшее время, заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев. Летные испытания будут проходить на российском космодроме Плесецк.

В сети появились фото разбившегося на Украине Су-27

В сети опубликованы первые фотографии потерпевшего крушение на Украине истребителя Су-27, снимки опубликовал журнал Scramble Magazine на своей странице в Facebook. https: / / www.facebook.com / Scramblemagazine / posts / 2545228012170384 На фотографиях видно, как воздушное судно лежит с открытой кабиной в поле, а за самолетом тянется черный след.

США отказались от учений в Арктике из-за нежелания просить РФ о помощи

Береговая охрана Соединенных Штатов отказалась проводить учения в Арктике из-за опасений, что единственный тяжелый ледокол США может выйти из строя, и тогда придется обращаться за помощью к России. Об этом пишет американский портал Business Insider.

Председатель правительства Сахалина подала в отставку

Председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина уволилась по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы правительства будет заместитель председателя Алексей Белик, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Порошенко отказался обсуждать свое участие в президентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко отказался обсуждать возможное участие в выборах главы государства, которые намечены на март 2019 года. При этом он допустил свою поддержку «более достойного кандидата».

Минобороны: ракету «Сармат» готовят к летным испытаниям

В настоящее время, как сказал генерал, на космодроме Плесецк идет создание инфраструктуры для проведения летных испытаний «Сармата». Они должны начаться «в ближайшей перспективе». После успешного проведения испытаний в РФ приступят к серийному производству составных частей комплекса.

Комплексы «Авангард» стали серийно производить в России

Российское «НПО Машиностроения» стало серийно производить ракетные комплексы «Авангард». Они укомплектованы гиперзвуковым боевым блоком, об этом сообщил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России Сергей Каракаев.

Новости России
Москва

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря