"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2018

Несколько тысяч человек вышли на акции протеста в Брюсселе

Силы правопорядка ответили водомётами и слезоточивым газом. Задержаны несколько десятков человек. Параллельно в городе прошла акция сторонников миграционного соглашения, которая собрала около тысячи участников.

Франция не смогла установить связь «желтых жилетов» с Россией

Французские следователи не смогли установить причастность России к бунтам, сотрясающим Францию уже месяц. Хотя это не окончательные итоги, как заявил источник в спецслужбах, выразивший убеждение, что РФ поддержит оппозицию на выборах в Европарламент в следующем году.

Трамп допустил экстрадицию Гюлена в Турцию

«Президент США Трамп сказал президенту Эрдогану о проведении работ по экстрадиции главаря ФЕТО Гюлена», — цитирует Чавушоглу агентство ТАСС. Министр рассказал, что ФБР проводит расследование касательно того, как организация Гюлена уклонялась в США от налогов.

National Interest сравнил украинский Ан-140 с российским Ил-112В

Российский и украинский самолеты почти одинаковы с точки зрения конструкции, но отличаются по характеристикам. Ил-112В больше сделанного на Украине Ан-140, но его максимальная скорость составляет 500 км/ч против 575 км/ч у украинского конкурента.

Трамп заявил Эрдогану, что вопрос экстрадиции Гюлена прорабатывается

Президент США Дональд Трамп заявил турецкому президенту Тайипу Эрдогану на встрече в рамках G20 в Буэнос-Айресе, что вопрос об экстрадиции оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена прорабатывается, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Избирательные участки закрылись в Приморье

Выборы губернатора Приморского края подошли к концу, 1352 избирательных участка закрылись для подведения результатов. Напомним, что по данным на 18:00 явка составила более 39%. Для сравнения, в 2014 году за Владимира Миклушевского всего проголосовали 32,11% жителей края.

ЦИК Армении объявил о победе блока Пашиняна на парламентских выборах

Центризбирком Армении подвел в воскресенье окончательные итоги внеочередных выборов в Национальное собрание, которые состоялись 9 декабря: в парламент республики прошли три политсилы — правящий блок "Мой шаг", а также партии "Процветающая Армения" и "Светлая Армения".

Константин Косачев оценил заявление США по «Северному потоку-2»

У России есть своя позиция по США. Нам представляются крайне опасными для всего мира и деструктивными для международного сотрудничества попытки США доминировать и вмешиваться в дела других государств. Такая линия напрямую противоречит интересам любых стран, не являющихся сателлитами США.

В крае работает горячая линия ЦИК России

Инициативу ассоциации разделяют в штабе общественной поддержки одного из кандидатов на пост губернатора - Олега Кожемяко. В крае работает горячая линия ЦИК России. Позвонив на нее, избиратели могут узнать адреса и контакты избирательных комиссий и получить ответы на все касающиеся выборов вопросы.

США призвали Германию «прислушаться к соседям» по «Северному потоку-2»

Украина и некоторые европейские страны призвали надавить на Россию путем заморозки проекта «Северный поток-2». Против выступила Германия, заявив о своей неизменной позиции относительно этого экономического проекта.

США пообещали выступить «единым фронтом» против России

Госдеп США поддержал решение Евросоюза продлить санкции против России. Кроме того, в Вашингтоне пообещали продолжить работу с европейскими партнёрами, чтобы «выступить единым фронтом против агрессии Кремля». С таким заявлением выступил представитель госдепартамента Роберт Палладино.

В Приморье проходят повторные выборы губернатора

Коммунист сдал 147 подписей, однако избирком забраковал триннадцать. Выборы губернатора в Приморском крае проходят повторно. В единый день голосования 9 сентября Приморье стало одним из четырех регионов, где кандидат от власти не смог выиграть выборы в первом туре.

Новости России
Москва

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни