Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

Путин поздравил Темирканова с юбилеем на гала-концерте

Владимир Путин уже поздравлял Темирканова, но на этот раз решил сделать это лично. Президент присутствовал на фестивале, наслаждаясь музыкой после сложного дня. Во время своей речи он отметил, что Темирканов звезда первой величины - талантливый и неповторимый.

В Сирии при обстрелах со стороны боевиков погибли трое военных

В результате обстрелов со стороны боевиков в Сирии в течение суток погибли трое сирийских военнослужащих, ещё девять пострадали. Об этом сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

Bild: Ангела Меркель пересядет на Airbus A330

Как ранее сообщал Spiegel, через час после взлета экипаж самолета госпожи Меркель потерял связь с землей, и пилоты приняли решение экстренно садиться. Из-за поломки лайнера канцлер была вынуждена пересесть на обычный самолет компании Iberia. В результате она пропустила первый день саммита G20.

Владимир Путин лично поздравил с юбилеем Юрия Темирканова

Президент России Владимир Путин посетил в Петербурге в субботу, 15 декабря, гала-концерт XIX Международного зимнего фестиваля «Площадь искусств», посвященный юбилею художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича Юрия Темирканова.

Путин поблагодарил Темирканова за неописуемые чувства

Путин заявил, что Темирканов располагается в ряду мировых звезд первой величины. "Мы ощущаем его глубину и вселенский масштаб, переживаем такие яркие чувства, которые невозможно описать словами", — цитирует слова президента ТАСС.

Путин поддержал идею объявить 2020 год Годом народного творчества

Президент России Владимир Путин провел в Санкт-Петербурге заседание Совета по культуре и искусству. С инициативой объявить 2020 год Годом народного творчества на мероприятии выступила руководитель Окружного дома народного творчества из Ханты-Мансийска Елена Исламуратова.

Путин встретился с мальчиком, которому обещал полет над Петербургом

Президент России Владимир Путин встретился с Артёмом Пальяновым из Ленинградской области – мальчиком, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, и желание которого глава государства ранее обещал исполнить, показав город с борта вертолёта.

США потратили 10 млн долларов на расследование «российского дела»

За период с апреля по сентябрь 2018 года затраты составили 4,5 млн долларов. Ранее президент США Дональд Трамп сообщал, что на расследование предполагаемого вмешательства России в выборы израсходовано более 30 млн долларов.

В Киеве верующие собрались на митинг против «объединительного собора»

Возле Верховной рады в Киеве сторонники канонической Украинской православной церкви собрались на митинг, чтобы выразить протест против ожидаемого "объединительного собора", который запланирован в столице Украины на 15 декабря. Об этом сообщается на сайте "Громадське".

Экс-посол США назвал цель санкций против России

Цель санкций в отношении России заключается в том, чтобы лишить её сильной армии и флота, заявил бывший посол США на Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст. По его словам, Вашингтон хочет ослабить российскую экономику, поскольку она поддерживает её военную мощь.

Меркель: ЕС не нашел оснований для отмены санкций против России

Вчера в Брюсселе канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с журналистами после саммита Европейского союза. Она заявила, что участники саммита на данный момент не увидели каких-либо условий для отмены или облегчения санкций в отношении РФ, которые были введены на фоне украинского кризиса.

В Генассамблею ООН внесен проект резолюции по сохранению ДРСМД

Проект резолюции по сохранению Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) внесла Россия на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря, заявил пресс-секретарь российского постпредства при ООН Федор Стржижовский, сообщает РИА Новости.

Новый глава аппарата Белого дома называет себя «чокнутым правым»

Назначение Малвейни было в целом неожиданным для американской элиты, полагавшей, что эту должность займет зять президента и муж его дочери Иванки Джаред Кушнер, являющийся одним из наиболее доверенных лиц главы Белого дома.

Россия внесла в ООН проект резолюции в поддержку ДРСМД

Россия внесла на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил журналистам официальный представитель постоянного представительства России при ООН Федор Стржижовский.

РФ внесла в ГА ООН проект резолюции по сохранению ДРСМД

Как рассказал пресс-секретарь российского постпредства при всемирной организации Федор Стржижовский, проект содержит призыв ко всем сторонам выполнять обязательства по договору и разрешать все вопросы при помощи предусмотренных соглашением механизмов.

США потратили на расследование «российского вмешательства» $25 млн

Министерство юстиции США и команда спецпрокурора Роберта Мюллера потратили на расследование по делу о якобы российском вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов около $25 млн, следует из отчета американского минюста.

Мик Малвейни станет и.о. главы аппарата Белого дома

Президент США Дональд Трамп сообщил, что исполняющим обязанности главы аппарата Белого дома будет Мик Малвейни, который сейчас занимает должность директора административно-бюджетного управления Белого дома.

Генсек ООН осудил решение Косово создать свою армию

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш встревожен сообщением о принятии парламентом самопровозглашенного Косово трех законопроектов, направленных на создание собственной армии, говорится в заявлении пресс-офиса главы всемирной организации.

Минюст США назвал сумму, потраченную на «российское» расследование

Минюст США и офис спецпрокурора США Роберта Мюллера потратил на российское расследование за полгода с апреля по сентябрь 2018 года около 8,5 миллиона долларов, следует из нового опубликованного минюстом отчета.

Новости России
Москва

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России