"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Власти Сербии пригрозили направить в Косово армию

В свою очередь советник президента Сербии Никола Селакович заявил, что в ответ на решение Косово создать армию Белград "может направить сербские вооруженные силы или объявить Косово оккупированной территорией".

В ДНР привели в полную боевую готовность войска

Воинские подразделения самопровозглашенной ДНР приведены в полную боевую готовность и полностью укомплектованы личным составом, техникой и боеприпасами на случай наступления ВСУ, заявил замначальника Народной милиции республики Эдуард Басурин.

Трамп и Эрдоган договорились о более эффективной координации в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган договорился по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом о более эффективной координации двух стран по Сирии, говорится в заявлении администрации турецкого лидера.

Парламент Косово утвердил создание собственной армии

Парламент частично признанной Республики Косово принял решение о создании армии. На заседании в пятницу, 14 декабря, парламентарии утвердили законы о преобразовании в армию сил собственной безопасности, сообщает издание Danas. В голосовании приняли участие 107 из 120 депутатов.

Минобороны России назвало дилетантским заявление посла США о Ту-160

«В российском военном ведомстве не удивлены дилетантским заявлениям представителей Госдепартамента США о стратегических ракетоносцах Ту-160 на фоне молчания профессиональных экспертов из Пентагона», — заявил Конашенков.

Эрдоган пригрозил ввести войска в северную Сирию

Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал ввести войска в город Манбидж на севере Сирии, если его не покинут курдские формирования, передает ТАСС. Заявление турецкого лидера прозвучало 14 декабря на конференции судебных инстанций стран Организации исламского сотрудничества.

Путин отверг условия Белого дома для встречи с Трампом

Россия не намерена менять ход дела задержанных у Керченского пролива украинских моряков из-за позиции США по встрече глав государств Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в пятницу, 14 декабря, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Белоруссия и Россия критикуют друг друга за непринятые решения

Белоруссия и Россия критикуют друг друга за непринятые решения Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь вернулся к критике российско-белорусских отношений в нефтегазовой сфере, объяснив это тем, что новых договоренностей на минувшем заседании совета министров Союзного государства в Бресте не появилось.

Кремль объяснил необходимость переговоров Путина и Трампа

В Кремле прокомментировали заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, который исключил встречу российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа до освобождения задержанных в Керченском проливе украинских кораблей и моряков.

Лавров объяснил смысл сделки Бутиной со следствием

Арестованная в США россиянка Мария Бутина признала свою вину по одному из пунктов обвинения касательно участия в сговоре против Соединенных Штатов с целью получить небольшой срок и как можно скорее вернуться в Россию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-подхода.

Песков ответил на вопрос о признании Бутиной

Кремль по-прежнему считает все обвинения со стороны США в адрес россиянки Марии Бутиной абсолютно необоснованными, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ее признательные показания. Его цитирует ТАСС в пятницу, 14 декабря.

Стало известно наказание, которое грозит Марии Бутиной

В результате сделки со следствием, Бутина признала себя виновной в сговоре с целью нанесения ущерба США - предполагаемый тюремный срок по этой статье до пяти лет. Второй пункт обвинения - продвижение интересов России в штатах без регистрации в качестве иностранного агента.

Курды будут оборонять восточные районы Сирии в случае турецкого вторжения

Отряды вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС), костяк которых составляют курды, будут оборонять северо-восточные районы страны от турецких войск в случае их вторжения. Об этом, по сообщению телеканала Al Mayadeen, заявил 14 декабря командующий СДС Мазлум Кобани.

Сирия: курды заявили о готовности оказать сопротивление в случае начала военной операции Турции

Командующий коалицией «Демократические силы Сирии» (SDF) Мазлум Кобани заявил, что курдские вооруженные формирования будут оказывать сопротивление турецким военным, если те начнут операцию к востоку от Евфрата.

Марию Бутину могут приговорить к пяти годам заключения

До пяти лет тюрьмы и штраф в размере 250 тысяч долларов может получить арестованная в США гражданка России Мария Бутина, 14 декабря сообщает ИА REGNUM. О таком возможном наказании за «нанесение ущерба американским интересам» заявила на слушаниях по делу Бутиной судья Тани Чаткин.

Сенат США обвинил принца Саудовской Аравии в гибели журналиста Хашогги

11 декабря в интервью агентству Трамп сказал, что на данный момент он не верит в причастность саудовского принца к убийству Хашогги и продолжит поддерживать Саудовскую Аравию. 4 декабря несколько сенаторов США заявили, что Мухаммед ибн Салман причастен к убийству журналиста.

Мария Бутина частично признала вину

Россиянка Мария Бутина в четверг пошла на сделку со следствием: она признала, что участвовала в сговоре с целью совершения преступления против США. Другой пункт обвинения по подозрению в работе иностранным агентом сторона обвинения сняла.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ