Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

Болтон назвал условие встречи Трампа и Путина

Встреча между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным не состоится, пока не разрешится ситуация вокруг Черного моря, заявил советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.

Бутина признала вину по одному из пунктов

Россиянка Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре с целью нанести вред США, передает корреспондент РИА Новости. Она подтвердила в суде, что участвовала в сговоре с начала 2015-го до начала 2018 года.

В Совфеде оценили планы НАТО осуществлять мониторинг в Азовском море

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в четверг, 13 декабря, оценил намерение Североатлантического альянса осуществлять мониторинг в акватории Азовского моря. По словам политика, Россия намерена всеми силами противодействовать мониторингу НАТО.

В МИД прокомментировали решение США о приостановке выполнения ДРСМД

Решение США о приостановке выполнения обязательств по Договору о сокращении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) юридически ничтожно: юридических последствий после отведенных американцами двух месяцев не будет, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Путин признался, что доволен выбранной профессией

Президент России Владимир Путин признался, что доволен выбранной профессией. Поэтому повторил бы выбор, если бы смог вернуться в прошлое и поменять решение. Он напомнил, что окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (теперь СПбГУ).

60 минут с президентом: Путин поговорил со школьниками на равных

Пока школьники оставили свои научные разработки: все живо обсуждают открытый урок, на который пришел Путин. Президент сразу оговорил, что его визит – это не проповедь и не наставление, это обмен информацией. Так что разговор со школьниками был на равных.

Тереза Мэй отказалась возглавлять консерваторов на выборах в 2022 году

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказалась возглавлять Консервативную партию на очередных всеобщих выборах в 2022 году. Политик заявила об этом в Брюсселе, куда прибыла накануне для участия в саммит Евросоюза.

Захарова обвинила США в содействии церковному расколу на Украине

Американские политики поддерживают все решения Петра Порошенко и Константинопольского патриарха Варфоломея, что угрожает целостности христианства на Украине. Об этом в четверг на брифинге сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МИД отреагировал на резолюцию ЕП против «Северного потока — 2»

В российском МИД прокомментировали резолюцию Европарламента с призывом остановить "Северный поток — 2". По ее словам, если в Европе надеются на глобальное потепление, то вопрос только в сроках. В противном случае западным странам придется топить дровами.

ДНР передала Киеву 13 осужденных для отбывания наказания на Украине

Донецкая Народная Республика сегодня передала Киеву 13 осужденных для дальнейшего отбывания наказания в исправительных учреждениях Украины. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

МИД России анонсировал «зеркальный ответ» на санкции Литвы

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что Москва примет зеркальные меры в ответ на санкции Литвы в связи с инцидентом в Керченском проливе, передает РИА "Новости".

В МИД России призвали США освободить Бутину

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что ведомство следит за ситуацией с задержанной в США россиянкой Марией Бутиной. Об этом она сказала во время брифинга. По ее словам, отношение американской стороны к россиянке является "недопустимым".

Боксер Усик заявил, что защитит Киево-Печерскую лавру от радикалов

Абсолютный чемпион мира, боксер Александр Усик заявил, что готов встать на защиту Киево-Печерской лавры в случае, если радикалы решат захватить ее. Боксер Александр Усик заявил, что в случае силовой спецоперации против канонической Украинской православной церкви он встанет на сторону монахов.

В МИД России заявили о подготовке ВСУ к наступлению на Мариуполь

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о подготовке ВСУ к наступлению на Мариупольское направление. Об этом 13 декабря сообщает ТАСС. По ее словам, Украина хочет воспользоваться введенным военным положением, чтобы захватить территории Приазовья и выйти на границу с Россией.

Арестованный командир «Бердянска» отказался давать показания ФСБ

Арестованный командир украинского корабля "Бердянск" Роман Мокряк, задержанный в Керченском проливе при незаконном пересечении границы, не планирует давать никаких показаний до освобождения его экипажа. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Илья Новиков.

Владимир Путин проведет открытый урок на «ПроеКТОрии»

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства также проведет открытый урок "Направление прорыва", который будут транслировать в школах по всей стране. В программе форума, которая рассчитана на четыре дня, мастер-классы и образовательные шоу.

Пентагон назвал действия Турции на северо-востоке Сирии неприемлемыми

Односторонние военные действия Турции на северо-востоке Сирии неприемлемы, заявил РИА новости представитель Пентагона Шон Робертсон. США также призвали Анкару провести консультации по этому поводу.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России