Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Как Лев Амбиндер получал Госпремию

Обе были посвящены достижениям в области правозащиты и благотворительности. Я давно знаю Михаила Терентьева, многолетнего депутата Госдумы и председателя Всероссийского общества инвалидов, и убежден, что он в этот день получил по заслугам.

Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн приговорен к трем годам тюрьмы

Бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн приговорен к трем годам тюрьмы, сообщает CNN. Коэн был признан виновным в налоговых махинациях, финансовых злоупотреблениях, а также в лжи конгрессу о проекте недвижимости Трампа в России.

Военные России и Израиля обсудили координацию действий в Сирии

«В ходе переговоров обсуждены актуальные проблемы безопасности Ближневосточного региона, обстановка в Сирийской Арабской Республике, а также вопросы функционирования прямого канала связи между российской авиабазой Хмеймим и командным центром ВВС Израиля для предотвращения опасных инцидентов, несущих угрозу жизни российским и израильским военнослужащим», — сообщили в Минобороны.

Путин назвал Конституцию живым организмом

В среду исполнилось 25 лет Конституции Российской Федерации. 12 декабря 1993-го года, когда был принят основной закон, по сути, началась современная история государства. Конституция заложила новые основы парламентаризма.

Путин: Конституция России не содержит пустых деклараций – все рабочие

Выступая на торжественном приеме в Кремле, глава государства отметил, что приняв основной закон, россияне показали пример единства, сообщает РИА «Новости». Путин подчеркнул, что российская Конституция не содержит пустых деклараций: все ее положения являются рабочими.

Помпео призвал СБ ООН не снимать эмбарго на поставки оружия Ирану

Госсекретарь США Майк Помпео призвал Совет Безопасности ООН не снимать эмбарго на поставки оружия Ирану в 2020 году. «Совет (Безопасности ООН) не должен снимать эмбарго на поставки оружия Ирану в 2020 году», - заявил Помпео в среду на заседании СБ ООН.

Евросоюз продлит антироссийские санкции

Антироссийские ограничительные меры будут продлены ещё на 6 месяцев, передаёт РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в структуре Евросоюза. В свою очередь глава Евросовета Дональд Туск пояснил, что продление санкций, должно стать «сильным посланием» Москве.

Путин сравнил Конституцию с развивающимся организмом

Конституция — не застывший документ, а живой организм, который способен развиваться, заявил Владимир Путин. Президент РФ Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев сегодня участвуют в торжественном приеме в честь 25-летия Конституции. Прием проходит в Кремлёвском дворце.

Что может стоять за словами Порошенко о «войне» с Россией

Москва не согласна с заявлением президента Украины Петра Порошенко, который назвал инцидент в Керченском проливе 25 ноября «войной». Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков напомнил, что украинские ВМС совершили провокацию, нарушив границы РФ.

Путин вручил госпремии главам «Русфонда» и общества инвалидов

Президент России Владимир Путин в среду вручил государственные премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности в 2018 году председателю Всероссийского общества инвалидов Михаилу Терентьеву и руководителю "Русфонда" Льву Амбиндеру.

Израильские военные подвели итоги переговоров в Москве

Переговоры военных делегаций России и Израиля, обсуждавших в Москве проблематику Сирии и Ливана, завершились достижением взаимопонимания и договоренностей о продолжении совместной работы, сообщила пресс-служба израильской армии.

Путин приказал разобраться с рэп-концертами

Владимир Путин поручил правозащитникам выяснить, почему в регионах отменяют рэп-концерты. Поручение было составлено по итогам встречи во вторник с новым Советом по правам человека при президенте.

Американист спрогнозировал строительство «Северного потока – 3»

Документ, который был принят 11 декабря, в частности, призывает страны Евросоюза отказаться от строительства газопровода и поддерживает введение санкций в вопросе «Северного потока – 2». По мнению конгрессменов, проект является существенным шагом назад с точки зрения европейской энергобезопасности и американских интересов.

Кремль отреагировал на слова Порошенко о войне

В Кремле отреагировали на заявление украинского президента Петра Порошенко, который назвал войной инцидент в Керченском проливе. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объявил, что не согласен с такой трактовкой, его слова передает ТАСС.

Песков заявил, что ему неизвестно о возможном изменении Конституции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно про обсуждение главой государства Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым возможности изменения Конституции.

Канада «обеспокоена» задержанием своего бывшего дипломата в Китае

Позже факт задержания экс-дипломата подтвердил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. В 2014-2016 годах Майкл Ковриг служил в должности вице-консула в канадском посольстве в Китае, потом был консулом в генконсульстве Канады в Гонконге.

В парламенте Британии пройдёт голосование по вотуму недоверия Мэй

Процедура вынесения вотума недоверия инициируется в случае, если 48 парламентариев-консерваторов направят письма с соответствующим требованием в руководящий комитет партии. Ранее сообщалось, что Мэй перенесла решающее голосование в парламенте по соглашению о выходе королевства из ЕС.

Медведев назвал Конституцию вечной

Премьер Дмитрий Медведев опубликовал в журнале «Закон» статью «25 лет Конституции: баланс между свободой и ответственностью». Он назвал основной закон «вечным», так как он олицетворяет собой «неизменные устои свободного сообщества свободных людей».

В конгрессе США призвали Россию вернуть Украине задержанные корабли

Палата представителей конгресса США во вторник приняла резолюцию, в которой осудила действия РФ в Керченском проливе и призвала российские власти вернуть Украине задержанные корабли и моряков.

«Не признал вину»: командир задержанных моряков отказался от показаний

Командир группы задержанных моряков отказался давать какие-либо показания. Данную информацию сообщает его адвокат, речь идет о Денисе Гриценко. Отмечается и то, что он отрицает свою вину в нарушении границ России.

Новости России
Москва

В Московском областном перинатальном центре работает банк грудного молока


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55