В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

В пасхальные выходные в Москве ожидаются заморозки

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Социологи сделали предсказание Порошенко на выборах президента Украины

В Институте социологии считают, что такие результаты очень близки к предполагаемым на предстоящих выборах президента Украины в 2019 году. Петр Порошенко уверенно занимает третье место в списке лидеров среди кандидатов на пост украинского главы с весны нынешнего года.

Минюст России ответил на вопросы ЕСПЧ о задержанных украинских моряках

Министерство юстиции России направило Европейскому суду по правам человеку ответы на вопросы о задержанных украинских моряках, передает ТАСС. ЕСПЧ обратился к Минюсту в связи с соответствующей жалобой Украины. Минюст назвал ее основанной на «спекуляциях и домыслах».

Москва намерена опубликовать переписку с США о «влиянии» на выборы

Расследование возможного вмешательства России в американские президентские выборы ведут в США с начала 2017 года. В мае текущего года комитет по разведке сената США опубликовал доклад, в котором говорится о попытке Москвы повлиять на выборы, в том числе, при помощи хакеров.

Путин прокомментировал дело Бутиной

Марии Бутиной грозит в США 15 лет ни за что, заявил президент РФ Владимир Путин, при этом отметив, что он опросил всех руководителей спецслужб и выяснил, что о ней ничего не знают.

Экс-офицер Черноморского флота получил 14 лет за госизмену

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота к 14 годам лишения свободы. Также суд лишил его воинского звания. Пархоменко признали виновным в выдаче гостайны и секретных сведений Украине, передает ТАСС.

Журнал Time: звания «Человек года» достоен Хашукджи

Звание "Человек года", по версии журнала Time, заслужили Хашукджи и другие журналисты, которые пострадали за правду. Вторая строчка списка была занята американским лидером Дональдом Трампом, а на третьей оказался спецпрокурор Роберт Мюллер.

Мэй рассчитывает провести голосование по Brexit до 21 января

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассчитывает на проведение голосования по соглашению по Brexit до 21 января, подтвердил журналистам во вторник официальный представитель офиса премьера. Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года.

Россия отразила 25 млн кибератак во время ЧМ-2018

Информационная инфраструктура чемпионата мира по футболу, который прошел в России этим летом, подверглась более чем 25 миллионам кибератак, сообщил заместитель начальника Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов.

Отец Бутиной подтвердил ее намерение пойти на сделку со следствием

Отец задержанной в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин заявил РБК, что его дочь собирается пойти на сделку со следствием, которая включает в себя признание вины по одному из пунктов обвинения — работе в качестве иноагента без соответствующей регистрации.

За год на Россию было совершено более 4 млрд кибератак

"В 2018 году средствами ГосСОПКА было выявлено более 4,3 млрд компьютерных воздействий на критическую информационную инфраструктуру, из них более 17 тысяч наиболее опасных компьютерных атак", - сказал Мурашов во вторник на брифинге в Москве.

В Кремле отреагировали на слова Помпео о российских Ту-160 в Венесуэле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова госсекретаря США Майка Помпео об отправке российских самолетов Ту-160 в Венесуэлу. Об этом сообщает РИА "Новости". Помпео ранее заявил, что народам России и Венесуэлы следует рассматривать такие действия как "разбазаривание средств".

Правительство Франции схватилось за голову после обращения Макрона

Повысить минимальный размер оплаты труда и смягчить налоги пообещал президент Франции Эмманюэль Макрон. Он выступил с телеобращением к гражданам в связи с массовыми беспорядками по всей стране, а также объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения.

ФСБ предотвратила планы 37 террористических ячеек в 2018 году

Планы 37 террористических ячеек по совершению атак сорваны спецслужбами и правоохранительными органами в 2018 году. Об этом сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников.

ФСБ в 2018 году ликвидировала 37 террористических ячеек

Спецслужбы и правоохранительные органы в этом году предотвратили планы 37 террористических ячеек совершить теракты на Северном Кавказе. Об этом сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников.

Эксперт оценил включение Путина в претенденты на звание «Человек года»

Политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев прокомментировал Лайфу включение американским журналом Time президента России Владимира Путина в шорт-лист претендентов на звание "Человек года — 2018".

Климкин предложил ЕС «креативные» санкции против России

Евросоюз пообещал рассмотреть идею ввести новые санкции в отношении России, пишет "Европейская правда". По данным издания, с таким предложением к ЕС обратился министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он считает нужным ввести "несколько типов" ограничений.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55