Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Финансовая составляющая спортивного мира

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Макрон обратился к нации с обещанием увеличить МРОТ

Президент Франции Эмманюэль Макрон проинформировал сограждан, что с 2019 года в стране будет увеличена минимальная заработная плата. Как передает "Интерфакс", об этом глава Пятой республики заявил в ходе своего телевизионного обращения, который транслировал канал BFM.

Time опубликовал шорт-лист претендентов на звание «Человек года»

Американский журнал Time объявил шорт-лист претендентов на звание "Человек года", публикуемый изданием ежегодно - он отмечает личность или явление, которые оказывали в подходящем к концу году наиболее влияние на мир, причем как хорошее, так и плохое - по мнению редакторов журнала, разумеется.

Украинские священники попали в чистилище

Священнослужители и верующие из разных регионов Украины публикуют в Сети посты с с надписью "Поддерживаю УПЦ - готов к вызовам в СБУ". Поддержавшие флешмоб священники уже попали в базу данных скандального сайта "Миротворец".

Путин поборется с Трампом за звание «Человек года»

Американский журнал Time огласил шорт-лист претендентов на свою главную ежегодную "премию" – "Человек года". На этот раз в числе самых влиятельных людей в 2018-м оказались как Владимир Путин, так и Дональд Трамп.

В Стокгольме вручены Нобелевские премии 2018 года

В Концертном зале Стокгольма завершилась церемония вручения Нобелевских премий за 2018 год. Вручены награды в области медицины или физиологии, физики, химии, а также премия Шведского государственного банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля.

Турция назвала саудовского генконсула причастным к убийству Хашкаджи

9 декабря министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр после отказа выдать Турции граждан Саудовской Аравии заявил, что Анкара пока не предоставила Эр-Рияду информацию по делу об убийстве. Обозреватель The Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал без вести 2 октября.

Объявлены претенденты на звание человека года по версии Time

Журнал Time огласил шорт-лист номинантов на звание «Человек года». В десятку наиболее важных персон вошли президенты России, США и Южной Кореи, а также погибший саудовский журналист Джамаль Хашкуджи. Список опубликован на сайте издания.

Time включил Путина в список претендентов на звание «Человек года»

Журнал Time опубликовал список претендентов на звание "Человек года". В итоговый шорт-лист имен 2018 года вошли Владимир Путин, Дональд Трамп, спецпрокурор Роберт Мюллер, супруга принца Гарри – Меган Маркл, убитый в Турции саудовский журналист Джамаль Хашкаджи и другие.

Time назвал кандидатов на звание «Человек года»

В число кандидатов на звание "Человек года" американского журнала Time вошли президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп. Также в список попали спецпрокурор США Роберт Мюллер и убитый в октябре саудовский журналист Джамаль Хашкаджи.

Политолог оценил влияние военного положения на экономику Украины

Ранее депутат Верховной рады от партии «Оппозиционный блок» Владимир Гусак заявил, что потери украинской экономики из-за введения военного положения измеряются миллиардами долларов. Он подчеркнул, что в этих условиях украинским компаниям будет сложно заключить новые контракты.

Суд ЕС подтвердил право Великобритании свободно отказаться от Brexit

В постановлении суда говорится, что «Соединенное Королевство может свободно отозвать свое одностороннее уведомление о намерении выйти из состава Евросоюза». Напомним, уведомление было передано Европейскому совету 29 марта 2017 года.

Подсчитаны контактировавшие с русскими соратники Трампа

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера показало, что более десятка человек из окружения нынешнего президента США Дональда Трампа контактировали с россиянами. Об этом пишет The Washington Post. Газета ссылается на документы расследования, в том числе появившиеся в последние две недели.

Россия начинает проектировать военные корабли для дальних походов

В ближайшем будущем Россия планирует приступить к проектированию и строительству новых кораблей дальней морской зоны. Об этом журналистам сообщил начальник управления кораблестроения ВМФ России, контр-адмирал Владимир Тряпичников.

Путин и Абэ не обсуждали передачу Курил, сообщил Турнев

Полпред президента России в ДФО Юрий Турнев заявил, что на состоявшихся переговорах Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ речь о передаче японцам Курильских островов не шла, сообщает РИА Новости.

Суд подтвердил право Великобритании отказаться от выхода из ЕС

У Великобритании есть право в одностороннем порядке отозвать свое уведомление о выходе из Евросоюза и сохранить статус члена ЕС. Соответствующее постановление принял Европейский суд юстиции, базирующийся в Люксембурге.

Суд ЕС подтвердил право Великобритании отказаться от Brexit

Великобритания имеет право отозвать уведомление о выходе из Евросоюза в одностороннем порядке. Соответствующее постановление принял суд ЕС. В сообщении судебной инстанции отмечается, что отзыв уведомления должен быть принят в соответствии с конституцией Соединенного Королевства.

Валерий Лимаренко поблагодарил за прием в «сахалинскую семью»

Сам врио свое выступление обставил с предельным дистанцированием от звания "варяг": начал со слов "дорогие друзья, уважаемые земляки", а закончил благодарностью за принятие в лоно "нашей сахалинской семьи".

На Урале ликвидировали департамент, которым руководила Глацких

Департамент молодежной политики Свердловской области, ранее возглавляемый Ольгой Глацких, отстраненной от должности после заявления, что государство "ничего не должно" молодежи, ликвидирован как самостоятельное ведомство и указом губернатора будет входить в созданное министерство образования и молодежной политики региона, сообщает в понедельник департамент информполитики губернатора.

Кандидат от «Патриотов России» снялся с выборов губернатора Приморья

Краевой избирком ранее отменил результаты выборов губернатора края, проходивших в два тура 9 и 16 сентября. Итоги признали недействительными из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Ищенко.

В Раде заявили о многомиллиардных потерях из-за военного положения

Украинская экономика находится под большой угрозой из-за введенного военного положения, заявил депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Владимир Гусак. По его словам, потери измеряются миллиардами долларов. Гусак отметил, что экономическая ситуация Украины напрямую зависит от экспорта.

Новости России
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям