Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2018

Нарышкин рассказал о взаимодействии СВР и ГРУ

Служба внешней разведки и Главное разведывательное управление Генштаба не конкурируют, а помогают друг другу, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. По его словам, в возглавляемом им ведомстве с уважением относятся к колегам из ГРУ.

Устройство на участке не опознало экс-президента на выборах в Армении

Приходящие на участок избиратели прикладывали указательный палец к сенсору идентификационного устройства, которое распознавало их. Саргсяну пришлось поочередно «предъявить» устройству отпечатки всех пальцев рук. Выборы в парламент Армении завершились в 19:00 мск.

Новый лидер ХДС намерена пересмотреть миграционную политику Меркель

Новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр намерена пересмотреть миграционную политику своей предшественницы на посту главы партии Ангелы Меркель, об этом она заявила в интервью изданию Bild am Sonntag.

Нарышкин рассказал историю знакомства с Путиным

Глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин познакомился с российским президентом Владимиром Путиным в 1980 году. Об этом он рассказал в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-Заде» на канале «Россия 1».

В Египте российские эксперты в воскресенье начнут проверку аэропортов

Делегация экспертов из России начнет в воскресенье проверку мер безопасности в аэропортах городов Египта Хургада и Шарм-эш-Шейх, которая может считаться подготовительной к запуску авиасообщения с египетскими курортами, сообщил РИА Новости источник в Египетской государственной компании по управлению аэропортами.

Песков рассказал об организации телефонных переговоров глав государств

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о попытках украинского лидера Петра Порошенко связаться с Владимиром Путиным, рассказал, как проходит организация телефонных переговоров глав государств.

В Бельгии правящая коалиция распалась из-за миграционного пакта ООН

Фламандские националисты из партии N-VA отказались поддерживать правящую коалицию в федеральном правительстве из-за намерения премьера Бельгии Шарля Мишеля подписать миграционный пакт ООН, глава кабмина заявил, что останется на своем посту для обеспечения стабильности.

Мэй намерена отложить парламентское голосование по Brexit

По данным агентства, голосование в Палате общин, являющееся ключевым для сделки, будет перенесено с 11 декабря на более поздний срок. Отмечается, что такой шаг премьера может свидетельствовать о том, что Мэй намерена потребовать от ЕС более выгодных условий для британской стороны.

В ЦИК Армении рассказали о явке избирателей на выборах в парламент

Явка избирателей на проходящих в воскресенье внеочередных парламентских выборах в Армении по состоянию на 10.00 мск составила 7,76%, сообщила журналистам заместитель председателя Центризбиркома Лаура Галстян.

Пауль Цимиак стал новым генсеком ХДС Германии

Стоит отметить, что Цимиак сменит на этой должности Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая стала ранее председателем ХДС. Пост освободился после того, как Крамп-Карренбауэр была избрана председателем консервативной партии, сменив на этой должности Ангелу Меркель.

Трамп дал совет властям Франции, как остановить беспорядки

Дональд Трамп заявил, что кризис во Франции можно урегулировать, если отказаться от Парижского соглашения по климату и вернуть людям деньги, которые выплачиваются в рамках него. Об этом американский президент написал в твиттере.

Порошенко потребовал закрыть порты США и Европы для российских судов

Американские и европейские порты необходимо закрыть для российских судов, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью Fox News. По утверждению украинского лидера, Россия блокирует свободу судоходства в Керченском проливе и это ведет к серьезным экономическим последствиям для Украины.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске