В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2018

Французская полиция поставила рекорд по задержаниям в Париже

В ходе массовых акций протестов движения «желтые жилеты» во Франции полиция задержала 1550 человек, что стало рекордным уровнем для последнего времени. Об этом рассказал министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, передает ТАСС.

Трамп дал совет властям Франции на фоне протестов

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на фоне протестов дал французским властям совет снизить налоги. Об этом глава государства написал на своей странице в твиттере. По словам Трампа, события, которые произошли в Париже днем и ночью, являются "печальными".

Трамп отправляет в отставку главу аппарата Белого дома Джона Келли

Глава аппарата Белого дома адмирал Джон Келли покинет свой пост в конце года, заявил Дональд Трамп 8 декабря журналистам, передает ИА Associated Press. Как сообщала CNN, в последние дни Трамп демонстративно избегал контактов с Келли и прекратил общение с ним.

На предстоящей встрече «нормандской четверки» Россию представит Сурков

На встрече советников по международным вопросам лидеров «нормандской четверки» Россию представит советник президента РФ Владислав Сурков. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Оружие прошлого для «бригады будущего»: что получат украинские солдаты

В новую бригаду, появившуюся в украинских ВМС, по словам командира, уже поступают современная техника и оружие. При этом речь идет о танках Т-80, собиравшихся еще в Советском Союзе, и бронетранспортерах БТР-7 — модернизации советского БТР-70.

В ФСБ назвали цель провокаций Украины на море

Главной целью провокаций украинской стороны был мост через Керченский пролив. Об этом заявил заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексей Вольский в ходе брифинга, посвящённого нарушению украинскими кораблями российской границы.

Ангелу Меркель заменит многодетная мать

Для третьего кандидата, Йенса Шпана, выборы завершились ещё в первом туре. Победа была одержана благодаря очень бойкому выступлению кандидатки, о которой известно, что она многодетная мать, ярая католичка и противница российского президента Владимира Путина.

Бывший адвокат Трампа может оказаться за решеткой

С просьбой приговорить бывшего личного адвоката Трампа к «значительному тюремному заключению» обратилась Федеральная прокуратура Манхеттена, так как он подозревается «в даче взятки актрисе фильмов для взрослых от имени Трампа и уклонении от уплаты налогов».

Путин и Нетаньяху провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиль Биньямином Нетаньяху, сообщается 8 декабря на сайте президента России. Разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Госдеп США призвал Россию отпустить правозащитника Льва Пономарева

Пономарева арестовали за то, что он вступился за фигурантов дел «Нового величия» и «Сети», сказал "Эху" председатель партии Яблоко Эмилия Слабунова. Слабунова добавила, что Яблоко будет и впредь поддерживать Пономарева.

В ФСБ рассказали о предшествующем провокации в Черном море инциденте

За месяц до инцидента в Черном море украинские корабли предприняли подобную попытку провокации, сообщил первый заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексей Вольский.

Минобороны ответило на заявления Госдепа по химатаке в Алеппо

В последних числах ноября Минобороны России сообщило о том, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (организация запрещена в России) планируют применить боеприпасы с отравляющими веществами против курдских сирийских демократических сил.

Трамп назвал Тиллерсона слабоумным лентяем

Американский президент Дональд Трамп заявил, что бывшему госсекретарю США Рексу Тиллерсону не хватало умственных способностей для того, чтобы занимать свой пост. Об этом 7 декабря он написал в своем Twitter. Он заявил, что Тиллерсон был «глуп как пробка» и «ужасно ленив».

В Министерстве иностранных дел заявили, что ОБСЕ «удалось невозможное»

Согласно последней информации, Совет министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Милане принял документ, в котором говорится насчет обеспокоенности незаконным вмешательством в приватную жизнь журналистов, которое угрожает их безопасности.

Депутат назвал назначение Лимаренко врио главы Сахалина неожиданным

В понедельник нового врио главы региона представит полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Сахалинская область жила без губернатора два месяца. Олега Кожемяко, который возглавлял регион более двух лет, в сентябре Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Приморского края.

Роберт Кочарян сдался на милость обвинителей

Апелляционный суд Армении 7 декабря принял решение вновь арестовать Роберта Кочаряна. Политик не присутствовал на заседании, но в тот же вечер сам явился в СИЗО и сдался полиции.

Эксперт: Константинополь не допустит независимости украинской церкви

Власти в Киеве и неканоническая церковная структура на Украине рассчитывают до конца года получить томос об автокефалии от Константинополя, однако томос может получить лишь предстоятель "объединенной" церкви, его должны выбрать на "объединительном соборе" православных церквей на Украине, который планируется провести 15 декабря в столице страны.

США обвиняют Россию и Сирию в инсценировке химической атаки в Алеппо

Американский Госдепартамент в свою очередь считает, что это просирийские силы использовали слезоточивый газ против гражданских лиц в Алеппо. В Вашингтоне предположили, что таким образом Россия и Сирия пытаются сорвать соглашение о перемирии в Идлибе.

Скончался экс-президент Колумбии Бетанкур

Экс-президент Колумбии Белисарио Бетанкур скончался в пятницу в столице страны Боготе, сообщило медицинское подразделение фонда Santa Fe de Bogota. Бетанкур занимал пост главы Колумбии в 1982-1986 годах.

Новости России
Москва

Леший как архетип страха не вернуться домой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?