Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

В Минобороны прокомментировали заявления Госдепа по химатаке в Алеппо

В Москве расценивают "истеричное заявление" Госдепа о якобы "фальсификации" применения террористами отравляющих веществ против мирного населения "попыткой грубого давления на ОЗХО с целью воспрепятствования объективного расследования", подчеркнули в министерстве.

«Глуп как пробка»: Трамп устроил перепалку с Тиллерсоном

Президент США Дональд Трамп отреагировал на критику со стороны экс-госсекератаря Рекса Тиллерсона, заявив, что у того не хватало умственных способностей для работы. Ранее Тиллерсон заявил, что Трамп недисциплинирован, доверяет лишь своим инстинктам и склонен к волюнтаристским решениям.

Познать себя: Путин вручил премии Русского географического общества

Показывать больше документальных фильмов об истории, географии и природе России призвал президент Владимир Путин на церемонии вручения премий Русского географического общества. По словам главы государства, подобные работы формируют национальную идентичность и помогают воспитывать молодое поколение.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр заменила Ангелу Меркель на посту главы ХДС

Новым лидером Христианско-демократического союза (ХДС) стала генеральный секретарь партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сообщают немецкие СМИ. Изначально во второй тур прошли Крамп-Карренбауэр и Фридрих Мерц. СМИ пишут, что Крамп-Карренбауэр поддерживает сама канцлер Германии Ангела Меркель.

Постпредом США в ООН станет Хизер Науэрт

Согласно сообщению, Науэрт сменит на посту постпреда США в ООН Никки Хейли, о чем должен сообщить президент США Дональд Трамп. Отмечается, что в СМИ информация о возможном назначении Науэрт на должность появилась еще в октябре. Напомним, Хейли стала постпредом США в ООН в нваре 2017 года.

Путин вручил премию РГО за эвакуацию самолета «Дуглас»

Речь идет о международной экспедиции по вывозу с полуострова Таймыр самолета "Дуглас С-47", поставленного в СССР из США во время Великой Отечественной войны по программе ленд-лиза и совершившего аварийную посадку в труднодоступном районе тундры в 1947 году.

В Германии не смогли избрать председателя ХДС в первом туре

В первом туре выборов председателя Христианско-демократического союза лидирует Аннегрет Крамп-Карренбауэр, но она не набирает абсолютного большинства, будет дополнительный тур голосования, заявил на съезде ХДС в Гамбурге глава счетной комиссии Даниэль Гюнтер.

Путин не исключил прокладку «Турецкого потока» через Грецию

Вариант прокладки наземной части "Турецкого потока" через Грецию и Италию вполне вероятен, считает президент России Владимир Путин. Такое мнение он высказал по итогам переговоров с греческим премьером Алексисом Ципрасом.

Ципрас не надел на встречу с Путиным галстук, назвав его «петлей»

Ципрас объяснил это тем, что не любит галстук, поскольку это выглядит, словно "петля на шее греческого народа". Если же российский лидер подарит греческому премьеру галстук, то тот пообещал его надеть. Как минимум, на следующую встречу.

Премьер Греции в шутку попросил Путина подарить ему галстук

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в шутку попросил у российского президента в подарок галстук, передает корреспондент RNS. На пресс-конференции греческий премьер был без галстука.

Ципрас заявил о двойных стандартах ЕС по вопросу «Турецкого потока»

ЕС проявляет двойные стандарты по вопросу о возможном продлении "Турецкого потока" в сторону Греции и Италии, заявил премьер страны Алексис Ципрас по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Владимир Путин внес изменения в стратегию национальной политики

Владимир Путин подписал указ об изменениях в стратегию государственной национальной политики России на период до 2025 года. Целевой показатель — процент людей, которые не чувствуют дискриминации по признаку национальной, языковой или религиозной принадлежности, и тех, кто толерантен к иностранцам.

Песков прокомментировал спор Путина и Лукашенко о газе

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал дискуссию Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко при обсуждении цены на газ нормальным процессом. По его словам, заседание ВЕЭС, на котором произошел спор, было продуктивным и полезным.

Путин внес изменения в Стратегию госнацполитики

Президент РФ Владимир Путин обновил Стратегию государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. Указ опубликован 7 декабря на официальном интернет-портале правовой информации. Стратегия дополнена пунктом о целевых показателях ее реализации.

Патриарх Варфоломей пригрозил главе Украинской Церкви лишением титула

В послании Константинопольский Патриарх указывает, что Митрополит Онуфрий «несомненно, может выдвинуть свою кандидатуру» в качестве претендента на роль главы новой структуры. Он также сообщает, что в случае отказа от участия в «соборе» глава УПЦ лишится своего титула.

В МВД РФ заявили, что не давали указаний отменять концерты рэперов

В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". Ситуация вызвала большой резонанс, ее комментировали в Кремле.

В Кремле прокомментировали спор Лукашенко с Путиным

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко условились провести еще одну встречу до Нового года для нового обсуждения спорных вопросов по двухсторонним отношениям. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

США призывают Россию отказаться от крылатой ракеты 9М729

США уверены, что Россия тщательно скрывает истинные возможности крылатой ракеты 9М729 комплекса «Искандер-М». Вашингтон считает, что она может поражать цели на расстоянии 5500 километров. Ранее США угрожали выйти из ДРСМД.

Экс-президента США Джорджа Буша — старшего похоронили в Техасе

41-й президент США Джордж Буш — старший похоронен в американском штате Техас. Церемония была закрытой и прошла на территории библиотеки, носящей его имя. Там же похоронены супруга экс-президента Барбара Буш, а также их дочь Робин.

Адвокат Дрисколл заявил, что продолжит защищать Бутину в суде

Адвокат Роберт Дрисколл заявил, что намерен по-прежнему представлять интересы Марии Бутиной в суде. Об этом сообщили «РИА Новости». При этом агентство Bloomberg сообщило, что американский суд назначил Бутиной общественного защитника А.Дж.

Госдеп США призвал Россию отказаться от ракеты 9М729

Вашингтон призвал Москву отказаться от ракеты 9М729 (по западной классификации — SSC-8) или модифицировать систему, чтобы ее характеристики не нарушали положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан