Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Производительность больше, вредных выбросов меньше. В АГМК рассказали о реализации нового мегапроекта

В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Владимир Путин предложил поддерживать добровольцев и после 2018 года

Владимир Путин предложил поддерживать добровольцев и после 2018 года Волонтерское движение «вызывает чувство надеги» и «делает нас более устойчивыми к внутренним и внешним шокам», заявил президент Владимир Путин в День волонтера.

СБУ допросила священников УПЦ по делу о госизмене

Сотрудники управления Службы безопасности Украины (СБУ) допросили 12 священнослужителей Ровенской и Сарненской епархий канонической УПЦ в качестве свидетелей по статьям "Государственная измена" и "Разжигание межрелигиозной вражды", заявила пресс-секретарь управления Инна Илючок.

Путин обсудил с Мадуро финансовую помощь Венесуэле

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро обсудили в Москве финансовую помощь латиноамериканской стране. Путин назвал тяжелой ситуацию в Венесуэле. Страна переживает острейший экономический кризис.

Комитет Рады единогласно одобрил разрыв договора о дружбе с Россией

Законопроект о расторжении договора о дружбе и сотрудничестве с Россией одобрил комитет Верховной рады Украины по международным делам 5 декабря, сообщается на сайте украинского 5 канала. Парламентарии проголосовали за принятие законопроекта единогласно.

Савченко объявила голодовку из-за давления СБУ

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, арестованная по подозрению в подготовке терактов в центре Киева, вновь объявила сухую голодовку, объяснив свое решение давлением со стороны украинской спецслужбы.

В ЕК назвали Россию главным источником «дезинформации» в ЕС

Замглавы Еврокомиссии Андрус Ансип заявил, что Россия якобы является главным источником дезинформации в Европе. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, на это указывают "убедительные доказательства".

Украина провела испытания крылатых ракет на Черном море

Украина испытала новые крылатые ракеты, которыми планируется усилить береговую оборону в Черном и Азовском морях, заявил глава Совета Нацбезопаносности и обороны страны Александр Турчинов. Испытания прошли на полигоне в Одесской области. По словам Турчинова, стрельбы прошли успешно.

Путин: Волонтеры вызывают чувство «надеги» и делают мир добрее

Люди, которые не жалеют собственного времени и не за зарплату, а из чувства совести и долга, делают доброе дело. Волонтеры 120 стран съехались в Москву на форум добровольцев, чтобы рассказать и показать – нет такой сферы жизни, где бы не нашлось места подвигу.

НАТО считает планы Косово по созданию армии несвоевременными

НАТО считает несвоевременным намерение властей самопровозглашенного Косово изменить мандат своих сил безопасности, этот процесс требует согласования с альянсом, в противном случае он может иметь последствия для будущей евроатлантической интеграции Косово, заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Путин ответил на ультиматум Помпео по Договору РСМД

Владимир Путин прокомментировал слова госсекретаря США Майка Помпео о том, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Москва в течение 60 дней не вернётся к его исполнению.

Путин осудил попытки изменить силой политическую ситуацию в Венесуэле

Президент России Владимир Путин осудил любые попытки изменить политическую ситуацию в Венесуэле с помощью силы, в том числе террористического характера. Об этом российский лидер заявил во время встречи с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро.

Путин запустил в эксплуатацию газовый комплекс «Бованенково»

Сегодня, 5 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию третьего (финального) газового промысла «Бованенково» на Ямале, сообщается на сайте Кремля.

Росгвардия и ФСБ представили Путину планы оружейной реформы

В октябре Владимир Путин во время встречи в Кремле с высшими офицерами и прокурорами заявил о необходимости серьезно усилить контроль за оборотом оружия. Росгвардии было поручено подготовить конкретные предложения, в том числе законодательного характера.

Путин указал на отсутствие доказательств о «нарушении» Россией ДРСМД

Соединённые Штаты, как обычно, не представили никаких доказательств нарушения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а соответствующее заявление госсекретаря США Майка Помпео «несколько запоздало», заявил российский президент Владимир Путин.

Рада рассмотрит законопроект о прекращении договоров с РФ

Внефракционные депутаты Верховной рады от националистической партии "Свобода" зарегистрировали в парламенте законопроект об автоматическом прекращении двусторонних договоров с Россией, отмечается в документе, опубликованном на сайте Рады в среду, 5 декабря.

Россияне рассказали о восстановлении дружбы с Украиной

Каждый 14-й россиянин, принявший участие в исследовании (7%), считает, что украинские власти не пытались спровоцировать конфликтную ситуацию и одесские моряки ни в чем не виноваты. Почти половина россиян (43%) уверена, что в будущем Украина и Россия восстановят братские отношения.

В Сирии за год уничтожили более 23 тысяч боевиков

В Сирии в течение года уничтожено более 23 тыс боевиков, от радикальных исламистов освобождено 387 населенных пунктов, сообщил в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.

На полях заседания СМИД ОБСЕ ожидаются переговоры Лаврова с Могерини

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях СМИД ОБСЕ в Милане проведет переговоры с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером, а также с главами МИД Ватикана, Норвегии ФРГ и Киргизии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Спецпрокурор Мюллер предложил отпустить Майкла Флинна из-под стражи

Спецпрокурор Роберт Мюллер, возглавляющий расследование о «российском вмешательстве» в американские выборы 2016 года, рекомендовал отпустить из-под стражи одного из фигурантов дела – бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна.

Трамп связал беспорядки в Париже с соглашением по климату

Президент США Дональд Трамп связал восстание французов против политики своего правительства с Парижским соглашением по климату. По его словам, Вашингтон правильно сделал, что вышел из договора, так как его соблюдение ведет к повышению цен на энергию и к оправданию больших источников загрязнения.

Французские власти ввели мораторий на повышение налогов на топливо

«Совершенно секретно»: Правительство Франции ввело полугодовой мораторий на повышение налогов на автомобильное топливо, сообщает Deutsche Welle. По словам премьер-министра страны Эдуара Филиппа, введение налогов поставило под угрозу единство нации.

Опубликована первая страница устава «новой украинской церкви»

Власти в Киеве и неканоническая церковная структура на Украине рассчитывают до конца года получить томос об автокефалии от Константинополя. Агентство опубликовало одну страницу проекта устава церкви Украины, который был утвержден Синодом Константинопольского патриархата на заседании 27-29 ноября.

СМИ назвали причину ухода Грызлова с заседания в Минске

Постоянный представитель РФ на минских переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов покинул заседание контактной группы во время выступления украинского представителя Евгения Марчука, поскольку тот начал обсуждать вопрос, который не имел отношения к минским договоренностям.

Опубликовано видео развертывания боевого лазера «Пересвет»

Телеканал "Звезда" опубликовал видео постановки на опытно-боевое дежурство российского боевого лазера "Пересвет". На кадрах видно, как военнослужащие отрабатывают действия по развертыванию и подготовке техники к применению.

В КНР выразили уверенность в успехе торговых договоренностей с США

Китай уверен, что достигнутые на саммите «большой двадцатки» в Аргентине торговые договоренности с Соединенными Штатами будут выполняться, об этом говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

Чиновник Госдепа призвал ЕС остановить «Северный поток — 2»

Высокопоставленный чиновник госдепартамента США призвал Европейский союз отказаться от проекта строительства "Северного потока-2", который планируется построить по дну Балтийского моря от России до Германии.

Правительство Франции запоздало с уступками

Объявленные уступки, которые обойдутся стране в €2 млрд, рискуют пройти незамеченными. На месте прежних требований успели нарасти новые, которые касаются не только проблем с топливом, но и всей системы «социальной справедливости».

Новости России
Москва

Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»