Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

Израиль потребует срочного заседания СБ ООН из-за тоннелей «Хезболлах»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил во вторник, что попросил делегацию еврейского государства при ООН добиться срочного созыва Совета Безопасности всемирной организации для обсуждения строительства тоннелей на границе боевиками ливанской шиитской организации "Хезболлах".

Источник рассказал, почему Грызлов покинул заседание в Минске

Постпред России на переговорах по урегулированию в Донбассе в Минске Борис Грызлов покинул заседание контактной группы во время выступления представителя Киева Евгения Марчука, так как тот начал обсуждать вопрос, не имеющий отношения к минским договоренностям, сообщил РИА Новости источник в российской делегации.

Климкин: Украина обсудила с НАТО запрет для России входа в порты «цивилизованных стран»

Украина обсудила на встрече с главами МИД НАТО идею запрета входа в порты других государств для российских судов. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин во вторник на брифинге в Брюсселе по итогам встречи министров иностранных дел Украины и Грузии с коллегами из 29 государств НАТО.

МВД планирует упростить получение гражданства РФ для украинцев

Министерство внутренних дел России планирует упростить получение гражданства РФ для украинцев, сообщила врио начальника Главного управления по вопросам миграции ведомства Валентина Казакова. По ее словам, соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении в Госдуме.

Владимир Путин встретился в губернатором Тверской области Игорем Руденей

4 декабря в Москве состоялась рабочая встреча президента Владимира Путина с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Президента России.

США поддержали Израиль в деле уничтожения тоннелей. И кольнули Иран

США поддержали Израиль в вопросе уничтожения тоннелей, прорытых «Хезболлой», об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 4 декабря в своем «Твиттере». Болтон высказал «решительную» поддержку Израиля со стороны США в вопросах защиты суверенитета.

США поддержали уничтожение Израилем тоннелей «Хезболлы»

Вашингтон выразил поддержку действий Израиля по уничтожению тоннелей ливанского шиитского движения «Хезболла». Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во вторник, 4 декабря.

Президент Венесуэлы Мадуро прибыл в Москву для встречи с Путиным

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в Москву во вторник, 4 декабря, для встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщает «Интерфакс», главы государств обсудят военно-техническое сотрудничество и развитие торговых отношений между двумя странами.

Украина подаст иск в суд ООН из-за «акта агрессии» России

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Украина готовит иск в Международный суд ООН об ответственности России в связи с произошедшим в Керченском проливе. Порошенко сообщил, что иск украинская сторона готовит «в связи с актом агрессии».

Володин поручил упростить принятие украинцев в гражданство России

Ранее Путин заявил, что Россия не будет вводить ограничения против граждан Украины, а пойдёт по пути либерализации получения российского гражданства для украинцев. В МИД отметили, что заявление российского лидера показывает «добрые намерения России».

Шойгу сообщил о нарастании гонки вооружений из-за планов США выйти из ДРСМД

Озвученные Соединенными Штатами Америки планы по выходу из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) приведут к нарастанию гонки вооружений. Об этом 4 декабря в ходе селекторного совещания сообщил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

В Кремле рассказали о «домашней работе» по налаживанию диалога с США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков констатировал, что отношения России и США не складывается, несмотря на то, что обе страны проделали "домашнюю работу". Об этом сообщает РИА "Новости".

Шойгу подтвердил информацию о грядущей диверсификации «оборонки»

Днем ранее курирующий в правительстве России военно-промышленный комплекс вице-премьер Юрий Борисов рассказал о предстоящей диверсификации оборонного комплекса страны. По его словам, 30 процентов от всего производства "оборонки" к 2025 году должно стать гражданским.

Командующий Пятым флотом ВМС США покончил жизнь самоубийством

Командующий Пятым флотом ВМС США, вице-адмирал Скотт Стирни, обнаруженный мёртвым в своей резиденции в королевстве Бахрейн 1 декабря, покончил жизнь самоубийством. Эту информацию сегодня распространил телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники в военных кругах.

Израиль начал операцию «Северный щит» на границе с Ливаном

Израильские военные объявили о начале операции "Северный щит". Они намерены найти и уничтожить трансграничные туннели, прокладываемые ливанским движением "Хезболла" для тайной переброски боевиков на территорию еврейского государства.

Украина готовит иск в суд ООН из-за «агрессии» в Керченском проливе

Президент Украины Петр Порошенко заявил в эфире телеканала ICTV, что украинские власти намерены подать иск в Международный суд ООН из-за инцидента в Керченском проливе. Слова президента приводятся на его сайте. "Готовится иск в международный суд ООН в связи с актом агрессии", - сказал Порошенко.

Песков подтвердил планы Путина встретиться с Мадуро

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил «Интерфаксу», что президент России Владимир Путин встретится с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро в среду, 5 декабря, в Москве. Ранее президент Венесуэлы написал на своей странице в Twitter, что направляется в Россию с визитом.

Украина готовит иск в суд ООН из-за инцидента в Керченском проливе

Киев обратится в Международный суд ООН в связи с инцидентом в Керченском проливе, заявил президент Украины Пётр Порошенко в эфире телеканала ICTV. «Готовится иск в Международный суд ООН в связи с актом агрессии», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

В «Роскосмосе» рассказали об информационной атаке на компанию

"Роскосмос" подвергся информационной атаке, затеянной, чтобы помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ "пожирающей федеральные деньги" госкорпорации. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал руководитель пресс-службы компании Владимир Устименко.

Причиной смерти американского адмирала в Бахрейне стало самоубийство

Как сообщалось накануне, тело Стирни было обнаружено в Бахрейне в его резиденции в субботу, сообщили американские ВМС. Начато расследование причин и обстоятельств, побудивших адмирала покончить с собой.

Корабль ВМС США войдет в Персидский залив для демонстрации силы Ирану

Американские военные приняли решение направить группу кораблей Военно-морских сил (ВМС) страны в Персидский залив для демонстрации силы Ирану. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в министерстве обороны.

США направят авианосец в Персидский залив для устрашения Ирана

Как сообщает газета The Wall Street Journal, информированные источники в Пентагоне подтвердили, что в ближайшее время в Персидский залив будет направлена группа кораблей ВМС США во главе с атомным авианосцем John C. Stennis.

«Немного смещён по времени». Песков рассказал о рабочем графике Путина

Самая большая активность начинается в 6–8 часов вечера, — сказал Песков. Как ранее сообщал Лайф, Дмитрий Песков признался, что ему "безумно тяжело" спорить с Путиным, но, несмотря на это, он считает "большим счастьем" работу на посту пресс-секретаря президента России.

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone