В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2018

Стало известно, о чем говорили Путин и Меркель на G20

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин встретились на полях саммита G20. По сообщению в Twitter пресс-секретаря правительства Германии Стефана Зайберта, фрау канцлерин подняла вопрос об аресте трех украинских военных кораблей с экипажами в районе Керченского пролива.

Меркель и Трамп проводят переговоры на саммите G20

Встреча канцлера ФРГ с президентом США должна была состояться еще в пятницу, однако из-за технической неисправности самолета, на котором Меркель в тот же день вылетела в Буэнос-Айрес, лидер Германии совершила вынужденную посадку в Кельне, переговоры с Трампом пришлось перенести на субботу, а самой Меркель пропустить первый день саммита.

В ДНР назначили глав пяти министерств

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в субботу назначил министров пяти ведомств, в числе которых МВД, МЧС и министерство государственной безопасности, говорится на официальном сайте ДНР. Ранее все руководители министерств ДНР имели статус исполняющих обязанности.

Меркель: лидеры G20 согласились с необходимостью реформирования ВТО

Лидеры стран "большой двадцатки" согласились с необходимостью реформирования Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявила в субботу журналистам в Буэнос-Айресе канцлер Германии Ангела Меркель.

Обнародовано видео с завтрака Путина и Меркель

Видеоагентство Ruptly опубликовало кадры с рабочего завтрака президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Аргентине на саммите G20. На записи видно, как лидеры стран обмениваются рукопожатиями в обеденном зале, после чего Путин предлагает сесть.

Путин встретился с Меркель за рабочим завтраком на G20

Президент России Владимир Путин встретился в субботу с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе, сообщается на сайте Кремля. Встреча проходила в формате рабочего завтрака, отмечается в сообщении. О чем говорили Путин и Меркель, Кремль не уточнил.

Россияне высмеяли упрек финского журналиста в «излишнем отоплении»

Пользователи социальных сетей с иронией отреагировали на слова финского журналиста, упрекнувшего россиян в расточительной трате энергии. Ранее Юсси Конттинен заявил, что жители нефтяной державы отапливают квартиры "даже без надобности" и игнорируют проблемы глобального потепления.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Буша-старшего

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования по поводу кончины Джорджа Буша-старшего. Об этом говорится на сайте Кремля. По словам главы государства, Буш-старший выступал за налаживание российско-американского сотрудничества по делам международной безопасности.

Группа «Аквариум» перенесла турне по Украине на июнь

Группа "Аквариум" перенесла концерты на Украине, запланированные на декабрь текущего года, из-за непредвиденных обстоятельств. Как сообщил на своей странице в Facebook лидер группы Борис Гребенщиков, музыканты рассчитывают выступить перед украинской публикой в июне 2019 года.

Отмененная ранее встреча Меркель и Трампа на G20 состоится в субботу

Встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа на полях G20, отмененная в пятницу из-за опоздания главы германского правительства, состоится в субботу, заявили РИА Новости в кабмине ФРГ.

В Европарламенте готовят резолюцию против «Северного потока — 2»

Проект был внесен на рассмотрение комитета по иностранным делам Европарламента. Его автором выступила депутат от Латвии Сандра Калниете. В проекте резолюции, в частности, предлагается отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2».

Песков рассказал о «скандальном» письме Коэна в Кремль

Скандальный экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн предлагал построить в Москве небоскреб "Трамп-тауэр", однако затем перестал выходить на связь с российскими властями. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Раде предложили закрыть границу и для россиянок

Депутат Рады заявил, что запретить въезд в страну следует не только российским мужчинам, но и женщинам. По мнению депутата, на Украине россиянки могут заниматься шпионажем. Запрещать же въезд только мужчинам, заявил депутат, бессмысленно.

ВКС России успешно выполнили запуск модернизированной ракеты ПРО

«На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчётом войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил успешно проведён очередной испытательный пуск модернизированной ракеты российской системы ПРО», — говорится в сообщении пресс-службы.

Президент Владимир Путин проведет переговоры с главой Аргентины

Переговоры президента России Владимира Путина с президентом Аргентинской республики Маурисио Макри состоятся сегодня, 1 декабря. Как сообщает сайт Кремля, глава РФ приехал в Аргентину для участия во встрече глав государств и правительств "Группы двадцати".

Трамп заявил о «неподходящем времени» для встречи с Путиным на G20

Как передает ТАСС, Трамп отказался от запланированной на 1 декабря двусторонней встречи с Путиным из-за конфликта с Украиной. По словам американского президента, в настоящий момент из-за инцидента в Керченском проливе «просто неподходящее время для встречи».

Путин кратко переговорил с Меркель на саммите G20

«Перед началом концерта состоялась церемония совместного фотографирования, в ходе которой президент России кратко пообщался с канцлером Германии Ангелой Меркель», — говорится в сообщении. Официальная встреча Путина и Меркель на саммите состоится в субботу, 1 декабря.

Помпео обсудил с главой МИД Саудовской Аравии дело Хашукджи и Йемен

Госсекретарь США Майк Помпео провел в пятницу встречу с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром, стороны обсудили конфликт в Йемене и расследование смерти журналиста Джамаля Хашукджи, сообщил госдеп в пятницу.

РФ разрешила самолетам менять маршруты из-за землетрясения на Аляске

Росавиация разрешила иностранным авиакомпаниям, которые следуют над территорией России по направлению к Аляске, менять маршруты для посадки в других аэропортах США и Канады. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новости России
Москва

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске