Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2018

Макрон попросил премьера встретиться с лидерами «желтых жилетов»

Президент Франции Эмманюэль Макрон попросил премьер-министра страны Эдуара Филиппа встретиться с представителями «желтых жилетов», а также с лидерами политических партий для разрешения кризиса после массовых демонстраций.

Как российские журналисты «Первого канала» напугали британских военных

Минобороны Великобритании сообщает, что российские журналисты якобы пытались проникнуть на одну из британских военных баз. Съемочная группа "Первого канала" была замечена рядом с дислокацией 77-й армейской бригады, занимающейся кибербезопасностью.

В МВД Грузии рассказали о задержании граждан Украины, прибывших в страну для участия в митингах

В Грузии прошёл второй тур президентских выборов. Проигравший их Григол Вашадзе, которого поддерживает Саакашвили, заявил, что не признает итоги голосования и призвал своих сторонников выйти на акции протеста. В них собирались принять участие семеро граждан Украины, задержанных накануне в Тбилиси.

Президент и министры Франции обсудят введение чрезвычайного положения

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона с министрами для обсуждения введения чрезвычайного положения в связи с протестами «желтых жилетов» должна состояться после посещения властями Франции Триумфальной арки, заявил пресс-секретарь правительства Беньямин Гриво, 2 декабря сообщает Reuters.

Экс-глава МИД ФРГ обвинил Киев в попытке втянуть Германию в войну

Бывший министр иностранных дел ФРГ обвинил Киев в попытке втянуть Берлин в войну в связи с инцидентом в Керченском проливе. Зигмар Габриэль заявил об этом в интервью одному из немецких телеканалов.

В России завершили испытания комплекса артразведки «Пенициллин»

В России завершили госиспытания нового комплекса артразведки «Пенициллин». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу холдинга «Росэлектроника», входящего в «Ростех». Отмечается, что поставка первых двух образцов запланирована на 2020 год.

Нетаньяху прокомментировал заявление полиции по делу о коррупции

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что рекомендация полиции предъявить ему и его супруге обвинения в коррупции не имеет юридической силы, и выразил уверенность в том, что прокуратура не найдет оснований для передачи дела в суд.

Президент Аргентины принял Путина во дворце Каса Росада

Президент России Владимир Путин решил воспользоваться своим приездом в Аргентину на саммит G20 и посетил дворец Каса Росада с официальным визитом. У парадного входа главу государства встретил лидер принимающей страны Маурисио Макси.

Трамп согласился не поднимать с 1 января пошлины в отношении Китая

Как сообщили в Белом доме, председатель КНР пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Трамп, в свою очередь, согласился не повышать пошлины с 10% до 25% с 1 января, как грозился ранее.

Макри: Встреча с Путиным была очень продуктивной

Аргентинский лидер Маурисио Макри заявил, что встреча с президентом РФ Владимиром Путиным была «очень продуктивной». Макри рассказал по итогам встречи, что обсудил с Путиным вопросы общей повестки, лидеры продолжили делать необходимые шаги для расширения двухсторонних связей.

Россия и Аргентина договорились о партнерстве в использовании мирного атома

Россия и Аргентина подписали стратегический документ о партнерстве в области мирного использования атомной энергии. Документами стороны обменялись в присутствии президентов двух стран — Владимира Путина и Маурисио Макри.

Глава Пентагона заявил о новом вмешательстве России в выборы в США

Выступая на форуме по безопасности в Калифорнии, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что «Россия вновь попыталась вмешаться в ход американских выборов в начале ноября». При этом он не уточнил, как конкретно Москва пыталась повлиять на голосование по депутатам Конгресса.

Трюдо сообщил, что обсудил дело Хашукджи с саудовским принцем

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что обсудил дело об убийстве Джамаля Хашукджи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом на полях саммита G20 в Аргентине и сообщил о необходимости более ясных ответов на имеющиеся вопросы.

Гроб с телом Буша-старшего доставят в Вашингтон «бортом номер один»

Президент США Дональд Трамп заявил, что гроб с телом бывшего американского лидера Джорджа Буша-старшего доставят в Вашингтон "бортом номер один". Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, это "особая честь", которой Буш-старший заслуживает.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)