Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Минобороны: НАТО под предлогом учений усиливает войска у границ России

Североатлантический альянс под предлогом проведения военных маневров концентрирует войска и тяжелую технику в странах, граничащих с Россией, заявил 30 ноября заместитель главы российского военного ведомства генерал-полковник Александр Фомин.

В ФРГ назвали причину незапланированной посадки лайнера Меркель

Германские власти расследуют ситуацию, связанную с самолетом канцлера Германии Ангелы Меркель, который из-за технической проблемы по пути на саммит G20 в Аргентине был вынужден совершить посадку в Кельне. Немецкие СМИ сообщают, что рассматривается в том числе и "криминальная версия".

Евросоюз одобрил выделение Украине 500 млн евро финансовой помощи

В июле Евросоюз утвердил новую, четвертую программу помощи Украине, которая предполагает выделение 1 млрд евро несколькими траншами. Украина выполнила необходимые условия для получения первой выплаты из этой суммы в размере 500 млн евро, добавила Еврокомиссия.

Туск уверен, что ЕС в декабре продлит санкции против России

Глава Евросовета Дональд Туск уверен, что санкции в отношении РФ будут пролонгированы в декабре, об этом он заявил на пресс-конференции в рамках встречи G20 в Аргентине, трансляция которой велась на сайте ЕК.

Довольный Порошенко назвал Трампа великим

Президента Украины Петра Порошенко восхитил поступок американского коллеги Дональда Трампа, который отказался от переговоров с российским лидером Владимиром Путиным на саммите в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе.

Захарова прокомментировала запрет Украины на въезд российских мужчин

Решение о запрете на въезд для мужчин — граждан России — стало следствием «диких телодвижений» киевских властей, заявила представитель МИД РФ. Ранее стало известно, что Украина запретила российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет въезд на территорию страны.

Сенат США осудил «агрессию России» против Украины в Керченском проливе

Американские сенаторы единогласно одобрили резолюцию, осуждающую действия России в инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, сообщает издание The Hill. Авторами документа выступили республиканец Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи.

ВВС Бельгии заявили о перехвате истребителей РФ над Балтикой

Бельгийские F-16 28 ноября поднимались в воздух для сопровождения российских истребителей над Балтийским морем, сообщается в аккаунте ВВС Бельгии в Twitter. Бельгийские истребители дежурят в Балтийском регионе «для обеспечения целостности НАТО», уточнили военные.

В Сети появились видео отражения сирийской ПВО ракетной атаки

В Сети появились кадры, на которых запечатлены действия сирийских противовоздушных комплексов во время нанесения ракетного удара под Дамаском. Очевидцы сняли на видео момент запуска одной из зенитных ракет, а также, предположительно, момент перехвата в небе над Дамаском вражеской ракеты.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»