Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2015

Владимир Путин подписал указ о санкциях против Турции

Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Документ фактически вводит санкции против турецкого бизнеса: будут запрещены ввоз товаров производства Турции и работа турок на территории России. Конкретный перечень ограничений подготовит правительство.

Минобороны: Болгария могла бы участвовать в наземной операции в Сирии

Министр обороны Болгарии Николай Ненчев заявил в субботу, что военные страны теоретически могли бы принять участие в наземной операции в Сирии, однако такой просьбы к Софии пока не поступало, сообщает в субботу местное агентство Novinite.

Путин подписал закон о контроле за рядом религиозных организаций

Президент России Владимир Путин подписал закон о совершенствовании механизма контроля за деятельностью религиозных организаций с иностранным финансированием, текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин постановил ограничить в России деятельность турецких организаций

Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий запрет или ограничение деятельности организаций, находящихся под юрисдикцией Турции. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Кэмерон: для уничтожения ИГ не хватит только военной силы

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе пресс-конференции в рамках саммита глав правительств стран ООН заявил, что одной военной силы для уничтожения террористической организации "Исламское государство" недостаточно, передает РИА "Новости".

Владимир Путин запретил чартерные рейсы между Россией и Турцией

Глава российского государства ВладимирПутин запретил чартерные рейсы между Россией и Турцией Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Российский президент подписал официальный Указ, в котором запретил чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«Гражданский контроль»: из ПМР выслали 5 наблюдателей от РФ на выборах

В аэропорту Кишинева задержали пятерых наблюдателей за выборами из российской ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль". Об этом сегодня сообщил сопредседатель ассоциации, правозащитник Александр Брод.

В Лондоне прошёл митинг против возможного участия в операции в Сирии

В Лондоне прошла акция протеста против возможного участия в операции в Сирии. В митинге участвовали несколько тысяч человек. Акция состоялась напротив резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит.

Кэмерон: Британия после войны займется восстановлением Сирии

Британский премьер Дэвид Кэмерон выступая в субботу на саммите стран Содружества наций на Мальте заявил, что Великобритания планирует не только бомбить объекты "ИГ" в Сирии (группировка запрещена в РФ), но и заняться работой по восстановлению страны после завершения боевых действий, передает ТАСС.

Франция отказала во въезде тысяче человек после терактов в Париже

Отмечается, что с момента введения пограничного контроля тринадцатого ноября около тысячи человек не были допущены на территорию Франции по причине рисков, которые эти люди могли бы представлять для общественного порядка и безопасности в нашем государстве.

Песков рассказал, что семья Эрдогана заинтересована в нефтяном бизнесе

У родственников президента Турции Эрдогана есть "определенная заинтересованность" в нефтяном бизнесе. Об этом в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ОП РФ: запретом на въезд члена палаты Молдавия продолжает блокаду ПМР

Общественная палата РФ (ОП) считает запрет Молдавии на въезд на свою территорию члена палаты Георгия Федорова, направлявшегося в Тирасполь по приглашению коллег из ОП Приднестровья, возведением барьеров для традиционных гуманитарных и межчеловеческих контактов между странами, сообщили РИА Новости в пресс-службе палаты.

МИД Турции рекомендовал турецким гражданам не посещать Россию

Как отметил турецкий МИД, что в последнии дни граждане Турции, которые находятся на данный момент на территории Российской Федерации, сталкиваются с "некоторыми проблемами". В этой связи, МИД рекомендует отложить все посещение России до разрешения наступившего кризиса в отношениях России и Турции.

«Гражданский контроль»: из ПМР выслали 5 наблюдателей от РФ на выборах

Пятерых наблюдателей от российской ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль", которые направлялись на выборы в Приднестровье, депортировали из аэропорта Кишинева, сообщил РИА Новости сопредседатель ассоциации, правозащитник Александр Брод.

Эрдоган выразил сожаление из-за сбитого Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил свое сожаление относительно инцидента с российским Су-24 и надежду на то, что подобное не повторится в будущем во время митинга в городе Балыкесир, передает NTV.

Власти США опровергли слова Путина о переданных им планах полета Су-24

Американские власти опровергли недавние сообщения Владимира Путина о том, что США были проинформированы касательно планов ближайших полетов самолетов ВКС России над Сирией, в том числе сбитого Су-24.

Эрдоган заявил, что огорчен инцидентом с российским Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что огорчен инцидентом со сбитым российским Су-24 и надеется, что такое больше не повторится. С таким заявлением турецкий лидер выступил на митинге в городе Балыкесир.

Франция отказала во въезде тысяче человек после терактов в Париже

"После терактов в Париже и введения во Франции режима чрезвычайного положения порядка тысяче человек было отказано во въезде в страну по той причине, что они представляют потенциальную угрозу национальной безопасности", - заявил министр внутренних дел страны Бернар Казнев.

В Венгрии хотели взорвать высшее руководство страны

В Венгрии еще на прошлой неделе задержали двух мужчин за перевозку оружия и взрывчатки, а сегодня замглавы МВД Ласло Ташнади объявил: подозреваемые готовили серию убийств членов правительства страны, передает "Интерфакс".

Украина отменила встречу с парламентариями России

Ранее Ковалев заявлял, что парламентарии России и Украины в конце ноября могут провести встречу на семинаре в Германии, где также будут участвовать представители Дании, Франции, Швейцарии и других стран. Темой семинара станет урегулирование конфликтов на приграничных территориях.

Встреча парламентариев России и Украины отменена по просьбе Киева

Из-за возникших у представителей украинской стороны проблем встреча делегаций с Украины и из России, планировавшаяся под эгидой Парламентской ассамблеи ОБСЕ на границе Дании и Германии, не состоится, передает РИА "Новости".

Встреча парламентариев России и Украины отменена

Ранее Ковалев заявлял, что парламентарии России и Украины в конце ноября могут провести встречу на семинаре в Германии, где также будут участвовать представители Дании, Франции, Швейцарии и других стран. Темой семинара станет урегулирование конфликтов на приграничных территориях.

СМИ: Воюющие за ИГ граждане Грузии возвращаются домой

Ранее СМИ называлась численность в 100-150 боевиков в рядах "Исламского государства", являющихся выходцами из Грузии, более десяти из них погибли. По словам Левана Изория, СГБ владеет информацией о каждом воюющем в Сирии гражданине Грузии.

Песков рассказал об интересах сына Эрдогана в нефтяном бизнесе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поделился информацией об интересах семьи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в нефтяном бизнесе. По его словам, у родственников Эрдогана "есть определенная заинтересованность" в этой сфере.

С 1 января 2016 года РФ вводит визовый режим с Турцией

Все потому, что страну подозревают в тесных связях с террористами. По словам главы министерства иностранных дел Сергея Лаврова, это не надуманная угроза. В тоже время приостановка безвизового режима будет не последней мерой РФ, заявляют федеральные власти.

Япония создаст центр по сбору информации о международном терроризме

Центр по сбору информации о международном терроризме будет создан при МИД Японии 8 декабря, сообщило агентство Киодо. Новая структура будет непосредственно связана с отделом по сбору информации о международном терроризме в канцелярии премьер-министра страны.

Россия с 1-го января приостанавливает безвизовый режим с Турцией

Ранее для въезда, выезда или транзита и пребывания на территории другого государства в течение 30 дней с даты въезда гражданам России и Турции было достаточно иметь при себе действительный общегражданский паспорт.

СМИ узнали об отсутствии у США данных о полете Су-24 до его крушения

По словам собеседников агентства, несмотря на противоположные заявления российского президента Владимир Путина, Россия не проинформировала США о полете Су-24 в рамках достигнутой ранее договоренности о предоставлении данных о полетах в Сирии.

Госдепартамент США обеспокоен давлением Турции на оппозиционные СМИ

Ранее сообщалось, что в Турции арестованы журналисты за статью о поставках Анкарой оружия боевикам в Сирию. Госдепартамент уточняет, что это далеко не первый случай, когда критикующие правительство журналисты сталкиваются с давлением со стороны турецких властей.

Олланд призвал Британию начать операцию против ИГ в Сирии

Французский глава Франсуа Олланд призвал британских парламентариев утвердить начало военной операции против "Исламского государства" в Сирии. Такое заявление он сделал перед конференцией стран Британского содружества в Мальте.

«День тишины» наступил в Приднестровье перед единым днем голосования

В Приднестровской Молдавской республике (ПМР) в субботу, накануне единого дня голосования, наступил "День тишины", в этот день запрещены все агитационные предвыборные мероприятия, наглядная агитация также должна быть убрана.

Новости России
Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма