Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Соловьи вернулись в город после зимовки

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2015

Кандидат в мэры Мариуполя устроил драку на избирательном участке

Кандидат в мэры Мариуполя от партии "Батькивщина" Александр Ярошенко устроил потасовку на избирательном участке в Приморском районе города. Об этом в воскресенье, 29 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидца.

Эрдоган заявил, что готов встретиться с Путиным в ближайшее время

Президент Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым выразил готовность встретиться с главой России Владимиром Путиным в любое удобное время. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24М 24 ноября потерпел крушение в Сирии.

Джеб Буш призвал США показать клыки России

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш заявил, что США должны сохранить диалог с Россией для решения конфликта в Сирии, но вести такой разговор нужно только с позиции силы. Об этом Буш заявил в интервью телеканалу CBS.

Премьер Турции раскритиковал введенные Россией санкции

Действующий премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу подверг критике экономические санкции, которые против государства ввела Российская Федерация после того, как был сбит российский бомбардировщик Су-24, пишет Bloomberg.

Источник: работу над продлением санкций ЕС против РФ начнут в декабре

Совет постпредов стран ЕС при союзе (Coreper) в ближайшие две недели начнет готовить предложения для глав государств ЕС по пролонгации антироссийских экономических санкций; лидеры на саммите в декабре могут принять политическое решение продлить эти меры, предположительно, на полгода, сообщили РИА Новости два источника, близкие к руководству ЕС.

Парламентские выборы в Приднестровье признаны состоявшимися

Выборы в Верховный совет (парламент) и местные советы Приднестровья признаны состоявшимися, сообщает приднестровский ЦИК. По его данным, на 16.30 по местному времени (17.30 мск) явка избирателей превысила необходимые 25%.

Владимир Путин выступит с посланием 3 декабря

Как и предполагал "Ъ", президент огласит свое послание Федеральному собранию 3 декабря. Прямая телевизионная трансляция начнется в 12:00 по московскому времени, ее будет вести телеканал "Россия 1".

Буш заявил о необходимости диалога с Россией с позиции силы

Бывший губернатор Флориды и брат экс-президента США Джеб Буш заявил, что Вашингтон должен вести диалог с Москвой по сирийской проблеме. Однако, по мнению политика, разговор необходимо вести с позиции силы.

Кандидат в мэры Мариуполя устроил драку на избирательном участке

Кандидат в мэры Мариуполя от партии "Батькивщина" устроил драку с избирателями у входа на участок. Как сообщает ТАСС, между Александром Ярошенко и сидевшими в припаркованном у участка автомобиле людьми произошла ссора, которая переросла в драку.

Санкционный маховик запущен, но…

Запрет не касается тех, кто уже работает в России. Меры, в первую очередь, затрагивают строительный рынок. В нашей стране действуют, по меньшей мере, пять крупнейших турецких компаний.

Давутоглу раскритиковал экономические санкции России против Турции

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу прокомментировал и подверг критике экономические санкции, которые ввела Россия в отношении Турции. По словам турецкого премьера, Анкара ожидает более "хладнокровных" действий от Москвы.

Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию 3 декабря

Президент России Владимир Путин 3 декабря выступит с традиционным Посланием главы государства Федеральному Собранию. Об этом говорится в анонсе, показанном в эфире телеканала "Россия 1", который будет вести прямую трансляцию выступления главы государства.

На конференции в Париже Порошенко встретится с Меркель и Эрдоганом

Повестка визита президента Украины Петра Порошенко на конференцию ООН об изменении климата включает ряд двусторонних встреч, в том числе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

В Мариуполе и Красноармейске выборы проходят при низкой явке

Как сообщает представитель территориальной избирательной комиссии, явка едва достигает отметки в 25%. По словам Михаила Пересады, одного из членов комиссии, явка на выборы в Мариуполе является удручающей, особенно на фоне предыдущего сорванного голосования.

Премьер Турции назвал саммит с ЕС в Брюсселе историческим

"[ Сегодня] исторический [день], который оживит процесс вступления [Турции в ЕС ]", — заявил Давутоглу журналистам в Брюсселе в преддверии саммита. «Я благодарен всем европейским лидерам за это новое начало», — подчеркнул премьер.

Экс-глава МИД Израиля посоветовал Нетаньяху поучиться у Путина

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху следует взять урок у президента России Владимира Путина по вопросу защиты интересов национальной безопасности, заявил экс-глава израильского МИДа Авигдор Либерман.

Премьер-министр Турции прокомментировал введенные Россией санкции

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу раскритиковал экономические санкции, которые ввела Россия в отношении Турции. "Затронуты не только турецкие экономические интересы, у России также есть свои экономические интересы в Турции", — приводит Bloomberg слова господина Давутоглу.

Могерини обсудит с Лавровым военный конфликт между Россией и Турцией

Могерини заявила, что трагедия с российским Су-24, который был сбит войсками Турции, не должна повлиять на ход политического урегулирования в Сирии. Она отметила, что "будет большой ошибкой", если крушение Су-24 приведет к дополнительной напряженности.

СМИ: Могерини обсудит с Лавровым инцидент с Су-24

СМИ с ссылкой на пресс-центр Климатической конференции в Париже сообщают, что Верховный представитель департамента Евросоюза по политике безопасности и иностранным делам Федерика Могерини обсудит с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым инцидент с Су-24.

Могерини намерена в Париже обсудить с Лавровым инцидент с Су-24

Инцидент со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 станет одной из тем встречи верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини с главой МИД России Срегеем Лавровым на полях климатического саммита в Париже.

Премьер Турции раскритиковал введенные Россией санкции

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу раскритиковал введенные Россией экономические санкции в отношении Анкары, пишет Bloomberg. По его словам, приоритетом в данной ситуации должно являться снятие напряженности и предотвращение инцидентов, подобных с Су-24.

Премьер Турции назвал «историческим» саммит с ЕС

"Сегодня исторический день для наших отношений с ЕС", - сказал Давутоглу перед началом саммита. Как сообщается, на саммите лидеры ЕС предложат Турции безвизовый режим, финансовую помощь и возобновление переговоров о вступлении в ЕС в обмен на помощь Анкары в урегулировании миграционного кризиса.

Премьер Турции поблагодарил лидеров стран ЕС в Брюсселе

17.39 мск Саммит ЕС-Турция станет "началом новых двусторонних отношений" между Анкарой и Брюсселем и позволит активизировать процесс вступления Турции в Евросоюз. Об этом заявил премьер Турции Ахмет Давутоглу по прибытии на саммит ЕС-Турция по миграции.

Без трусов и помидоров: Путин ввел санкции против Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Своим указом президент ввел запрет или ограничение на ввоз в Россию отдельных видов товаров из Турции по перечню, определяемому правительством РФ.

Премьер Турции назвал приоритетом сохранение каналов связи с РФ

В международных отношениях России и Турции наступил кризис, случившейся после атаки турецкими ВВС российского самолета Су-24. Тем не менее, Анкара ставит себе в приоритет оставлять все каналы для связи с Россией доступными. Это заявил премьер Турции А. Давутоглу.

ЦИК: выборы в Приднестровье состоялись, явка превысила 25%

Выборы в Верховный совет (парламент) и местные советы Приднестровья признаны состоявшимися, сообщает приднестровский ЦИК. По его данным, на 16.30 по местному времени (17.30 мск) явка избирателей превысила необходимые 25%.

Могерини хочет обсудить с Лавровым в Париже инцидент с Су-24

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини намерена обсудить с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым инцидент с российским Су-24 в Сирии, передает ТАСС. Об этом она заявила по прибытии на саммит ЕС - Турция по миграции.

Премьер Бельгии требует от Турции обеспечения контроля границ с Сирией

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель призвал Турцию охранять границы не только с Сирией, но и с Европой, откуда боевики через Турцию направляются в САР. В ходе проходящего в Брюсселе саммита ЕС-Турция премьер-министр Бельгии Шарль Мишель потребовал от Турции обеспечить охрану границ с ЕС и с Сирией.

Премьер Турции назвал приоритетом сохранение каналов связи с РФ

Самым важным в своей деятельности на сегодняшний день правительство Турции считает сохранение хороших отношений с Российской Федерацией. Об этом накануне отметил представитель турецкого правительства Ахмет Давутоглу, занимающий пост премьер-министра.

В Приднестровье проходят выборы в парламент и местные органы власти

По словам представителя ЦИК ПМР Татьяны Гайбург, в выборах зарегистрированы 138 кандидатов, которые поборются за 43 места в Верховном совете. Кроме того, сегодня же в Приднестровье проходят выборы в местные органы власти.

Турция вызвана на экстренный саммит ЕС

Сегодня, 29.11, в Брюсселе открывается экстренный саммит Евросоюз-Турция. Он будет посвящен проблеме беженцев. Европа полагает: из Турции идет основной поток мигрантов.

Без трусов и помидоров: Путин ввел санкции против Турции

Президент России подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Путин ввел санкции против Турции

"Удар в спину" обернулся для Анкары жесткими экономическими санкциями. Президент Владимир Путин издал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, вступивший в силу 28 ноября.

В Приднестровье впервые проходит единый день голосования

В Приднестровской Молдавской Республике впервые проходит Единый день голосования, жители отколовшегося от Молдавии региона выбирают депутатов Верховного Совета и поселковых администраций. Единый день голосования проходит в Приднестровье впервые.

Немцы не хотят видеть Меркель канцлером после 2017 года, показал опрос

Меркаль утомила немцев: опрос показал, что жители ФРГ не желают видеть ее на посту канцлера после выборов 2017 года, отмечает издание Bild am Sonntag. Из 579 опрошенных жителей Германии кандидатом в новые канцлеры Меркель не видят 48% немцев.

На турецкий «удар в спину» Россия ответила обширным пакетом санкций

Власти Турции утверждают, что самолет нарушил воздушное пространство страны. Между тем, в России заявляют, что Су-24 был сбит в небе над Сирией и воздушного пространства Турции не нарушал. Произошедшее президент России Владимир Путин назвал "ударом в спину" от пособников террористов.

ЕС вызвал Турцию на экстренный саммит по проблеме мигрантов

В воскресенье, 29 ноября, в Брюсселе открывается экстренный Саммит Евросоюз-Турция, который посвятят проблеме беженцев. В Европе считают, что именно из этой страны идут основные потоки мигрантов в Европу.

Евросоюз проведет экстренный саммит с Турцией

В Брюсселе сегодня открывается экстренный саммит Евросоюз — Турция. Представители 28 стран ЕС намерены обсудить с Анкарой проблему беженцев, рвущихся в Европу. Ожидается, что на встрече будут говорить о конкретных шагах, необходимых для преодоления кризиса с нелегалами.

Премьер: Турция считает приоритетом сохранить все каналы связи с РФ

Анкара считает своим приоритетом на фоне кризиса в отношениях с Москвой после инцидента со сбитым российским Су-24 сохранить все каналы связи с РФ открытыми, заявил в воскресенье премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

В Париже открывается Конференция ООН по вопросам изменения климата

Во французской столице открывается Конференция ООН по вопросам изменения климата. Как ожидается, в ней примут участие лидеры 80 стран, в том числе Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Главная тема предстоящей конференции — проблема выбросов в атмосферу парниковых газов, сообщает канал "Россия 24".

Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции и её граждан

Президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

ЕС вызвал Турцию на экстренный саммит

Сегодня 28 лидеров стран Европейского Союза зададут Турции много неприятных для Анкары вопросов. В Брюсселе в воскресенье открывается Саммит ЕС-Турция, посвященный проблеме беженцев.

Саммит ЕС в Брюсселе. Турцию позвали на ковер

ЕС одобрил выделение Анкаре 3-х миллиардов евро на решение миграционного кризиса. Впрочем, есть в Европе и другие настроения. Так, некоторые немецкие СМИ обвиняют Турцию в сотрудничестве с ИГИЛ и задаются вопросом, можно ли финансировать такое государство за счет европейских налогоплательщиков.

Путин подписал закон о контроле за религиозными организациями

Президент России Владимир Путин подписал закон о совершенствовании механизма контроля за деятельностью религиозных организаций с иностранным финансированием, текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В непризнанном Приднестровье начались местные выборы

В непризнанной Приднестровской республике начались выборы в парламент, совмещенные с выборами в местные органы власти, передает ТАСС. В 8.00 мск в республике открылся 261 избирательный участок, сообщила глава местного ЦИКа Татьяна Гайбург.

В Приднестровье сегодня впервые пройдёт единый день голосования

Сегодня в Приднестровской Молдавской республике впервые пройдёт единый день голосования: граждане выберут депутатов и глав городских и сельских советов, а также определят состав парламента. Однако власти Молдавии назвали выборы незаконными и блокирую доступ международных наблюдателей.

СМИ: немцы не хотят видеть Меркель канцлером ФРГ после выборов-2017

Большинство граждан Германии не хотят видеть Ангелу Меркель на посту канцлера ФРГ после выборов в бундестаг в 2017 году, сообщила в воскресенье газета Bild am Sonntag со ссылкой на опрос, проведенный по заказу издания институтом общественного мнения Emnid.

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования