Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2015

Олланд призвал британских депутатов одобрить удары по ИГ в Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд надеется, что депутаты палаты общин британского парламента поддержат запрос премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона по операции против радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, передает агентство Блумберг.

Президент РФ встретился с активом ОНФ и обсудил борьбу с коррупцией

Борьбе с коррупцией и с неэффективными государственными тратами была посвящена сегодняшняя встреча Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта. Два года назад президент призвал ОНФ взять под контроль госзакупки.

МИД РФ: НАТО вновь взяла курс на «сдерживание» России

По мнению ведомства, альянс вновь взял официальный курс на "сдерживание" РФ и дальнейшее изменение баланса сил в европейском регионе в пользу НАТО, в том числе в непосредственной близости от российских границ.

Минкультуры направило предложения по ограничениям в отношении Турции

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия может приостановить важные совместные проекты с Турцией. "Предложения Минкультуры России по ограничению гуманитарного сотрудничества с Турцией направлены в правительство Российской Федерации", — сказали в пресс-службе.

Зотов сложил полномочия главы «Партии пенсионеров»

Депутат Госдумы Игорь Зотов принял решение о сложении полномочий председателя "Партии пенсионеров", о своем решении он объявил на заседании президиума центрального партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Москве.

Председатель «Партии пенсионеров» Игорь Зотов сложил полномочия

В Москве сегодня состоялось заседание Президиума Центрального совета политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость", которое ознаменовалось принятием важных политических решений. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

Лавров: идея о наземной коалиции против ИГ соответствует инициативе РФ

Предложение Парижа о создании в Сирии для борьбы с боевиками из "Исламского государства" (ИГ) наземной коалиции, в которую бы вошли правительственные войска, оппозиция и курды, укладывается в контекст имеющейся инициативы России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Мнение: разоблачения журналистов вызвали у турецких властей панику

Раньше властям многое сходило с рук. Сейчас, когда Эрдоган начал оправдываться, что Турция и нефть не покупает у ИГИЛ, и оружие им не поставляет, любые факты, а тем более, с подачи турецких журналистов, вызывают раздражение и панику у властей.

Путин призвал чиновников жить по правилам и не хитрить

Президент России Владимир Путин посоветовал чиновникам перестать хитрить и начать жить по правилам, а тех, кто еще не понял, что настало время жить по средствам – будут привлекать к персональной ответственности.

Путин может провести переговоры с Меркель 30 ноября в Париже

Как рассказал помощник Путина Юрий Ушаков, переговоры с главой Соединенных Штатов Бараком Обамой и президентом Франции Олландом пока не запланированы. Но есть вероятность, что встречи могут состоятся во время ланча.

Министерства РФ представят предложения по реагированию на акт агрессии

Министерства и ведомства представят премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письменные предложения по мерам реагирования на акт агрессии в течение двух дней, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Безвизовый режим с Турцией отменен

Лавров считает, что турецкое руководство перешло грань допустимого Безвизовый режим Турции и России будет отменен с 1 января 2016 года. Об этом 27 ноября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ушаков: Путин и Меркель могут провести встречу на саммите в Париже

Встреча лидеров России Владимира Путина и Германии Ангелы Меркель может пройти на полях климатической конференции в Париже 30 ноября, к ней может присоединиться глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщил курирующий внешнюю политику помощник российского президента Юрий Ушаков.

Путин: в деле борьбы с коррупцией еще многое предстоит сделать

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе встречи с активом ОНФ заявил о том, что проект "За честные закупки" является чрезвычайно востребованным с точки зрения очищения экономики от коррупции.

В Госдуме предложили разрешить временно ограничивать зарубежный туризм

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" внесли законопроект, который законодательно закрепляет за кабинетом министров право временно ограничивать для туроператоров продажи путевок в отдельные страны в целях безопасности российских граждан. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Журналистам, обвинившим Эрдогана в вооружении ИГИЛ, грозит пожизненное

Шеф-редактора и корреспондента газеты Cumhuriyet обвинили в участии в террористической организации и шпионаже Двум турецким журналистам, написавших статью о поставках Анкарой оружия террористической группировке ИГИЛ в Сирию, грозит пожизненное заключение, сообщает BFM.

Путин обсудил с Совбезом возросшую напряженность вокруг Сирии

Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Среди прочего, обсуждалась возросшая напряжённость вокруг Сирии на фоне агрессивных и непредсказуемых действий Турецкой Республики.

Посольство РФ в Дамаске попало под минометный обстрел

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: "23 ноября на территорию посольства опять упал минометный снаряд". Вместе с тем Лавров поблагодарил сирийские власти за те усилия, которые они предпринимают для охраны "диппредставительства в Дамаске и в целом наших граждан в Сирии".

Нарышкин: Вина за события на Украине лежит и на ПАСЕ

Ситуация на Украине зашла в тупик, в том числе, "благодаря стараниям" ПАСЕ и евродепутатов, которые голосуют "под дудку" США, написал спикер Госдумы Сергей Нарышкин в статье, опубликованной на его сайте.

Путин обсудил на Совбезе ситуацию в Сирии на фоне действий Турции

Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. "Обсуждалась возросшая напряженность вокруг Сирии на фоне агрессивных и непредсказуемых действий Турецкой Республики", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Нарышкин: для ПАСЕ наступает момент истины

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин опубликовал на своем персональном сайте комментарий, в котором напомнил, что прошло уже полтора года, с тех пор, как он отправил открытое письмо председателю ПАСЕ Анн Брассер.

Нарышкин: «Решение ПАСЕ станет „лакмусом“ в вопросе судьбы Европы»

Спикер Госдумы прогнозирует дальнейшее развитие отношений России и Совета Европы Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что в год 20-летия вступления России в Совет Европы решение ПАСЕ в январе 2016 года по полномочиям парламентской делегации России станет "лакмусовой бумажкой в вопросе о дальнейшей судьбе всего европейского континента".

Эрдоган пытался связаться с Путиным через 8 часов после атаки на Су-24

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что пытался позвонить Владимиру Путину после инцидента с Су-24, однако разговор не состоялся. Также, по словам Эрдогана, он запросил встречу с главой российского государства в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

Дмитрий Песков ответил на вопрос о создании широкой коалиции против ИГ

Россия по-прежнему выступает за создание единой антитеррористической коалиции, причем готова работать с зарубежными партнерами "в любых форматах". Тем не менее, как сказал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, другие страны пока не готовы к созданию такой коалиции.

Песков: обмен информацией по крушению Су-24 еще не обсуждался с США

Какие-либо консультации по обмену данными касательно крушения Су-24 в Сирии между Россией и США еще не начались. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Комментируя вопрос о возможности таких консультаций, Песков заявил: "Нет, они еще не начались".

В Кремле возмущены в связи с непоставками электроэнергии в Крым

В Кремле выразили сожаление и возмущение в связи с непоставками электроэнергии в Крым, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что не располагает информацией о поставках угля и возможных ограничениях его поставок Украине.

Путин обсудил с членами Совбеза возросшую напряженность вокруг Сирии

Президент Владимир Путин провел совещание с постоянными членами российского Совета безопасности, обсудив с ними возросшую напряженность вокруг Сирии на фоне агрессивных действий Турции и ситуацию в российской системе исполнения наказаний, рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Россия приостановила участие в учениях Blackseafor из-за сбитого Су-24

Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов, ранее командовавший Черноморским флотом, сообщил в пятницу, что Россия в ответ на атаку турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М на неопределенное время приостановила свое участие в учениях Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия BLACKSEAFOR.

Песков: обмен данными по Сирии после ЧП с Су-24 еще не обсуждали с США

Серьезные консультации между российской и американской сторонами по обмену информацией относительно трагедии с Су-24 еще не начались, сказал в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Нет, они еще не начались", — ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Нарышкин: решение ПАСЕ по РФ станет «лакмусовой бумажкой» для Европы

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не берется прогнозировать решение парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о полномочиях российской делегации в 2016 году, но считает, что оно станет "лакмусовой бумажкой" в вопросе о дальнейшей судьбе всего европейского континента.

Еврокомиссия призывает Россию не снимать с Киева торговые преференции

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что Россия должна согласиться со вступлением в силу соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной с 1 января и не снимать с Киева торговые преференции, передает ТАСС.

Россия приостановила участие в учениях Blackseafor из-за сбитого Су-24

Россия приостанавливает участие в учениях Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия Blackseafor. По словам главы комитета Госдумы по обороне Владимира Комоедоева, решение принято в ответ на инцидент со сбитым Су-24.

Путин призвал создать единую коалицию против ИГИЛ

Президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Франсуа Олландом заявил, что несомненно стоит создать единую коалицию против террористической группировки ИГИЛ (" Исламское государство").

ЕК подтвердила дату консультаций по ассоциации Украины с ЕС

В Брюсселе 1 декабря пройдут трехсторонние консультации РФ, Украины и Европейского Союза на уровне министров, которые должны преодолеть беспокойство Москвы по поводу применения с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Нарышкин: ситуация на Украине зашла в тупик, в том числе по вине ПАСЕ

Ситуация на Украине зашла в тупик, в том числе "благодаря стараниям" Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и евродепутатов, голосующих "под дудку" США, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Путин заявил о необходимости участия армии Асада в наземных операциях

Успешно бороться с терроризмом в Сирии невозможно без наземных операций, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с французским президентом Франсуа Олландом. Об этом 26 ноября сообщили РИА Новости.

Путин и Олланд договорились усилить совместную борьбу с терроризмом

Президент России Владимир Путин заявил по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом, что страны договорились усилить нашу совместную работу на антитеррористическом треке. Стенограмма выступления г-на Путина опубликована на сайте Кремля.

О чем договорились Путин и Олланд

Вечером 24 ноября в Москве почти три часа шли переговоры на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным и главой Франции Франсуа Олландом. Главным итогом стало подтверждение совместного намерения объединить усилия для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

Сенат Франции одобрил увеличение финансирования судебной системы

Как сообщает BFMTV, Сенат Франции единогласно одобрил увеличение финансирование судебной системы в проекте бюджета на 2016 год. Министр юстиции Кристиан Тобира отметила, что Франция нуждается в ускорении развертывания юридической стратегии борьбы с терроризмом.

Путин и Олланд договорились о создании единого фронта против террора

Лидеры стран договорились, что все силы, действующие сейчас в Сирии против экстремистов, должны интенсивнее координировать совместную работу, сообщает "МИР 24". Об этой встрече Франсуа Олланд сам попросил Владимира Путина после терактов в Париже.

Гергиев: артисты Мариинского театра в Турцию не поедут

По словам Гергиева, артисты своими выступлениями не смогут изменить там ситуацию к лучшему. Ответственность за выполнение этой задачи должна лечь на плечи политиков. Худрук Мариинского театра советует всем другим российским артистам воздержаться от желания выезжать на гастроли в опасные регионы.

Путин: Власти Турции могут не знать о поставках нефти от ИГИЛ

Путин допустил такой нюанс, что турецкие власти не ведали о данной схеме и контрабанде. Российский президент верит в данный факт с трудом, но некоторые предположения есть. Тем не менее, власти Турции должны как-то бороться с подобными нелегальными поставками.

Лавров и Муаллем обсудят в Москве процесс урегулирования в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу проведет переговоры с сирийским коллегой Валидом Муаллемом. Министры обсудят налаживание процесса политического урегулирования в Сирии, в том числе — подготовку к предстоящим межсирийским переговорам и новой международной встрече в Вене.

Гергиев заявил, что у него пока нет планов выступать в Турции

Художественный руководитель санкт-петербургского Мариинского театра Валерий Гергиев пока не планирует выступать в Турции, поскольку он считает этот регион опасным. Об этом маэстро заявил на пресс-конференции в Токио.

Журналисты арестованы в Турции за статью о поставках Анкарой оружия ИГ

Турецкая полиция в четверг арестовала шеф-редактора и корреспондента турецкой газеты "Республика" Джана Дюндара и Эрдема Гюля за статью о поставках турецкими властями оружия боевикам запрещенной в России группировки "Исламское государство", передает агентство Dogan.

Канада выделит ООН 75 миллионов долларов на помощь беженцам из Сирии

Власти Канады направят в Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев 75 миллионов долларов на помощь мигрантам из Сирии. Из этих денег 7,5 миллиона долларов будет направлено на программу по переселению сирийских беженцев в Канаду, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Турции журналистов арестовали за статью о поставках оружия в Сирию

Шеф-редактора и корреспондента турецкой газеты Cumhuriyet Джана Дюндара и Эрдема Гюля арестовали за статью, в которой они обвиняют Анкару в поставках оружия боевикам в Сирию. Как сообщает Associated Press, турецкие власти обвинили журналистов в участии в террористической организации и шпионаже.

Путин: Власти Турции могут не знать о поставках в нефти от ИГИЛ

После встречи с президентом Франции Франсуа Олландом Владимир Путин побеседовал с представителями прессы. В ходе данной беседы российский глава сделал заявление о том, что нефть в Турцию поставляется с сирийских территорий, подконтрольных боевикам из "Исламского государства".

Путин: руководство Турции может не знать о нефтяных поставках ИГИЛ

Российский президент допускает, что Анкара может быть не в курсе о коррупции, связанной с поставками нефти от террористов. Российский президент уверен, что Турция должна пресечь контрабанду Об этом Путин заявил на пресс-конференции, посвященной итогам беседы с французским лидером.

Путин рассказал о масштабах поставок Турции нефти от ИГ

В четверг, 26 ноября по итогам переговоров с французским лидером Франсуа Олландом Путин заявил, что сомневается в том, что турецкая власть не знает о поставках нефти из Сирии от боевиков "Исламского государства". По его словам, это допустимо, но очень маловероятно, отметил Путин.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина