«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2015

Путин «с трудом верит» уверениям Эрдогана

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с французским президентом Франсуа Олландом заявил о том, что турецкие власти может быть и не знают о нелегальных поставках нефти от террористов из Сирии, но "верится в это с трудом", передает ТАСС.

Путин: нефтепродукты с контролируемой ИГ территории САР идут в Турцию

Поставки нефтепродуктов с контролируемой ИГ территории Сирии в промышленных масштабах идут в Турцию, сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

СМИ: Анкара обвинила журналистов, сообщивших о поставках оружия ИГ

Два журналиста, сообщившие о тайных поставках оружия сирийским джихадистам со стороны спецслужб Турции, арестованы по обвинению в шпионаже, сообщает газета Hurriyet. Материал о контрабанде оружия в Сирию появился в мае в оппозиционном издании Cumhuriyet.

Путин заявил о необходимости участия армии Асада в наземных операциях

Успешно бороться с терроризмом в Сирии невозможно без наземных операций, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с французским президентом Франсуа Олландом. Путин подчеркнул, что успешные наземные операции может проводить только правительственная армия Сирии.

Путин и Олланд договорились усилить работу по борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением по итогам переговоров с французским лидером в Кремле Россия и Франция договорились о совместной работе в борьбе с терроризмом. В частности, планируется усилить работу на антитеррористическом треке и обмен информацией.

Владимир Путин: Армия САР и ВКС РФ усилили удары по месту гибели Су-24

Президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные силы Сирии и ВКС РФ усилили удары по району крушения российского Су-24, и это обоснованно. Об этом глава государства сказал по итогам по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

Медведев поручил подготовить санкции в отношении Турции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг заявил, что правительству поручено выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу на акт агрессии со стороны Турции, чей истребитель F-16 сбил над Сирией российский бомбардировщик Су-24.

Минобороны РФ показало видео развертывания С-400 в Сирии

Минобороны России опубликовало видео развертывания российского ЗРК С-400, переброшенного сегодня на авиабазу "Хмеймим" в Сирии. Зенитно-ракетный комплекс был в течение суток оперативно доставлен военно-транспортной авиацией из Подмосковья.

МИД Турции вызвал посла России из-за акций в Москве

МИД Турции вызвал посла России в Анкаре Андрея Карлова в связи с акциями протеста у посольства России в Москве, сообщило в четверг агентство AFP со ссылкой на коммюнике внешнеполитического ведомства.

Правительство России готовит пакет санкций против Турции

Медведев заверяет, что санкции будут сняты только после того, как возобновятся отношения между РФ и Турцией, а также полного взаимопонимания в экономическом плане между странами. Медведев рассказал, что предпринятые санкции против Турции никоим образом не будут идти в разрез нормам и правилам ВТО.

МИД посоветовал россиянам покинуть Турцию

"В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на родину", сказано в заявлении на официальном сайте МИД РФ.

Эрдоган предложил Путину встретиться в Париже 30 ноября

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил. Международная конференция по проблемам климата начнется в Париже 30 ноября.

Правительство России готовит пакет санкций против Турции

Правительство за два дня подготовит экономический ответ на сбитый турецкими ВВС Су-24. Система мер реагирования будет выработана в экономической и гуманитарной сферах. Санкции, пообещал Медведев, снимут после того, как будут налажены отношения между странами.

МИД посоветовал гражданам России уехать из Турции

Министерство иностранных дел РФ посоветовал россиянам, которые сейчас находятся в Турции, вернуться на родину. В рекомендациях на сайте МИДа подтверждается и совет отказаться от поездок в Турцию.

Эрдоган не стал извиняться за сбитый российский Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN заявил, что его страна не намерена извиняться за сбитый российский Су-24, и добавил, что извинения, напротив, должны поступить от стороны, нарушившей воздушное пространство Турции.

Российский комплекс С-400 заступил на боевое дежурство в Сирии

Минобороны России развернуло зенитный ракетный комплекс С-400 на авиабазе Хмеймим в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он отметил, что комплекс обеспечит надлежащую безопасность авиагруппы ВКС России.

В Сирии развернута российская зенитно-ракетная система С-400 «Триумф»

Россия развернула в Сирии новейший зенитно-ракетный комплекс С-400, пока не имеющий аналогов в мире, передает корреспондент РИА Новости. В среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин одобрил запрос министерства обороны на размещение на авиабазе Хмеймим новейшей системы ПВО С-400.

Российский комплекс С-400 развернут в Сирии

Российский комплекс ЗРК С-400 развернут в Сирии, сообщает Первый канал. В сюжете в выпуске новостей телеканала показан репортаж из Сирии, где продемонстрированы кадры развертывания этого зенитно-ракетного комплекса.

Россия уже развернула в Сирии новейший зенитно-ракетный комплекс С-400

Россия развернула в Сирии новейший зенитно-ракетный комплекс С-400, пока не имеющий аналогов в мире, передает корреспондент РИА Новости. В среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин одобрил запрос министерства обороны на размещение на авиабазе Хмеймим новейшей системы ПВО С-400.

Германия направит в Сирию самолеты, беспилотники и боевой корабль

Берлин планирует направить в Сирию боевой корабль, самолеты-разведчики Tornado, по меньшей мере один заправочный самолет и беспилотники, сообщает в четверг информационное агентство DPA со ссылкой на информированные источники в правительстве.

Дмитрий Медведев поручил подготовить санкции против Турции за два дня

Правительство России по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева подготовит в течение двух дней предложения по ограничительным мерам против Турции. Такие меры решено предпринять в связи с атакой российского бомбардировщика Су-24.

Турки-киприоты отказались встретиться с Лавровым

Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что встреча главы российской дипломатии Сергея Лаврова с лидером турецкой общины Кипра, которая должна была состояться вчера, сорвалась из-за того, что стороны не смогли согласовать место проведения встречи.

Пентагон: российские С-400 не повлияют на борьбу с ИГ

В Пентагоне опасаются, что российские ЗРК С-400 усложнят ситуацию в небе над Сирией, сообщает РИА "Новости". Об этом заявила представитель американского военного ведомства подполковник Мишель Балданса.

Турция отказалась извиняться перед Россией за сбитый Су-24

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в четверг, 26 ноября, заявил, что Анкара не считает нужным извиняться перед Москвой "за инцидент со сбитым российским военным самолётом" на границе Турции с Сирией. "Нам не нужно извиняться по поводу того, что мы правы", - приводит AFP слова турецкого министра.

Турки-киприоты отказались встретиться с Лавровым

Москва предложила лидеру непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК) Мустафе Акынджи встретиться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым во время визита последнего на Кипр 1-2 декабря. Однако предложение было отклонено.

Пентагон надеется, что РФ не будет использовать С-400 против коалиции

Пентагон опасается, что российские зенитно-ракетные комплексы С-400 усложнят ситуацию в небе над Сирией и рассчитывает, что эти комплексы не будут направлены против возглавляемой США коалиции, сказала РИА Новости в четверг представитель американского военного ведомства подполковник Мишель Балданса.

Глава МИД Сирии в Москве обсудит налаживание диалога с оппозицией

Глава МИД Сирии Валид Муаллем на переговорах в Москве хочет обсудить возможные шаги для налаживания диалога с сирийской оппозицией, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

СМИ: американские военные прибыли в сирийский город Эйн-аль-Араб

Полсотни солдат и офицеров армии США прибыли в сирийский город Эйн-Аль-Араб на границе с Турцией, сообщает телеканал "Аль-Маядин". "Прибыли около 50 солдат и офицеров-американцев в Эйн-Аль-Араб для поддержки курдов в борьбе с ИГ", — сообщает "Аль-Маядин" со ссылкой на собственного корреспондента.

В Венесуэле за неделю до выборов убит известный оппозиционер

Один из лидеров оппозиционной венесуэльской партии "Демократическое действие" Луис Мануэль Диас убит во время предвыборной встречи с избирателями. Об этом сообщил генеральный секретарь партии Энри Рамос.

Минфин: Обострение отношений с Турцией не повлияет на экономику России

Министерство финансов России не видит кардинальных рисков для экономики из-за обострившихся отношений с Турцией. Об этом заявил сегодня заместитель главы ведомства Максим Орешкин, отвечая на вопросы журналистов.

Путин: Турция до сих пор не извинилась перед РФ за сбитый Су-24

Турция на высоком уровне до сих пор не принесла России извинений за сбитый Су-24, не предложила возместить ущерб и не пообещала наказать виновных, заявил Путин, отметив, что такими действиями Анкара сознательно загоняет отношения с РФ в тупик.

Кремль не исключает вероятности террористической угрозы из Турции

Сегодня пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выступил перед журналистам с весьма тревожным заявлением. По словам чиновника, в Кремле не исключают вероятности террористической угрозы из Турции, чьи военные на днях подбили российский бомбардировщик Су-24.

Путин запретил депутатам и членам Общественной палаты входить в СПЧ

Президент России Владимир Путин запретил депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, а также членам Общественной палаты быть членами президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщается на портале правовой информации.

Россия развернула в Сирии зенитно-ракетный комплекс С-400

Россия развернула в Сирии зенитно-ракетный комплекс С-400, сообщает РИА Новости. 25 ноября стало известно, что глава РФ Владимир Путин одобрил запрос Минобороны России на размещение новейшей системы ПВО С-400 на авиабазе "Хмеймим".

В Кремле не исключили террористической угрозы из Турции

На вопрос, связано ли усиление контроля за поставками сельхозпродукции из Турции с террористическими факторами, пресс-секретарь президента ответил: "Это связано с различными факторами, с достаточно широким спектром различных факторов".

Кремль допустил ответный запрет на полеты для Украины

Власти России не исключают "зеркальных" мер в качестве ответа на запрет российским авиакомпаниям на полеты над территорией Украины. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такие меры возможны. "Конечно, принцип взаимности здесь будет решающим", - цитирует слова Пескова Интерфакс.

Песков: в Кремле не исключают террористической угрозы из Турции

В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают террористической угрозы из Турции, а официальной отмены визита Эрдогана в декабре в Россию не было, но "в воздухе висит много вопросов".

Госсекретарь США призвал РФ и Турцию к спокойствию и сотрудничеству

Отношения РФ и Турции обострились после инцидента на границе Турции и Сирии, где утром 24 ноября истребители турецких ВВС сбили русский бомбардировщик Су-24. "Он призвал к спокойствию и разговору между турецкими и российскими властями в предстоящие дни", — передала pr-служба Госдепартамента США.

Комитет Госдумы рекомендовал разрешить КС игнорировать решения ЕСПЧ

Профильный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, разрешающий Конституционному суду определять, выполнять или нет вынесенные по жалобе против России решения ЕСПЧ, сообщает "Интерфакс".

Турецкий министр ждёт встречи глав МИД Турции и РФ в Белграде

Министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр рассчитывает, что главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу встретятся в Белграде. "Встреча глав МИД России и Турции состоится в Белграде 2 – 4 декабря", — сказал журналистам Бозкыр, которого цитирует портал Haberkita.

США обеспокоены переброской в Сирию российских комплексов С-400

Американская сторона выражает обеспокоенность переброской российских ЗРК С-400 в Сирию. О такой озабоченности, в частности, рассказало агентство AFP со ссылкой на источники в среде заокеанских чиновников.

США назвали отправку С-400 в Сирию бесполезной для борьбы с ИГ

Переброска Россией зенитно-ракетной системы С-400 в Сирию осложнит ситуацию, и не будет способствовать борьбе с боевиками экстремистской организации "Исламское государство", заявили в посольстве США в Москве.

Президенты России и Франции обсудят в Москве борьбу с ИГ

Президенты России и Франции обсудят борьбу с терроризмом, в том числе с запрещённой в России группировкой ИГИЛ. Владимир Путин и Франсуа Олланд встретятся сегодня в Кремле. Визит французского лидера состоится по инициативе Парижа.

Визит Олланда в Москву: Россия и Франция могут объединиться против ИГ

Владимир Путин сегодня встретится с Франсуа Олландом, президент Франции приезжает в Россию. Как ожидается, главы государств будут разговаривать о борьбе с террористами ИГ, а также о ситуации на Ближнем Востоке в целом.

Олланд и Меркель призвали продолжить борьбу с ИГИЛ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель накануне посетила Елисейский дворец. Франсуа Олланд сегодня, как ожидается, прибудет в Москву, проведет переговоры с Владимиром Путиным. Об этом лидеры договорились 17 ноября, после терактов в Париже.

Путин и Олланд встретятся в четверг в Кремле

Лидеры России и Франции обсудят возможности для совместной борьбы с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Президент Франции в четверг приедет в Москву, где встретится с президентом России Владимиром Путиным.

В Венесуэле политика расстреляли прямо на сцене накануне выборов

Убийство произошло во время встречи с избирателями накануне предстоящих 6 декабря парламентских выборов в Венесуэле, на которых оппозиция, по мнению наблюдателей, имеет впервые за долгие годы реальные шансы на победу, сообщает "РИА Новости".

СМИ: ИГ включило в список врагов Украину, Мальту, Молдавию и Швейцарию

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ) опубликовало очередное пропагандистское обращение. В новом видео боевики перечислили страны, которые входят в коалицию и тем самым являются врагами ИГ, сообщает британская газета The Mirror.

Французский парламент одобрил продление военной операции в Сирии

Парламент Франции одобрил продление военной операции в Сирии. Данная инициатива была поддержана сенатом единогласно. "За" проголосовали все 325 депутатов. Ранее стало известно, что национальное собрание Франции выступило за продление операции по нанесению авиаударов в Сирии.

Порошенко поблагодарил Обаму за «мощную военную помощь Украине»

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Барака Обаму за военную поддержку, которая предусмотрена в утвержденном главой Белого дома новом оборонном бюджете США, передает "ТВ Центр". "Спасибо президенту Обаме за мощную военную помощь Украине", — написал он на своей странице в Тwіттеr.

Оппозиционный политик убит в Венесуэле за полторы недели до выборов

Убийство произошло во время предвыборной встречи с избирателями накануне предстоящих 6 декабря парламентских выборов в Венесуэле, на которых оппозиция, по мнению наблюдателей, имеет впервые за долгие годы реальные шансы на победу.

СМИ: ИГ включило Украину, Молдавию и Мальту в список врагов

Террористическая группировка "Исламское государство" опубликовало очередное пропагандистское видео, в котором перечислило страны, входящие в глобальную коалицию и являющиеся врагами ИГ, пишет британская The Mirror.

Россия отменила совместный с Турцией саммит в Петербурге

Мероприятия были запланированы на середину декабря. Дипломатический источник издания в Москве отметил, что сбитый самолет серьезно повлияет на весь спектр российско-турецких отношений. По его словам, все решения в отношении Турции, которые отныне будут приниматься, будут нести тень этой трагедии.

Джон Керри призвал Россию и Турцию к спокойному диалогу

В ходе телефонной беседы с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным государственный секретарь США Джон Керри затронул тему происшествия в воздушном пространстве Турции, где был сбит российский бомбардировщик.

Америка обеспокоена переброской российских комплексов С-400 в Сирию

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на западные СМИ, Военные США обеспокоены решением России перебросить на авиабазу в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400.

Путин и Олланд обсудят в Москве координацию в борьбе с террористами ИГ

Как сообщает пресс-служба российского президента, лидеры двух стран будут обсуждать вопросы противодействия террористической угрозе, включая координацию в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (организация, запрещенная в России), а также ряд других вопросов двусторонних отношений.

США обеспокоены переброской российских комплексов С-400 в Сирию

Военные США обеспокоены решением России перебросить на авиабазу в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Обама подписал позволяющий начать поставки оружия Украине закон

Президент США Барак Обама подписал обновленный законопроект об оборонном бюджете страны, который среди прочего позволяет начать поставки оружия Украине, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. В начале ноября законопроект в новой редакции был одобрен сенатом США.

Новости России
Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой