В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2015

Турция объяснила военному атташе России обстоятельства атаки на Су-24

Генштаб Турции провел консультации с военным атташе России в Анкаре вокруг ситуации со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Об этом сообщает Reuters со ссылкой сообщение турецкого военного ведомства.

Парламент Франции одобрил продление военной операции в Сирии

Парламент Франции одобрил продление военной операции в Сирии, передает телеканал Itele. В сообщении говорится, что сенат Франции большинством голосов поддержал данную инициативу. Ранее сообщалось, что нацсобрание Франции выступило за продление операции по нанесению авиаударов в Сирии.

Меркель отметила важность поездок Олланда в Россию и США

Канцлер Германии Ангела Меркель отметила важность поездок президента Франции Франсуа Олланда в Россию и США в связи с необходимостью борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ) и общего политического процесса. Ожидается, что Олланд посетит Москву в четверг.

Меркель призвала оказать помощь Франции в борьбе с ИГ

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала оказать помощь Франции в борьбе с боевиками "Исламского государства", передает Reuters. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом. Меркель добавила, что Германия готова усилить свою военную поддержку.

Глава ФИДЕ Илюмжинов назвал причины санкций США

Президент Международной шахматной федерации связывает расширение черного списка Штатов со своей деятельностью Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов связывает введение санкций против него со своей активной международной деятельностью.

Лавров и Керри обсудили атаку на российский самолет в Сирии

Как говорится в сообщении МИД РФ, обсуждалась ситуация вокруг нападения ВВС Турции на российский бомбардировщик. Министр указал на грубое нарушение российско-американского меморандума об обеспечении безопасности полетов в Сирии.

Госсекретарь США призвал РФ и Турцию к спокойствию и сотрудничеству

Госсекретарь США Джон Керри призвал власти России и Турции к спокойствию и диалогу после инцидента со сбитым российским Су-24. Такое заявление он сделал в разговоре с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, сообщается на сайте Госдепартамента США.

Лавров и Керри обсудили блокирование подачи электроэнергии в Крым

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри неприемлемые действия Киева по блокированию подачи электроэнергии в Крым, говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

Обама: главной целью США является уничтожение ИГ

Целью номер один для США является полное уничтожение террористической группировки "Исламское государство". Об этом сегодня заявил глава государства Барак Обама. Он также отметил, что США делают все для обеспечения безопасности своей страны.

Климатическая конференция ООН начнется в Париже на день раньше

Открытие всемирной климатической конференции ООН COP21 в Париже перенесено на день раньше, сообщает в среду газета Le Figaro со ссылкой на заявление ООН. Таким образом, конференция начнется в воскресенье, 29 ноября. Причины переноса даты в сообщении не приводятся.

Обама успокоил американцев, заявив об отсутствии угрозы терактов в США

Президент США Барак Обама в своем традиционном выступлении перед началом рождественских каникул заявил, что американцы могут не беспокоиться и спокойно отдыхать, так как нет никаких данных о готовящихся терактах в стране. Об этом он сказал, выступая в Белом доме.

Путин и Медведев приняли участие в открытии центра Бориса Ельцина

В мероприятии приняли участие Владимир Путин и Дмитрий Медведев. В Екатеринбурге в среду состоялась торжественная церемония открытия Ельцин-центра, первого в России мемориала, посвященного бывшему главе государства, передает "ТВ Центр".

США расширили санкции против российских граждан и компаний

Решение о санкциях власти США приняли "в ответ на непрекращающееся насилие со стороны режима Башара Асада в отношении граждан собственной страны". В сопроводительном документе указывается список четырех физических и шести юридических лиц, попавших под санкции.

Обама выступит с заявлением о национальной безопасности

Президент США Барак Обама намерен выступить с речью, посвященной вопросам национальной безопасности. Сообщение о планах президента США выступить с заявлениями по вопросам нацбезопасности распространил пресс-центр Белого дома, передает Газета.ру.

Лавров отказался от встречи с главой МИД Турции

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров не ответил согласием на многочисленные предложения о встрече со стороны МИД Турции во время телефонного разговора с турецким коллегой, сообщает Интерфакс.

Минобороны назвало целью теракта на А321 подрыв отношений с Египтом

Взрыв террористами российского самолета А321 в небе над Синайским полуостровом, в результате чего погибли 224 человека, был направлен, в том числе на подрыв российско-египетских отношений, сообщает РИА Новости в среду, 25 ноября, со ссылкой на заявление заместителя главы Минобороны Анатолия Антонова.

Голодец: вопрос о вывозе российских туристов из Турции не стоит

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, будут ли эвакуировать российских туристов из Турции. Как выяснилось, вопрос о вывозе граждан РФ из республики не стоит. По словам заместителя председателя правительства, в кабмине не обсуждают возможность эвакуации россиян.

Россия поддержала идею Франции о закрытии границы Турции и Сирии

Москва поддерживает идею, предложенную накануне президентом Франции Франсуа Олландом, о перекрытии границы между Турцией и Сирией для прекращения подпитки террористов и готова принять меры. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров: МИД Турции принес соболезнования в связи с крушением Су-24

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушошлу принес РФ соболезнования в связи с крушением Су-24 на территории Сирии. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, который провел телефонные переговоры с турецким дипломатом.

Лавров отказался встречаться с главой МИД Турции

Глава МИД РФ Сергей Лавров не ответил согласием ни на одно из многочисленных предложений о встрече, прозвучавших со стороны главы МИД Турции в ходе телефонного разговора двух министров в среду.

Владимир Путин назвал издевательством энергоблокаду Крыма

Президент России отметил, что текущие проблемы полуострова будут преодолены Президент РФ Владимир Путин удивлен позицией Украины в ситуации с энергоблокадой Крыма. Российский лидер отметил, что произошедшие события — издевательство над людьми.

Лавров поддержал идею Олланда по закрытию турецко-сирийской границы

Москва поддерживает идею о перекрытии турецко-сирийской границы для прекращения подпитки боевиков, готова принять меры, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Ранее с предложением закрыть турецко-сирийскую границу выступил президент Франции Франсуа Олланд.

Нарышкин: сбившие Су-24 должны быть наказаны в уголовном порядке

В среду, 25 ноября, спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин заявил, что все ответственные за инцидент с российским фронтовым бомбардировщиком Су-24, сбитым накануне турецкими ВВС, должны быть наказаны в уголовном порядке.

Лавров: МИД Турции выразил соболезнования по поводу сбитого Су-24

"Министр иностранных дел Турции начал с того, что принес искренние соболезнования в связи с гибелью российских военных, выразил сожаление в связи с тем, что произошло, но одновременно пытался оправдать действия военно-воздушных сил Турции тем, что российский самолет нарушал воздушное пространство этой страны", — сказал Сергей Лавров на пресс-конференции в среду.

Эрдоган: ВВС Турции не знали, что сбитый Су-24 принадлежал России

Власти Турции узнали, что военно-воздушные силы страны сбили российский военный самолет лишь после того, как об этом сообщило Минобороны РФ, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на международном исламском экономическом конгрессе в Стамбуле.

Нарышкин призвал наказать ответственных за сбитый Су-24

Лица ответственные за уничтожение российского Су-24 должны быть найдены и наказаны в уголовном порядке, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. В свою очередь, глава МИД Сирии Валид Муаллем отметил, что Турция нарушила суверенитет САР атакой на российский Су-24.

Песков не исключил возможности контактов Путина и Обамы в Париже

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что договоренностей о встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы в Париже нет, но форум может быть использован для подобных контактов.

В Кремле не берутся судить о перспективах строительства АЭС в Турции

Межправительственное соглашение по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке "Аккую" в районе города Мерсин на юге Турции РФ и Турция подписали в 2010 году. Проект первой турецкой АЭС включает в себя четыре реактора типа ВВЭР.

Путин обвинил Турцию в поддержке радикального ислама внутри страны

Президент рассказал об истинных мотивах, которые движут турецкими властями Президент РФ Владимир Путин заявил, что действующее руководство Турции проводит целенаправленную поддержку исламизации своей страны, в то время как Россия поддерживает мирное традиционное направление этой религии.

МИД РФ: глава МИД Ирана выразил соболезнования в связи с гибелью Су-24

"Иранская сторона выразила соболезнования в связи с гибелью над Сирией российского самолета Су-24, а также заявила о полной поддержке усилий России по борьбе с терроризмом в регионе и шагов по налаживанию межсирийского политического диалога", - отметили в дипведомстве.

Путин поддержал рекомендации МИД РФ воздержаться от поездок в Турцию

Владимир Путин поддержал рекомендации российских дипломатов воздержаться от поездок в Турцию. "МИД правильно делает, что предупреждает граждан об опасности", — сказал глава государства на заседании Госсовета.

Путин и Олланд 26 ноября в Кремле обсудят борьбу с ИГ

В Кремле заявили о готовящейся встрече президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Переговоры состоятся в Москве завтра, 26 ноября. Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля, Олланд отправится в РФ с рабочим визитом.

Глава КС РФ хочет ужесточить законы «в условиях военной суровости»

Председатель Конституционного суда призвал к ужесточению российских законов "в условиях военной суровости". Валерий Зорькин заявил об этом на юридическом форуме в Москве на фоне новостей о сбитом в Турции российском бомбардировщике, пишет газета "Коммерсантъ", цитируя главу Конституционного суда.

Эрдоган: ВВС Турции не знали, что сбили российский Су-24

Дескать, именно российский СУ "неоднократно нарушил воздушное пространство Турции" и поэтому местные силовики открыли огонь на поражение. Кроме того, Эрдоган заявил о том, что российский самолет Су-24 был сбит в турецком воздушном пространстве и упал на территории Сирии.

Шойгу заявил о прекращении контактов с Турцией по военной линии

Министерство обороны РФ приняло первоочередные меры в ответ на инцидент с Су-24 в Сирии. Такое заявление на заседании коллегии МО РФ сделал глава военного ведомства Сергей Шойгу. Он также добавил, что Москва прекращает все контакты с Анкарой по военной линии.

Путин одобрил предупреждение МИД РФ об опасности поездок в Турцию

Президент РФ Владимир Путин одобрил действия МИД РФ, которое предупреждает россиян об опасности поездок в Турцию. Ранее по рекомендациям МИД РФ и Ростуризма российские туроператоры приостановили продажу туров в Турцию.

МИД РФ осудил теракт в Тунисе: террору не может быть оправдания

В результате террористического акта 12 человек погибли, 20 получили ранения. МИД РФ официально заявил, что террору не может быть оправдания. Согласно заявлению МИД, террор в Тунисе направлен на "подрыв идущего в дружественном Тунисе процесса политических и экономических преобразований".

МИД России осудил теракт в Тунисе

Москва осуждает теракт в Тунисе, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, распространенном в среду. Вечером 24 ноября в центре тунисской столицы террорист-смертник подорвал автобус, перевозивший сотрудников службы охраны президента страны.

Послу Турции в РФ заявлен протест в связи со сбитым Су-24

"Послу Турции в РФ было сделано жесткое представление, заявлен решительный протест", — цитирует заявление ведомства МИД. Су-24 российский ВВС был сбит турецкими ВВС 24 ноября. Министерство обороны РФ официально сообщило о гибели одного из пилотов. Данных о судьбе второго пока нет.

МИД РФ: послу Турции заявлен решительный протест из-за сбитого Су-24М

МИД России заявил послу Турции протест в связи со сбитым самолетом Су-24. Об этом "Интерфаксу" сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. "Послу Турции в РФ было сделано жесткое представление, заявлен решительный протест", — сказали в МИДе.

МИД: дипломаты РФ и США обсудили контроль над вооружениями

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков обсудил в Нью-Йорке со старшим заместителем госсекретаря США Роуз Геттемюллер вопросы контроля над вооружениями и нераспространения ОМУ, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Обама и Эрдоган договорились больше не сбивать российские самолеты

Между президентами США и Турции состоялись телефонные переговоры, посвященные ситуации со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 на территории Сирии. Барак Обама и Тайип Эрдоган пришли к "общему знаменателю": ситуаций, которая произошла с российским военным самолетом, больше быть не должно.

В МИД РФ не ждут объективности от НАТО в ситуации с Су-24

Как сообщил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, во вторник у него состоялся разговор с заместителем госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер. По словам Рябкова, США осознают серьезность ситуации с Су-24, передает ТАСС.

Рябков: РФ рассчитывает на сотрудничество с правительством Аргентины

Москва рассчитывает, что новое правительство Аргентины продолжит сотрудничество с Россией и будет развивать ряд взаимовыгодных проектов, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Глава КС призвал ужесточить законы РФ в условиях «военной суровости»

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин допускает пересмотр правовой системы мер обеспечения безопасности и ужесточение национальной правовой системы "в направлении военной суровости", пишет в среду газета "Коммерсант".

Французская оппозиция призвала Олланда снять санкции против России

Крупнейшая французская оппозиционная партия, лидером которой является экс-президент Николя Саркози, призвала Франсуа Олланда подтолкнуть Евросоюз к отмене санкций против России. Такой шаг, считают республиканцы, был бы очень разумным.

Лидеры Турции и США обсудили инцидент со сбитым российским Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент США Барак Обама провели телефонный разговор в связи с инцидентом со сбитым российским самолетом. Об этом сегодня сообщила канцелярия турецкого лидера.

Обама и Олланд призвали Путина присоединиться к ним в борьбе против ИГ

Барак Обама и Франсуа Олланд продемонстрировали единство в борьбе против группировки "Исламское государство" (запрещенной в РФ), призвав Россию направить отныне свои военные действия против джихадистов, сообщает AFP.

Шойгу: Самолёты РФ не бомбят мечети, школы и больницы террористов

Российские самолёты не бомбят мечети, школы и больницы террористов. При этом военные знают, где они расположены, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, авиация в Сирии выбирает цели с учётом их религиозной и гуманитарной значимости.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ