156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска

Настоящий подарок судьбы: жительница Красногорска дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2015

Дмитрий Медведев назвал США ответственными за усиление ИГ

Дмитрий Медведев назвал США ответственными за усиление Исламского государства. Вместо того, чтобы сосредоточить общие усилия на борьбе с терроризмом, Штаты и их союзники стали бороться с законно избранным президентом Сирии Башаром Асадом.

Пан Ги Мун и Медведев обсудили борьбу с терроризмом

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече в Куала-Лумпуре обсудили усилия по борьбе с терроризмом, сообщили в пресс-службе Всемирной организации. Генсек также отметил лидерство России по борьбе с изменением климата.

Киевляне призывают к революции против режима «Порошенко-Яценюка»

Акция в память о событиях ноября 2004 года переросла в митинг против нынешней власти. Участники требуют отставки президента и правительства и призывают к третьей революции. Люди стоят с плакатами "Не верю Порошенко", а рядом с фотографией премьера Яценюка надпись "Вор должен сидеть в тюрьме".

Асад не исключает своего участия в президентских выборах в Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил, что пока рано говорить о том, когда в стране можно будет провести выборы, и не исключил своего участия в них. По его словам, участие в выборах "зависит от желания народа".

Асад: За два месяца Россия добилась в Сирии большего, чем США за год

Военные России за два месяца кампании по борьбе с боевиками "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ) сделали больше, чем коалиция во главе с США за год. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix TV.

Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Камбоджу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Камбоджу с рабочим визитом. Ранее он посетил саммит АТЭС на Филиппинах и Восточноазиатский саммит в Малайзии. Камбоджа станет последним пунктом азиатского турне главы кабмина.

Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Камбоджу

Медведев 23-24 ноября посетит с рабочим визитом Камбоджу. "Более 10 тысяч сотрудников служб безопасности будут дислоцированы в ключевых пунктах Пномпеня и провинции Сиемреап во время визита премьер-министра России Дмитрия Медведева", — цитирует агентство сообщение национальной полиции Камбоджи.

Патрушев по поручению Путина посетит ЮАР и Анголу

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев посетит с рабочими визитами Анголу и Южно-Африканскую Республику. Поездка состоится 23-25 ноября, сообщили в пресс-службе Совбеза РФ. В столице Анголы Луанде и в столице ЮАР Претории Патрушев проведет целый ряд встреч и переговоров.

Асад: ВКС России за два месяца сделали больше, чем США за год

"Перед началом участия российских сил (в операции в Сирии) два месяца назад, более года альянс США проводил кампанию против террористов, и результатом стало то, что террористы захватили больше территории и получили еще больше рекрутов со всего мира", — заявил сирийский лидер, добавив, что сирийская правительственная армия наступает на боевиков ИГИЛ "по всем фронтам".

В Египте проходят парламентские выборы

В воскресенье, 22-го ноября, в Египте проходит второй тур выборов в парламент. Граждане страны, обладающие избирательным правом, приходят на участки, которых открыто 13 тысяч по всей стране.

Асад заявил об улучшении ситуации в Сирии благодаря операции ВКС РФ

"С недавних пор, после начала участия российских военно-воздушных сил в борьбе с терроризмом, ситуация в стране изменилась в хорошую сторону", — отметил он. По его словам, Россия за два месяца добились большего прогресса в борьбе с терроризмом в Сирии, чем альянс США за год.

Башар Асад заявил о готовности к новым межсирийским переговорам

Башар Асад заявил о готовности к новым межсирийским переговорам Президент Сирии Башар Асад в воскресенье в интервью китайскому телеканалу "Phoenix TV" заявил, что вооруженные силы России за два месяца добились большего прогресса в борьбе с терроризмом в стране, чем альянс США за год.

СМИ узнали о намерениях Запада продлить санкции против РФ

США и страны ЕС ввели санкции против России в марте 2014 года после вхождения в состав РФ Крыма. С тех пор они неоднократно расширялись. В конце июня Запад принял решение продлить санкции до конца января 2016 года.

Патрушев проведет в ЮАР и Анголе переговоры по безопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе рабочей поездки 23-25 ноября проведет в ЮАР и Анголе ряд встреч и переговоров по вопросам международной безопасности, сообщила пресс-служба СБ РФ. Встречи и переговоры пройдут в столице Анголы Луанде и в столице ЮАР Претории.

Генсек ООН призвал Россию и США объединиться для борьбы с ИГ

Россия и США должны объединиться для борьбы с терроризмом, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе саммита АСЕАН в столице Малайзии Куала-Лумпуре. "Все эти террористы и идеологические экстремисты должны быть побеждены во имя человечества", - приводит слова генсека Reuters.

Американские СМИ оценили Национальный центр управления обороной России

Издание напомнило, что президент России Владимир Путин посетил НЦУО после того, как глава ФСБ РФ доложил ему, что причиной крушения российского самолета А321 компании "Когалымавиа" в Египте стал теракт.

Германия выдвинула условия для возвращения России в G8

Западу никогда не был близок вариант изоляции России или превращения G8 в G7, сообщил глава МИД ФРГ Россия сможет вернуться в "Большую восьмерку", если она продолжит сотрудничество с Западом по сирийской проблеме и если будет урегулирован украинский конфликт.

В России НКО решило объединиться в «Союз третьего сектора»

Руководителем организации "Союз третьего сектора" могут назначить кого-то из руководителей российских НКО. Добавим, что Российский союз третьего сектора нельзя будет записать к иностранным агентам, об этом гласит закон РФ.

Медведев: теракт в Мали доказал, что терроризм не имеет границ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что теракт в Мали доказывает — терроризм не имеет границ и бороться с ним надо, согласовывая политические и военные усилия. Об этом премьер заявил на встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Медведев: теракт в Мали показал, что у терроризма нет границ

В ходе встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что теракт в Мали демонстрирует, что терроризм не имеет границ и бороться с ним надо, согласовывая политические и военные усилия. Медведев неоднократно подчеркивал, что нужно объединять усилия.

Медведев заявил, что терроризм не имеет границ

Терроризм не имеет границ, поэтому необходимо вместе работать для борьбы с боевиками "Исламского государства", заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает корреспондент "Газеты.Ru". По его словам, на саммит АСЕАН серьезно повлияли крушение самолета А321, атаки в Париже и Мали.

В Египте начался заключительный тур парламентских выборов

Второй тур парламентских выборов начинается в Египте. Голосование пройдет в 13 из 27 провинций страны, не охваченных первым туром, который состоялся 17-19 октября за границей и внутри Египта. В субботу в рамках второго тура начались выборы среди египтян, проживающих за пределами страны.

Национальный центр управления обороной РФ восхитил американские СМИ

В материале издания сказано, что НЦУО может координировать действия российских военных по всему миру. Автор статьи Эндрю Рот также сравнил российский НЦУО с размерами и характеристиками американского национального военного командного центра в Пентагоне.

Американские СМИ оценили Национальный центр управления обороной России

Корреспондент The Washington Post Эндрю Рот в своей статье восхитился новым зданием Национального центра управления обороной России и назвал его "настоящей звездой" военной операции в Сирии. Об этом сообщается на сайте издания.

Штайнмайер назвал условия для возвращения России в «большую восьмерку»

Глава германского МИДа считает, что Россия может вернуться в G8 при соблюдении ряда условий. Как заявил Франк-Вальтер Штайнмайер, для этого Москве нужно продолжить сотрудничество с Западом по сирийскому вопросу и разрешить конфликт на Украине.

Российские НКО намерены объединиться в союз третьего сектора

Руководители российских НКО намерены объединиться в союз, чтобы было кому представлять их интересы перед государством По словам Григория Мельконьянца, сопредседателя движения "Голос", российские некоммерческие организации сегодня находятся в более уязвимом положении, чем бизнес, интересы которого на государственном уровне представляет Союз промышленников и предпринимателей.

Штайнмайер назвал условия возвращения России в G8

Россия сможет вернуться в "Большую восьмерку", если продолжит сотрудничество с Западом по Сирии и если будет разрешен украинский конфликт, заявил в интервью немецкой газете Bild глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов