Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2015

Путин положительно оценил действия российских летчиков в Сирии

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил действия российских военных в Сирии, но по-прежнему настаивает, что долгосрочное урегулирование в стране возможно лишь путем политических переговоров.

США заявили о готовности пригласить Россию в коалицию против ИГ

19 ноября глава Пентагона Эштон Картер допустил сотрудничество США с Россией в борьбе против ИГ. Такой вариант событий, по его словам, станет возможным, если Москва "станет идти в ногу" с Вашингтоном. В основном это касается вопроса перехода власти в Сирии.

США не могут подтвердить поставки российских комплексов С-300 в Иран

США не располагают информацией о поставках в Иран российских комплексов противовоздушной обороны С-300, сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. Ранее о том, что власти РФ начали процедуру поставки Ирану ракетных комплексов С-300 сообщил посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

Bloomberg узнал о возможном продлении санкций ЕС на полгода

Газета The Wall Street Journal узнала, что ЕС готовит три варианта, каждый из которых предусматривает продление санкций. По данным издания, разница заключается только в сроках, на которые предлагается продлить ограничения: на полгода, на год или всего на три-четыре месяца.

Путин и Роухани встретились в Тегеране

Вечером в понедельник, 23 ноября, в Тегеране начались переговоры на высшем уровне президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани. Главы государств встретились после завершения форумов стран-экспортеров газа.

Путин: операция ВКС РФ в Сирии носит временный характер

Президент Владимир Путин отметил временный характер спецоперации РФ в Сирии, заметив, что она не может длиться вечно. Такое заявление российский лидер сделал в ходе встречи с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, которая состоялась в Тегеране 23 ноября.

Путин провел переговоры с верховным руководителем Ирана Али Хаменеи

Российский президент Владимир Путин и верховный руководитель Ирана Али Хаменеи обсудили вопросы экономического и энергетического сотрудничества, а также сложившуюся ситуацию в Сирии, передает "Интерфакс". С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков рассказал о теме разговора Владимира Путина и Али Хаменеи

Одним из наиболее интригующих вопросов являлся повод для встречи, состоявшейся между главой Ирана Али Хаменеи, а также президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с этим Дмитрий Песков немного рассказал о встрече лидеров государств во время проведении брифинга с прессой.

Кэмерон обратится к парламенту с речью об участии в операции в Сирии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в четверг выступит перед парламентом страны с объяснением, почему страна должна принять участие в военной кампании против "Исламского государства" в Сирии.

Операция ВКС РФ в Сирии связана с наступательной операцией Дамаска

Президент РФ Владимир Путин заявил в понедельник, что операция ВКС РФ в Сирии будет иметь временный характер; также, по его словам, сирийский кризис решался и будет решаться политическими методами, этот вопрос обсуждался с руководством Ирана.

Путин: операция ВКС РФ в Сирии носит временный характер

Президент РФ Владимир Путин заявил в понедельник, что операция ВКС РФ в Сирии будет иметь временный характер; также, по его словам, сирийский кризис решался и будет решаться политическими методами, этот вопрос обсуждался с руководством Ирана.

Путин рассказал об использовании неба над Каспием для борьбы с ИГ

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым обсудил вопросы безопасности воздушного пространства над Каспийским морем; также глава российского государства заявил, что Россия будет использовать воздушное пространство над Каспием для борьбы с "Исламским государством" до тех пор, пока не будут наказаны виновные в терактах.

Путин провел полуторачасовые переговоры с Хаменеи

Президент России Владимир Путин и верховный руководитель Ирана Али Хаменеи обсудили вопросы двусторонних отношений, в том числе энергетического сотрудничества, ситуацию в Сирии и ряд других тем, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Путин: совместные действия стран-экспортеров газа – все более значимы

Президент России Владимир Путин прибыл с однодневным рабочим визитом в Тегеран. В столице Ирана российский лидер примет участие в саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) и проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с руководством Исламской Республики.

Аваков выступил за прекращение контракта по электроснабжению Крыма

Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил за прекращение действия контракта на поставки электроэнергии в Крым и рассмотрение этого вопроса на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Порошенко хочет прекратить грузовое сообщение с Крымом

"Президент Украины Петр Порошенко обратился с письмом к премьеру Украины Арсению Яценюку, в котором предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса прекращения грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота", - говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Берлин: Санкции против России из-за Крыма однозначно продлят

Наложенные на Россию в связи с Крымом санкции будут, однозначно, продлены; дискуссия ведется только об ограничениях в связи с ситуацией в Донбассе, заявил официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер.

Минобороны России отвергло обвинения США в ударах по оппозиции в Сирии

Обвинения американских военных в нанесении Россией ударов по умеренной оппозиции в Сирии являются голословными и остаются неизменными, несмотря на крупные теракты последнего времени. Об этом заявил 23 ноября журналистам официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

МИД Германии заявил о продлении санкций против России

Санкции, наложенные на Россию в связи с Крымом, будут продлены, сообщили в МИД Германии. Внешнеполитическое ведомство Германии утонило, что речь шла только об ограничениях из-за ситуации в Донбассе, пишут "РИА Новости".

Путин пригласил в Россию короля Иордании

Король Иордании прибудет в Россию по приглашению Владимира Путина. В ходе встречи стороны намереваются обменяться мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, включая ситуацию в ближневосточном регионе.

Кремль поторопил Киев с восстановлением энергоснабжения Крыма

В Кремле выразили надежду, что Киев ускорит ликвидацию последствий аварийной ситуации, в результате которой Крым остался без электричества. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: "Мы надеемся, что будут приняты энергичные меры по восстановлению энергоснабжения Крыма".

«Крымнаш» стал для россиян символом гордости и возрождения

Социологи "Левада-центра" выяснили, что означает для россиян выражение "Крымнаш", ставшее популярным интернет-мемом. Большинство опрошенных считает эти слова "символом торжества и гордости" в связи с возвращением полуострова в состав России.

МИД РФ пообещал НАТО «удар по отношениям» из-за Черногории

Дипломат отметил, что Россия уже ведет работу, в рамках которой предупреждают Черногорию о том, какие последствия для нее будет иметь решение вступить в НАТО. Напомним, решение по Черногории будет принято 1-2 декабря на встрече глав МИД стран альянса.

МИД РФ предостерег Черногорию от вступления в НАТО

Возможное вступление Черногории в НАТО крайне негативно отразится на европейской безопасности, равно как и на отношениях России с альянсом. Об этом директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин заявил "Интерфаксу".

Путин прибыл в Тегеран для участия в саммите глав-государств ФСЭГ

Президент РФ Владимир Путин посетит Иран для участия в саммите глав государств-участников Форума стран-экспортеров газа, в рамках визита ожидаются встречи с верховным руководителем исламской республики Али Хаменеи и президентом страны Хасаном Роухани.

МИД РФ назвал вступление Черногории в НАТО «ударом»

Возможное присоединение Черногории к Североатлантическому альянсу, решение о котором могут принять на заседании глав МИД стран НАТО 1-2 декабря, станет серьезным ударом по европейской безопасности и отношениям между РФ и альянсом, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

Олланд: Париж и Лондон решили усилить обмен данными для безопасности

Париж и Лондон договорились об усилении обмена информацией для обеспечения безопасности, заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Минобороны России отвергло обвинения США в ударах по оппозиции в Сирии

Голословные обвинения военных США в нанесении российской авиацией ударов по умеренной оппозиции в Сирии не меняются, несмотря на крупные теракты в Париже, на Синайском полуострове и в Мали, заявил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

МИД РФ предупредил Черногорию о последствиях вступления в НАТО

Россия предупреждает Черногорию о возможных последствиях ее вступления в организацию Североатлантического договора (НАТО). Об этом рассказал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин. Он отметил, что "соответствующая работа ведется".

В России «Крымнаш» назвали символом гордости и возрождения страны

16 процентов опрошенных россиян считают фразу "Крымнаш" "символом возрождения России", еще девять процентов называют ее иллюстрацией "победы над украинскими националистами". Еще семь процентов опрошенных уверены, что «Крымнаш» — лишенное смысла выражение.

В Египте начался второй тур парламентских выборов

В воскресенье в Египте начался второй, завершающий тур парламентских выборов. Первый этап состоялся месяц назад, в нем приняла участие половина избирателей - около 30 миллионов человек. Накануне голосовали жители густонаселенных провинций дельты Нила и Синая.

Россияне назвали фразу «Крымнаш» символом торжества и гордости

Выражение "Крымнаш" для 52% россиян является "символом торжества и гордости в связи с тем, что Крым вернулся в состав России". Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования «Левада-центра». Еще 16% жителей России воспринимают это выражение как "символ возрождения" страны.

Заседание президиума Госсовета РФ состоится в Перми 24 ноября

Владимир Путин распорядился провести заседание президиума Государственного совета РФ 24 ноября в Перми, сообщает ТАСС. Темой заседания станут вопросы реализации политики страны в сфере импортозамещения в регионах РФ.

Путин летит в Иран на саммит глав стран-экспортеров газа

Президент России Владимир Путин вылетел в Иран для участия в саммите глав государств-участников Форума стран-экспортеров газа. Об этом сообщает специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

«Левада-центр»: 3% россиян считают, что Крым должен быть украинским

Как напоминает "Интерфакс", год назад так считали 4%. 5% опрошенных считают, что полуостров должен быть независимым государством, год назад такого мнения придерживались 15%. Доля россиян, которые считают, что Крым – часть России, выросла с 73% год назад до 87%.

В Турции неизвестные обстреляли автомобиль лидера прокурдской партии

В воскресенье на юго-востоке Турции неизвестные обстреляли машину лидера прокурдской Партии демократии народов Селахаттина Демирташа, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря партии. Нападение произошло в городе Диярбакыр, населенном преимущественно курдами.

Кэмерон в ближайшие дни запросит санкции на авиаудары по ИГ в Сирии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратится к парламенту с просьбой санкционировать авиаудары по террористической группировке "Исламское государство" (ИГ) в Сирии в ближайшие дни, об этом глава правительства заявил в статье, написанной для британской газеты The Telegraph.

Большинство россиян назвали выражение «Крымнаш» «символом гордости»

52% респондентов сказали, что для них это "символ торжества и гордости в связи с тем, что Крым вернулся в состав России", для 16% опрошенных выражение стало "символом возрождения России", а для 9% — символом "победы над украинскими националистами".

Патрушев по поручению Путина посетит Анголу и ЮАР

"В Луанде и Претории Николай Патрушев проведет ряд встреч и переговоров по вопросам обеспечения международной безопасности", - говорится в сообщении Совбеза. Как отметили в пресс-службе, переговоры пройдут по поручению президента РФ Владимира Путина.

Неизвестные обстреляли машину лидера прокурдской партии Турции

Неизвестные на юго-востоке Турции обстреляли автомобиль главы прокурдской Демократической партия народов Селахаттина Демирташа, передает Reuters. Пуля попала в бронированное заднее стекло автомобиля, Демирташ не пострадал.

Путин в Тегеране проведет переговоры с Рухани и Хаменеи

Президент России Владимир Путин в понедельник в ходе визита в Иран проведет переговоры с президентом Ирана Хасаном Рухани и верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Путин посетит саммит глав государств-членов ФСЭГ в Тегеране

Президент РФ Владимир Путин посетит Иран для участия в саммите глав государств-участников Форума стран-экспортеров газа, в рамках визита ожидаются встречи с верховным руководителем исламской республики Али Хаменеи и президентом страны Хасаном Роухани.

Путин в Иране встретится с Хаменеи и Роухани

Ушаков отметил, что в ходе визита Путина в Иран состоятся переговоры с Али Хаменеи и Роухани. Два президента встретятся в третий раз в этом году, а вот с Хаменеи Путин встречался лишь однажды – в 2007 году.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой