Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2015

Россия откроет генеральное консульство в египетском городе Хургада

Перед новым консульским учреждением ставится задача защиты прав и интересов российских граждан, которые будут отдыхать на египетских курортах. Кроме того, дипломатам предстоит содействовать дальнейшему продвижению туристических, торгово-экономических и гуманитарных связей между Россией и Египтом.

Сербия не станет принимать экономических мигрантов, заявил премьер

Сербия не будет принимать экономических мигрантов, если их не принимают Словения, Хорватия и Венгрия, заявил в субботу премьер-министр Сербии Александр Вучич на совместном выступлении с председателем Европейского совета Дональдом Туском в ходе визита последнего в Белград.

Российские НКО решили объединиться в один союз

Некоммерческие организации России захотели объединиться в один союз, рабочее название которого "Российский союз третьего сектора". Об этом "Ведомостям" сообщил один из членов оргкомитета Общероссийского гражданского форума, сопредседатель движения "Голос" Григорий Мельконьянц.

Премьер Малайзии видит потенциал отношений с РФ в обороне и космосе

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак видит большой потенциал в развитии двусторонних отношений с Россией в сфере обороны и космоса. Премьер РФ Дмитрий Медведев встретился с малазийским коллегой в субботу в Куала-Лумпуре на полях мероприятий АСЕАН.

«Яблоко» опровергло выдвижение Явлинского на пост лидера партии

Съезд Московского отделения партии Яблоко не стал принимать решение о выдвижении кандидата на пост председателя партии. Об этом "Эху" рассказал Лидер Яблока Сергей Митрохин. Также эту информацию радиостанции подтвердил пресс-секретарь Григория Явлинского Игорь Яковлев.

Владимир Путин проведёт встречу с лидерами Ирана

Визит Путина в Иран станет первым с 2007 года. Двадцать третьего ноября президент Российской Федерации Владимир Путин отправится в Иран для того, чтобы принять участие во встрече стран-экспортёров газа.

МИД: Россия заинтересована, чтобы тема Украины не ушла на второй план

Россия больше всех заинтересована в том, чтобы тема урегулирования конфликта не ушла не второй план. По мнению МИДа РФ, проблема всё ещё является актуальной. Сообщается, что украинский кризис каждую неделю выносится на повестку дня вне зависимости от вопросов журналистов.

Олланд и Кэмерон в Париже обсудят ситуацию в Сирии и терроризм

Появилась информация о том, что на 23 ноября в Париже запланирована встреча Дэвида Кэмерона, премьер-министра Великобритании, и Франсуа Олланда, главы Франции. Сообщается, что в ходе переговоров стороны обсудят общую ситуацию в Сирии, а также угрозу терроризма.

В египетской Хургаде появится генеральное консульство России

"Правительством Российской Федерации на основании имеющейся договоренности с египетской стороной принято решение об учреждении Генерального консульства Российской Федерации в г. Хургаде (Арабская Республика Египет )", - сообщает МИД.

МИД сообщил об открытии Генконсульства РФ на курорте Хургада в Египте

"Правительством Российской Федерации на основании имеющейся договоренности с египетской стороной принято решение об учреждении Генерального консульства Российской Федерации в г. Хургаде (Арабская Республика Египет )", - сообщает МИД.

Олланд и Кэмерон встретятся в Париже для обсуждения Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд проведет переговоры с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном в Париже в понедельник, сообщает в субботу Елисейский дворец. Темами встречи, как ожидается, станут борьба с терроризмом и сирийский кризис.

Мишель: Брюссель столкнулся с угрозой теракта, подобного парижскому

У Бельгии есть информация об угрозе теракта, подобного событиям в Париже, поэтому уровень террористической угрозы в Брюсселе был повышен до максимального, сообщает издание Soir со ссылкой на заявление премьер-министра страны Шарля Мишеля.

РФ оставила решение о возобновлении Совета Россия-НАТО за Брюсселем

Москва считает, что в нынешних условиях необходимо объединить усилия для борьбы с общими угрозами, при этом в вопросе возобновления работы Совета Россия — НАТО решение остается за Брюсселем, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россия откроет генконсульство в египетской Хургаде

Россия откроет генконсульство в египетской Хургаде. Новая дипмиссия будет защищать права и законные интересы российских граждан, которые будут находиться во всех курортных зонах на побережье Красного моря, сообщается на сайте МИД РФ.

Кудрин заявил, что не участвует в партийных проектах

МОСКВА, 21 ноября./ТАСС/ Экс-министр финансов, председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что не участвует в партийных проектах и видит себя больше в качестве эксперта. Об этом он сообщил в ходе Третьего Общероссийского гражданского форума.

Россия откроет консульство в египетской Хургаде

"Правительством Российской Федерации на основании имеющейся договоренности с египетской стороной принято решение об учреждении Генерального консульства Российской Федерации в г. Хургаде (Арабская Республика Египет )", - сообщает МИД.

Немецкий парламент допустил вступление ФРГ в борьбу с ИГИЛ в Сирии

В Германии звучат призывы присоединиться к борьбе против "Исламского государства". Такие предложения поступили от политиков из Христианско-демократического союза Германии (ХДС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

Захарова: возобновление диалога Россия-НАТО зависит от альянса

Вопрос о возобновлении работы Совета Россия-НАТО стоит адресовать альянсу, Москва каналы общения не закрывала. Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захаров в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Россия откроет генконсульство в Хургаде

Правительство России на основании договоренности с египетской стороной приняло решение об учреждении генерального консульства в городе Хургаде. Об этом сообщил в субботу МИД России.

МИД: РФ заинтересована, чтобы тема Украины не ушла на второй план

Москва больше других заинтересована в том, чтобы тема урегулирования на Украине не уходила на второй план, это очень важный вопрос, заявила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Япония расследует дело подозреваемого в передаче данных России офицера

Япония расследует дело бывшего офицера национальных сил самообороны, который подозревается в передаче экс-сотруднику российского посольства в Токио конфиденциальной информации, передает The Japan Times. В расследовании принимает участие минобороны Японии.

Экс-глава МВД Украины: Майдан закончился переворотом по трем причинам

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко рассказал в интервью РИА Новости, что видит три причины тому, что акции протеста 2013 года переросли в столкновения, а позже и в госпереворот: "беззубость" власти, действия иностранных дипломатов и предательство в рядах правящей верхушки.

Экс-глава МВД Украины: предпосылки к радикализации Майдана не заметили

Предпосылки к радикализации митингов в центре Киева в ноябре 2013 года были, но власти Украины сначала не придали им значения, рассказал в интервью РИА Новости бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Кудрин: гражданское общество может внести вклад в борьбу с терроризмом

Гражданское общество обладает большим потенциалом в деле борьбы с терроризмом и обеспечении безопасности: волонтеры, организации общественного контроля могут внести вклад в борьбу с этой угрозой, заявил глава Комитета гражданских инициатив (КГИ), экс-министр финансов России Алексей Кудрин.

Германия присоединится к борьбе с ИГИЛ в Сирии – Spiegel

Один из членов партии Томас Хитчлер заявил: "Германия обязана быть готова начать военные действия против ИГИЛ". Он добавил, что в каком формате Берлин должен присоединиться к операции против боевиков, зависит от стран-партнеров.

Страны Балтии отказались участвовать в одной коалиции с Россией

Как сообщает латвийское издание Diena со ссылкой AFP, лидеры Литвы, Латвии и Эстонии провели в пятницу вечером переговоры в Паланге, по итогам которых приняли решение не участвовать в борьбе с "Исламским государством" (запрещенной в России террористической организации) в одной коалиции с Россией.

Японского военного заподозрили в передаче России секретных материалов

Бывшего офицера Национальных сил самообороны Японии заподозрили в передаче секретных материалов российским дипломатам, сообщает 47news. В правоохранительных органах посчитали, что в 2013 году он передал документы, касающиеся работы одного из военных подразделений.

Власти Камбоджи усиливают меры безопасности перед визитом Медведева

В рамках своего Азиатско-Тихоокеанского турне, Медведев посетит Камбоджу с рабочим визитом 23 − 24 ноября. Полиция Камбоджи сообщает, что более 10 тысяч сотрудников служб безопасности будут дислоцированы в ключевых пунктах Пномпеня и провинции Сиемреал во время визита Медведева.

Немецкий парламент допустил вступление ФРГ в борьбу с ИГИЛ в Сирии

Партия зеленых выступает против вступления Германии в борьбу с ИГИЛ в Сирии. Как пишет издание, дискуссия об этом еще продолжится. Германия состоит в международной коалиции против "Исламского государства", которая наносит удары по позициям боевиков только в Ираке.

Власти Камбоджи усилят меры безопасности во время визита Медведева

Власти Камбоджи предпримут усиленные меры безопасности во время визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на камбоджийскую полицию. Медведев 23-24 ноября посетит с рабочим визитом Камбоджу.

Лондон посоветовал Москве доработать проект резолюции по терроризму

России следует доработать проект своей резолюции по борьбе с терроризмом и не сосредотачиваться на роли сирийского президента Башара Асада, сказал постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт.

Россия продолжит работу над проектом резолюции по борьбе с терроризмом

Россия намерена продолжить работу над внесенным 30 сентября и обновленным 18 ноября проектом резолюции по борьбе с терроризмом, чтобы добиться его принятия, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Россия и Норвегия выработают общий подход к решению проблемы беженцев

"По итогам мероприятия российская и норвежская стороны достигли понимания о необходимости выработки общего конструктивного подхода для разрешения сложившейся ситуации", — говорится в сообщении. Уточняется, что в переговорах также принимали участие представители МИД России.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан