Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2015

Дворкович назвал условие отмены Россией продовольственного эмбарго

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе рабочей поездки в Грецию в пятницу заявил, что Россия готова отменить продовольственное эмбарго, введенное против ряда западных стран, при условии, если Евросоюз пойдет навстречу и также снимет санкции.

Дворкович назвал условие отмены продовольственного эмбарго

Россия готова отменить продовольственное эмбарго, введенное против ряда стран Запада, при условии, если Евросоюз пойдет навстречу и также снимет санкции. Об этом в пятницу, 20 ноября, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе рабочей поездки в Грецию, передает РИА Новости.

Среди заложников в Мали был гражданин России

Гражданин России был освобожден сегодня среди других заложников из гостиницы Radisson в столице Мали Бамако. Эту неофициальную информацию сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местный информационный портал Maliactu.

Совет ЕС: систему контроля на границах Шенгена могут изменить

Евросоюз планирует к марту 2016 года внести изменения в систему контроля при пересечении границ Шенгенской зоны, говорится в заключениях Совета ЕС, принятых по итогам внеочередного заседания глав МВД и Минюстов стран-членов ЕС.

Турция обвинила РФ в бомбардировках туркменских деревень в Сирии

МИД Турции вызвал посла России, чтобы заявить протест по поводу "интенсивных" бомбардировок поселений сирийских туркмен российскими самолетами на севере Сирии. Об этом заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу, передает Reuters.

ЕС ужесточит правила въезда в Шенгенскую зону

Халатность спецслужб вынудила министров обсудить как углубление обмена информацией между властями разных стран, так и пересмотр правил свободного перемещения внутри Шенгенской зоны — учитывая, что немало джихадистов являются гражданами западных стран.

Песков: речи о наземной операции России в Сирии по-прежнему не идет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что следующие этапы российской операции в Сирии не предусматривают наземной фазы. "Речи о наземной операции не шло и не идет по-прежнему", — приводит ТАСС слова господина Песков.

Путин и Лукашенко 26 ноября обсудят авиабазу РФ в Белоруссии

Лукашенко находится в России с первым после переизбрания зарубежным визитом. По словам Ушаков, первый визит Лекашенко специально совершил в Россию. Помощник президента рассказал, что лидеры государств будут обсуждать создание авиабазы в Белоруссии, а также строительство АЭС и другие вопросы.

В посольстве России в Анкаре подтвердили вызов посла в МИД Турции

"Накануне поздно вечером действительно состоялась встреча посла России в Турции Андрея Карлова с замглавы МИД Турции Умитом Ялчином", - отметил он, не уточнив содержание беседы и причину вызова посла.

Задачи в Сирии выполняются хорошо – Путин

Задачи в Сирии выполняются хорошо. Однако этого недостаточно, чтобы оградить Россию от возможных атак. Об этом на совещании с главой Минобороны Сергеем Шойгу и представителями военного ведомства заявил Владимир Путин.

«Еще теснее вокруг Путина»: Россию ждет ужесточение законов

Собрание депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, представителей регионов РФ, общественности и религиозных конфессий призвало россиян ещё теснее сплотиться вокруг "национального лидера Владимира Владимировича Путина" ради борьбы с международным терроризмом.

Президенты Боливии и Венесуэлы просят о встрече с Путиным в Иране

В ходе визита на форум стран-экспортеров природного газа, который начнется в понедельник в Иране, российский лидер Владимир Путин может провести переговоры с президентами Боливии и Венесуэлы Эво Моралесом и Николасом Мадуро, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Патрушев обсудил с французским коллегой вопросы борьбы с терроризмом

Сообщается, что Патрушев встретился с французским коллегой в пятницу в Москве. "Николай Патрушев и Дидье Ле Бре обсудили вопросы российско-французского взаимодействия для обеспечения безопасности на Ближнем Востоке, а также укрепления антитеррористического сотрудничества", — говорится в сообщении.

Путин встретится с Олландом в Москве. «Обсудят борьбу с террористами»

В ходе встречи главы государств намерены обсудить борьбу с террористами в Сирии, пишет издание. Ранее Елисейский дворец заявил, что президент Франции Франсуа Олланд посетит Вашингтон 24 ноября, Москву — 26 ноября.

Среди заложников в Мали могут быть до 12 граждан РФ

Как сообщает LifeNews, в числе заложников оказалось около 12 граждан РФ, в том числе и сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр". Однако официально МИД России пока не подтверждает эту информацию. Согласно последней информации, в здании до сих пор находятся 125 гостей и 13 сотрудников отеля.

Путин и Олланд обсудят операцию против терроризма

Президент России Владимир Путин и глава Франции Франсуа Олланд обсудят операцию против терроризма и ситуацию в Сирии. По словам помощника главы государства Юрия Ушакова, в ходе переговоров этим темам "будет уделено особое внимание".

Кремль подтвердил встречу Путина и Олланда в Москве

В пятницу сведения о визите Олланда в Россию 26 ноября подтвердил помощник российского лидера Юрий Ушаков. "В ходе встречи стороны намерены обсудить борьбу с террористами в Сирии", - рассказал Ушаков "Газете.ру".

Главы Боливии и Венесуэлы запросили встречи с Путиным в Иране

Президенты Боливии и Венесуэлы запросили встречи с российским лидером Владимиром Путиным в рамках форума стран-экспортеров газа в Иране, возможны контакты "на ногах", заявил на брифинге журналистам в пятницу курирующий внешнюю политику помощник российского президента Юрий Ушаков.

Путин и Олланд 26 ноября обсудят координацию в борьбе с терроризмом

Президенты России и Франции на встрече 26 ноября обсудят ситуацию в Сирии и координацию усилий по борьбе с терроризмом, а после переговоров сделают совместное заявление для прессы, заявил на брифинге журналистам курирующий внешнюю политику помощник российского президента Юрий Ушаков.

Пушков: НАТО демонстративно остается в стороне от борьбы с терроризмом

НАТО демонстративно находится в стороне от предотвращения террористической угрозы. Об этом заявил глава комитета по международным делам Алексей Пушков, выступая с трибуны Госдумы. "НАТО демонстративно находится в стороне от задачи борьбы с террористической угрозы", - подчеркнул глава комитета.

Украина отказывается платить России долг в 3 миллиарда долларов

Условия реструктуризации, предложенные Москвой, Киев не устраивают, — сказал в интервью одному из украинских телеканалов премьер Арсений Яценюк. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что невыплата долга грозит Украине дефолтом.

Минобороны Украины опровергло поставки оружия «Исламскому государству»

На Украине опровергли появившуюся в СМИ информацию о поставках вооружений террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в России). Об этом говорится в сообщении на сайте минобороны республики.

Совфед и Госдума призвали усилить борьбу с терроризмом

В Колонном зале Дома союзов началось совместное собрание членов Совета Федерации и депутатов Госдумы России. Главной темой станет борьба с терроризмом. Помимо парламентариев в собрании принимают участие представители четырех конфессий, а также общественных организаций.

Минобороны Украины опровергло информацию о продаже оружия боевикам ИГ

Киев опроверг заявление о продаже китайских зенитных ракет боевикам террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сообщает "РИА Новости". Об этом заявила официальный представитель Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

Парламентарии одобрили проект Решения совместного собрания двух палат

Брошен вызов цивилизации, нашему обществу, правам и свободами человека, включая основное право, гарантированное статьёй 20 Конституции РФ, - право на жизнь, заявил глава Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, представляя проект Решения.

В России могут ввести обязательную видеосъемку судебных заседаний

Создатели документа в пояснительных материалах отмечают, что предложенные ими меры позволят «повысить гарантии постановления судом законного, обоснованного и справедливого решения и обеспечить судебную защиту прав и законных интересов участников гражданского и арбитражного судопроизводства».

Минобороны Украины опровергает данные о продаже ПЗРК боевикам ИГ

Министерство обороны Украины опровергло информацию о продаже представителям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) китайских переносных зенитно-ракетных комплексов FN6, в оборонном ведомстве заявили, что таким вооружением не располагают.

Матвиенко призвала расширить полномочия спецслужб

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на собрании депутатов Госдумы и сенаторов в пятницу заявила о необходимости расширить полномочия спецслужб в борьбе с терроризмом, передает "Интерфакс".

Нарышкин призвал к «жесткому ответу» террористам

Спикер заверил, что парламент во всем поддержит президента, призвавшего дать "решительный и жесткий ответ бандитам". При этом законодатели, заявил он, будут действовать в строгом соответствии с Конституцией - принимаемые меры не должны привести к ксенофобии и самоизоляции России.

Сенатор Виктор Озеров предложил лишать террористов гражданства РФ

Глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров предложил лишать террористов российского гражданства, передаёт корреспондент "Русской службы новостей". С такой инициативой сенатор выступил на совместном заседании парламента.

Совфед предложил лишать террористов российского гражданства

Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации предлагает лишать гражданства россиян, уезжающих за рубеж для участия в террористической деятельности. Об этом заявил глава комитета Виктор Озеров. Ранее комитет обсуждал опыт борьбы с экстремизмом на выездном заседании в Ингушетии.

Госдума и Совфед начали совместное собрание по борьбе с терроризмом

В Колонном зале Дома союзов началось совместное собрание членов Совета Федерации и депутатов Госдумы России. Главной темой станет борьба с терроризмом. Помимо парламентариев в собрании принимают участие представители четырех конфессий, а также общественных организаций.

Нарышкин заявил, что геоудаленность от ИГ не гарантирует безопасности

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что геоудаленность от "Исламского государства" не является гарантом безопасности, передает корреспондент "Газеты.Ru". Об этом он сказал на совместном собрании Госдумы и Совета Федерации.

Нарышкин: Россия борется с терроризмом в рамках Конституции

"Россия в борьбе с терроризмом будет действовать строго в соответствии с Конституцией и не допустит никакой самоизоляции", — заявил спикер Госдумы. Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года.

Матвиенко: граждане предлагают Совфеду расширить полномочия спецслужб

Предлагается расширить полномочия спецслужб и усилить уголовную ответственность в РФ, в том числе за пособничество терроризму, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе совместного заседания обеих палат российского парламента.

Миронов предложил ввести смертную казнь для террористов

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил снять мораторий на применение смертной казни для террористов и их пособников. Об этом он заявил перед открытием совместного собрания Госдумы и Совета Федерации, передает ТАСС.

Началось совместное собрание Совфеда и Госдумы по борьбе с терроризмом

В Колонном зале Дома Союзов в 10.00 пятницы началось совместное собрание Совета Федерации и Государственной думы, на котором планируется обсудить вопросы противодействия терроризму. Прямую трансляцию мероприятия можно увидеть на Youtube-канале RT.

Америка отказалась принимать беженцев из Сирии и Ирака

К организации серии террористических атак в столице Франции оказались причастны не менее 20 человек с "темным прошлым", многие из которых были на заметке у спецслужб. Среди американцев многие не рады решению Барака Обамы принимать в США беженцев из Сирии и Ирака.

Депутат Госдумы предлагает обсудить с Советом Европы казнь террористов

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов приготовил обращения российскому руководству и постпреду РФ при Совете Европы, в которых предлагает обсудить возможность отмены моратория на смертную казнь, но только для террористов, передает РИА Новости.

Яценюк заявил об отказе Украины от выплат России $3 млрд

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об отказе своей страны от выплаты России долга в $3 млрд в эфире "Первого национального телеканала". «Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем», — цитирует его «РИА Новости».

Совфед и Госдума выступают за ужесточение ответственности за терроризм

В проекте решения, которое сегодня намерены совместно принять Совет федерации и Госдума, предлагается ужесточить уголовную ответственность за терроризм и пособничество ему, включая финансирование террористов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ.

Депутат предлагает обсудить в СЕ смертную казнь для террористов

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов предлагает руководству страны инициировать на уровне Совета Европы обсуждение возможной отмены моратория на смертную казнь, но только в отношении террористов.

Путин выслушает доклады военных о ходе операции ВКС России в Сирии

Президент РФ Владимир Путин в пятницу выслушает доклады министра обороны Сергея Шойгу, начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и других представителей Минобороны о ходе операции ВКС РФ в Сирии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Яценюк заявил об отказе Украины выплатить России долг в $3 млрд

Яценюк добавил, что в случае отказа его страна введет мораторий на выплату долга "государству-агрессору". Украинский премьер первым из всех официальных представителей Украины ответил на предложение Москвы об условиях отсрочки погашения долга.

МИД РФ: США передали России некоторую информацию по теракту с А321

США передали России некоторую информацию о теракте на борту российского самолета А321, с ней уже работают компетентные органы. Об этом заявил глава департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев в интервью газете "Коммерсантъ".

Нижняя палата конгресса США решила приостановить прием беженцев Сирии

Законопроект, который касается повышения уровня безопасности и приостановки программы по приему сирийских беженцев, прошёл голосование в нижней палате конгресса США, следует из итогов голосования в палате представителей в конгрессе в четверг.

Новости России
Москва

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ