Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2015

Яценюк: Украина через 10 лет откажется от российского газа

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина в течение 10 лет планирует отказаться от российского природного газа. "За 10 лет мы вообще откажемся от приобретения российского природного газа", — цитирует "Интерфакс" господина Яценюка.

В Конгрессе США проголосовали против приема сирийских беженцев

Палата представителей Конгресса США в четверг проголосовала за приостановку программы переселения беженцев из Сирии и Ирака в Соединенные Штаты. Законопроект поддержало подавляющее большинство конгрессменов — 289, против высказались 137 человек.

Конгрессмены США одобрили ужесточение правил приема беженцев из Сирии

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, которые ограничит въезд в страну для беженцев из Сирии и Ирака. "За" проголосовали 289 конгрессменов, а "против" - 137. Ранее представители 22 американских штатов заявили, что не будут пускать беженцев на свою территорию.

Карасин: Россия продолжит упрощать процесс выдачи виз гражданам Грузии

Россия продолжит упрощать процесс выдачи виз гражданам Грузии. Об этом заявил в беседе с корр. ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин по итогам состоявшейся в Праге встречи со спецпредставителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зурабом Абашидзе.

Кремль прокомментировал предложение укрепить торговые связи ЕС и ЕАЭС

В Кремле получили письмо главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера президенту России Владимиру Путину. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин в пятницу выслушает доклады о ходе операции ВКС России в Сирии

Президент РФ Владимир Путин в пятницу выслушает доклады министра обороны Сергея Шойгу, начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и других представителей Минобороны о ходе операции ВКС РФ в Сирии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Олланд и Обама обсудили по телефону ситуацию во Франции и Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд обсудил сегодня по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой ход расследования парижских терактов и ситуацию в Сирии. Об этом сообщили в Елисейском дворце.

Лавров: Запад признал невозможность бороться с ИГ без Асада

Запад понял бесперспективность ультиматума об уходе президента Сирии. Такое мнение высказал Сергей Лавров в интервью российским журналистам, сообщает "ТВ Центр". Лидеры зарубежных стран начали осознавать, что мирно решить сирийский вопрос без Асада не получится.

Яценюк обсудил с иностранными послами реструктуризацию долга Украины

Премьер Украины Арсений Яценюк обсудил с послами "Большой семерки" и стран-членов ЕС имплементацию Минских соглашений, реструктуризацию украинского долга и вступление в силу с 2016 года зоны свободной торговли с ЕС, сообщает пресс-служба украинского кабмина в четверг.

Обама и Олланд заявили о намерении уничтожить ИГ

В заявлении отмечается, что в ходе предстоящего на следующей неделе визита Олланда в Вашингтон президенты намерены обсудить пути разрешения конфликта в Сирии и дальнейшие шаги в борьбе с ИГ.

Президент США предлагает сделать выбор между Сирией и Асадом

Обама уверяет, что пока Асад будет у власти, гражданская война на территории Сирии не прекратится, поскольку он больше "не сможет вернуть себе легитимность", передает Аргументы недели. По его мнению, без отставки президента Башара Асада сохранить государственность Сирии невозможно.

Олланд и Обама обсудили по телефону расследование терактов в Париже

Президенты Франции и США Франсуа Олланд и Барак Обама в ходе телефонного разговора обсудили расследование терактов в Париже и ситуацию в Сирии, сообщает РИА "Новости". Уточняется, что главы государств обсудили военное сотрудничество стран в регионе.

Глава ЕК в письме Путину связал сближение ЕС и ЕАЭС с Минском-2

Юнкер в своем письме отметил, что сближение торговых связей ЕС и ЕАЭС напрямую связано с реализацией минских соглашений по прекращению огня на Украине. Председатель ЕК отметил важность хороших отношений между Россией и странами ЕС, которые "не могли развиваться в течение прошлого года".

Покинувший Россию депутат Митрофанов нашелся в Хорватии

Лишенный неприкосновенности депутат Госдумы Алексей Митрофанов находится в Загребе. Как сообщается на странице русского магазина Ruske delicije в Facebook, 7 ноября к ним зашел человек, представившийся российским парламентарием.

Лавров: Запад понял бесперспективность ультиматума об уходе Асада

Западные страны поняли бесперспективность позиции, которой они придерживались долгое время по сирийскому конфликту. Речь идет об "ультиматуме - вот уйдет (президент Сирии Башар) Асад и тогда все проблемы решатся", пояснил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров: на Западе поняли бесперспективность ультиматума об уходе Асада

Западные страны поняли бесперспективность выдвижения ультиматума об уходе с поста президента Сирии Башара Асада в расчете на то, что такой шаг разрешит проблемы в республике. Об этом заявил сегодня в интервью "Радио России" глава МИД РФ Сергей Лавров.

РФ призвала партнеров подтвердить солидарность в борьбе с терроризмом

Москва призывает зарубежных партнеров подтвердить конкретными шагами и действиями политическую волю и солидарность в борьбе с терроризмом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Сирийский посол в РФ: глава МИД Сирии Муаллем посетит Россию 25 ноября

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем посетит Россию с визитом 25 ноября, заявил агентству Sputnik посол Сирии в РФ Рияд Хаддад. Хаддад отметил, что в ходе визита Муаллем проведет ряд встреч с российскими чиновниками.

Медведев может возглавить список «Единой России» на думских выборах

Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает, что возглавит предвыборный список "Единой России" на думских выборах в 2016 г. Как сообщает ТАСС, такой вопрос ему задали на пресс-конференции в Маниле по завершении саммита АТЭС.

Лавров: Запад понял бесперспективность ультиматумов об уходе Асада

"Наши западные партнеры поняли бесперспективность той линии, которую многие из них занимали и которая заключалась, по сути дела, в ультиматуме — вот уйдет Асад, и тогда все проблемы решатся", — сказал Лавров в интервью "Радио России".

Медведев не исключил участия в думских выборах во главе списка ЕР

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев может возглавить партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщает ТАСС. Премьер пояснил подобную позицию тем, что он является председателем "Единой России" и ему не безразличен результат партии на выборах.

Медведев объяснил решение РФ реструктурировать долг Украины

Российские власти предложили Украине отдавать долг по частям не ради того, чтобы были сняты западные санкции, а потому что это близкое для РФ государство. Об этом заявил 19 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев не исключил участия в выборах в Госдуму во главе списка ЕР

"Что касается моего участия в выборах, но я, естественно, абсолютно не исключаю, что это произойдет, просто потому что я являюсь председателем партии и, конечно, для меня небезразлично как партия выступит на выборах в Государственную думу", — цитирует ТАСС господина Медведева.

Медведев объяснил причину реструктуризации украинского долга

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, всыступая на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС сказал, что переговоры с Украиной по вопросам реструктуризации долга ведутся из-за близости российских и украинских народов, сообщает в четверг, 19 ноября, "Интерфакс".

«Либо Сирия, либо Асад»: Обама требует от России и Ирана сделать выбор

Президент США Барак Обама заявил, что Россия и Иран должны разобраться, чего они хотят: поддерживать сирийского президента Башара Асада или "сохранить сирийское государство", путем учреждения законного сирийского правительства.

Обама предложил России и Ирану выбрать между Асадом и Сирией

Россия и Иран должны решить, хотят ли они продолжать поддерживать президента Сирии Башара Асада или "сохранить сирийское государство". Об этом заявил президент США Барак Обама на встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщает Associated Press.

Медведев не исключает, что возглавит список ЕР в думских выборах

Премьер может возглавить список "Единой России" на думских выборах Глава правительства, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев не исключил, что будет участвовать в думских выборах 2016 года от "Единой России", объяснив это тем, что ему небезразлично, как партия выступит на выборах.

Обама предложил России выбирать между Асадом и сохранением Сирии

Президент США Барак Обама предложил России и Ирану определиться, что им важнее: президент Сирии Башар Асад или сохранение целостности сирийского государства. Это заявление Обама сделал во время встречи премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Маниле, сообщает "Интерфакс".

МИД: Россия не получила ответа США на запрос по Ярошенко

Москва все еще не получила официальных данных от госдепартамента США на запрос по российскому летчику Константину Ярошенко, сообщил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Главой Сургута вновь стал Дмитрий Попов

Один человек от участия в конкурсе отказался, трое были допущены к собеседованию, в результате которого конкурсная комиссия представила депутатам гордумы двух кандидатов. Инаугурация Д. Попова назначена на 23 ноября. Он является главой Сургута с 2010 года, после победы на выборах.

Россия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции по борьбе с ИГ

Россия внесла на рассмотрение Совета безопасности ООН проект резолюции о координации усилий в борьбе с терроризмом, в первую очередь, с группировкой "Исламское государство" (ИГ, организация запрещена в России), сообщает ТАСС в четверг, 19 ноября, со ссылкой на заявление постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

В Совете Федерации предлагают снять мораторий на смертную казнь

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что в связи с возросшей террористической угрозой после крушения А-321 31 октября и серии атак в Париже 13 ноября необходимо снять мораторий на смертную казнь.

Песков прокомментировал фото бомбы, возможно взорвавшей самолет А321

Пресс-секретарь президента России прокомментировал появление в СМИ фотографии бомбы, которая могла стать причиной взрыва на борту самолета А321. "Да, мы видели также в СМИ", - заявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, знает ли Кремль о данной фотографии.

Асад исключил политический переход в Сирии до победы над терроризмом

Президент отметил: "Если мы приступим к переговорам после этого (уничтожения террористов - ИФ), то для политического перехода хватит полутора - двух лет". Асад опроверг мнения, что ИГ зародилось в Сирии, о чем неоднократно упоминали западные политики.

РФ внесла в СБ ООН обновленный проект резолюции о борьбе с терроризмом

Россия внесла в среду на рассмотрение Совета Безопасности ООН обновленный проект резолюции о координации усилий в борьбе с террористическими организациями, в первую очередь, с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в РФ).

WSJ: ЕС рассматривает три варианта санкционной политики против России

"Чиновники говорят, что на поверхности лежат три варианта: продление санкций еще на шесть месяцев, на один год или на более короткий срок в три-четыре месяца, чтобы показать Москве, что европейский блок признает некоторые уступки в связи с Украиной", — пишет издание.

Новости России
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»