Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2015

Блокировать счета и имущество сможет комиссия президента

Право блокировать счета и имущество юридических и физических лиц на основании одного лишь подозрения в причастности к террористической деятельности получит новая межведомственная комиссия, создать которую распорядился президент.

Новым послом Великобритании в России назначен Лори Бристоу

Бристоу сменит в Москве Тима Барроу, который будет переведен на другую дипломатическую должность, сообщает ВВС. К выполнению новых обязанностей посол приступит в начале следующего года. Тим Барроу возглавлял британскую дипмиссию в Москве 4 года.

Путин подарил премьеру Израиля письмо Бен-Гуриона

О подарке Владимира Путин рассказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он рассказал, что Путин удивил его. Во время сентябрьского визита Нетаньяху в Россию Путин передал ему письмо одного из основателей еврейского государства и первого главы его правительства Давида Бен-Гуриона.

Песков прокомментировал фото взорвавшей А321 бомбы

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал фотографию из пропагандистского журнала террористической организации "Исламское государство", на которой изображено устройство, якобы взорвавшее самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", сообщает ТАСС.

Премьер Израиля рассказал о подарке Путина

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал в среду, что получил в подарок от президента России Владимира Путина письмо одного из основателей еврейского государства и первого главы его правительства Давида Бен-Гуриона.

Песков прокомментировал фото бомбы, якобы взорвавшей А321

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появление в СМИ фотографии, на которой изображена самодельная бомба, предположительно ставшая причиной взрыва на борту самолета А321 российской компании "Когалымавиа" в Египте, передает "Интерфакс".

Кремль опровергает сообщения о российских сухопутных войсках в Сирии

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, никакие наземные подразделения из России не ведут там сухопутных операций. Песков таким образом прокомментировал публикацию в газете "Ведомости" о том, что российская артиллерийская бригада якобы оказывает огневую поддержку сирийской армии.

Пентагон: США не планируют совместные операции с Россией в Сирии

США не планируют совместные операции с Россией в Сирии, Вашингтон не координирует свои действия с Москвой, заявил представитель Пентагона полковник Стив Уоррен. "У нас нет планов проводить скоординированные с русскими операции", – приводит его слова РИА "Новости".

Песков: спецслужбы сделают все для поимки виновников теракта на А231

Отвечая на вопрос, будут ли спецслужбы РФ рассматривать опубликованные фотографии макета бомбы, Песков заявил: "Они будут делать то, что необходимо для установления и поимки ответственных за этот теракт".

Большая коалиция: удастся ли России и Западу стать союзниками в Сирии

С западной стороны инициатором сближения с Россией выступила Франция. Еще в понедельник о необходимости создания широкой коалиции всех сил, способных бороться с исламистами в Сирии и Ираке, заявил президент Франсуа Олланд.

Глава МИД Сирии на следующей неделе посетит Москву

Глава МИД Сирии Валид Муаллем на следующей неделе посетит Россию и встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и Северной Африке, замглавы МИД Михаил Богданов.

Пентагон: США не планируют совместные операции с Россией в Сирии

США не планируют совместные операции с Россией в Сирии, Вашингтон не координирует свои действия с Москвой, заявил представитель Пентагона полковник Стив Уоррен. "У нас нет планов проводить скоординированные с русскими операции", — сказал Уоррен журналистам.

Россия и США могут договориться о совместной борьбе против ИГ

Франуса Олланд пообещал, что проведет встречи с президентом США Бараком Обамой, а затем с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудит вопрос совместной работы по противодействию экстремистам из "Исламского государства".

Право КС не признавать международные решения может коснуться ЮКОСа

Законопроект о праве КС признавать невозможным исполнение на территории РФ решений международных судов был внесён в среду в Госдуму Клишасом, депутатами Госдумы Владимиром Плигиным (ЕР), Михаилом Емельяновым (СР), Алексеем Диденко (ЛДПР) и Василием Лихачевым (КПРФ).

В России создаётся комиссия по борьбе с финансированием терроризма

Кто именно войдёт в состав комиссии, пока не определено, об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Чтобы предотвратить финансирование террористов, требуются усилия различных ведомств, поэтому нужен кто-то, кто будет координировать работу.

Сегодня Владимир Путин провёл несколько телефонных разговоров

С президентом Египта Владимир Путин в телефонном разговоре "проинформировал Каир о наращивании боевой операции против экстремистов в Сирии" и обсудил вопросы, связанные с расследованием трагедии над Синаем.

Ливан может обратиться к России за военной помощью

Ливан может обратиться к России за военной помощью для борьбы с терроризмом, заявил 18 ноября на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым глава ливанского МИД Джебран Басиль, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Госдума приняла закон о контроле деятельности религиозных организаций

Госдума во втором и третьем чтениях одобрила внесение изменений в закон "О свободе совести и религиозных объединениях", позволяющих установить контроль за деятельностью религиозных организаций, которые спонсируются из-за рубежа, передает ТАСС.

Россия и Египет усилят работу по поиску виновных в крушении А321

В ходе телефонного разговора Владимир Путин уведомил президента Египта о наращивании интенсивности боевой операции в Сирии Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдельфаттах Сиси в ходе телефонного разговора договорились усилить взаимодействие по поиску преступников, причастных к теракту на борту А321, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин договорился с лидером Египта о тесном взаимодействии спецслужб

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдельфаттах Сиси в телефонном разговоре условились о тесном взаимодействии спецслужб в контексте усилий по поиску ответственных за теракт на борту российского пассажирского самолета, подорванного над Синайским полуостровом 31 октября, сообщила пресс-служба Кремля в среду, 18 ноября.

СФ предложит отмену моратория на смертную казнь

Совфед может выйти с подобным предложением, депутат ГД предлагает ввести самую высокую меру наказания в отношении террористов Совет Федерации может выйти с предложением об отмене моратория на смертную казнь в России.

Лидеры РФ и Египта договорились по поиску виновных в теракте на А321

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по телефону договорились усилить взаимодействие по поиску преступников, причастных к теракту на борту российского лайнера А321, сообщает пресс-служба Кремля.

Великобритания назначила нового посла в Россию

МИД Великобритании назначил нового посла в России. Вместо сэра Тима Бэрроу эту должность займет доктор Лори Бристоу, сообщает ведомство. Новым послом Великобритании в России стал бывший директор по нацбезопасности МИДа Лори Бристоу.

Путин обсудил с премьером Израиля ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху "сверили часы" по вопросам двустороннего сотрудничества, а также обсудили Сирию и палестино-израильское урегулирование, сообщает пресс-служба Кремля.

В Совфеде предлагают снять мораторий на смертную казнь

Первый зампред комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что в связи с изменившейся ситуацией и возросшей угрозой террористической опасности необходимо инициировать обращение в Конституционный суд России о снятии моратория на смертную казнь.

Обама назвал Россию конструктивным партнером по сирийским переговорам

Президент США Барак Обама "на полях" проходящего на Филиппинах саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) заявил, что считает Россию конструктивным партнером по сирийским переговорам.

Песков: США поддерживают Россию в борьбе с ИГ скорее вербально

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Барака Обамы про поддержку США усилий РФ по борьбе с ИГ, заявил, что речь идет скорее о вербальной поддержке, чем о прикладном взаимодействии.

Сегодня Совет Федерации России обратился к парламентам всего мира

Совет Федерации обращается к парламентам иностранных государств и международным парламентским организациям с призывом отложить политические разногласия и занять твердую позицию в пользу налаживания широкого и эффективного межпарламентского и межгосударственного сотрудничества в сфере противодействия международному терроризму.

Совфед призывает весь мир к созданию коалиции против терроризма

Совет Федерации обратился к парламентам мира и международным парламентским организациям с призывом отложить политические разногласия и объединить усилия в борьбе с международным терроризмом. Сенаторы выражают глубокую озабоченность террористическими угрозами безопасности России и ее граждан.

Госдума может рассмотреть 1 декабря проект о расширении полномочий КС

Ранее сенатор Андрей Клишас, депутаты Госдумы Плигин (ЕР), Михаил Емельянов (СР), Алексей Диденко (ЛДПР) и Василий Лихачев (КПРФ) внесли в нижнюю палату парламента законопроект о расширении полномочий Конституционного суда (КС) РФ и наделяющий его правом признавать невозможным исполнение на территории России решений международных судов, если они нарушают верховенство Конституции.

Экс-премьер Франции призвал Олланда отменить санкции против России

По мнению французского политика, отмена санкций против России будет способствовать созданию глобальной коалиции для борьбы против "Исламского государства" Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон обратился к президенту страны Франсуа Олланду с предложением об отмене санкций против России.

Совфед предложил создать международную коалицию против терроризма

В целях комплексного противодействия терроризму Совет Федерации предлагает объединить усилия всех членов международного сообщества и создать широкую коалицию государств по борьбе с «насильственным экстремизмом».

Экс-премьер Франции призвал Олланда отменить санкции против РФ

Ранее Фийон заявил, что у Франции нет военной стратегии в борьбе с ИГ, и добавил, что основная ошибка заключается в отказе от союза с Россией. Позже он призвал Францию сотрудничать с Россией, Ираном и президентом Сирии Башаром Асадом для борьбы с террористической группировкой.

Медведев назвал сотрудничество с Азией «стратегической линией» РФ

В филиппинской столице стартовал саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Около сорока делегаций на протяжении двух дней будут обсуждать ключевые для региона вопросы. Одним из первых на форуме выступил российский премьер Дмитрий Медведев.

Совфед осудил теракт с А321 и призвал сообща бороться с терроризмом

Совет Федерации обратился к парламентам мира и международным парламентским организациям с призывом отложить политические разногласия и объединить усилия в борьбе с международным терроризмом. Сенаторы выражают глубокую озабоченность террористическими угрозами безопасности России и ее граждан.

СФ призвал парламенты мира объединить усилия в борьбе с терроризмом

Совет Федерации в среду, 18 ноября, на заседании примет обращение к парламентам мира и международным организациям в связи с необходимостью объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, в понедельник проект документа обсуждает комитет Совфеда по международным делам, сообщили РИА Новости в аппарате комитета.

Проект о расширении полномочий Конституционного суда внесен в Госдуму

В случае если КС РФ принимает постановление о невозможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека, какие-либо действия (акты), направленные на исполнение соответствующего решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека, в России не могут осуществляться (приниматься).

Пентагон назвал действия ВКС РФ в Сирии профессиональными

Авиаудары ВКС РФ по позиция "Исламского государства" (ИГ) в Сирии являются высокопрофессиональными, считают в Пентагоне. При этом США не ведёт с Россией никаких переговоров о сотрудничестве в сирийском вопросе. Об этом заявил представитель Пентагона Питер Кук, передаёт НТВ.

Обама: США всегда поддерживали Россию в борьбе против ИГ

Обама сообщил, что прежде Москва уделяла внимание поддержке Башара Асада и борьбе против сирийской оппозиции. После информации о теракте на борту А321 ситуация должна измениться. Американский президент планирует обратиться к Путину, чтобы обсудить борьбу с ИГ.

Террористы объявили войну всему цивилизованному миру – Медведев

Террористы объявили войну всему цивилизованному миру – с таким заявлением выступил Дмитрий Медведев. Глава правительства пообщался с журналистами сразу по прилете в Манилу, где сегодня открывается саммит АТЭС.

В ООН опровергли сообщения о визите генсека в КНДР на следующей неделе

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун проведет большую часть следующей недели в Нью-Йорке, после чего отправится на Мальту для участия в саммите Содружества наций, а также во Францию, где пройдет конференция по климату, сообщил РИА Новости официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Медведев прибыл на Филиппины на саммит АТЭС

Как отмечается в публикации, первым пунктом восьмидневной поездки главы правительства стала Манила. Кроме того, премьер планирует посетить Камбоджу и Малайзию, а затем - совершить рабочую поездку в Екатеринбург.

СФ примет обращение с предложением объединиться в борьбе с терроризмом

Совет Федерации рассмотрит на заседании в среду обращение к парламентам мира и международным организациям в связи с необходимостью объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, сенаторы намерены предложить создать "антитеррористический интернационал".

Россия усилила бомбежки в Сирии

Впервые с начала российской операции в Сирии удары по запрещенному в нашей стране "Исламскому государству" нанесли стратегические бомбардировщики с крылатыми ракетами. Кроме того, СМИ сообщали, что ракетный удар нанесла и российская подлодка из Средиземного моря.

Российская подлодка атаковала позиции ИГ крылатыми ракетами

Ввиду оживленного судоходства в Средиземного моря, ракетный залп был произведен по баллистической траектории, а не по настильной - в противном случае, велика была бы возможность случайно задеть гражданское судно. Заметим, что это первый в России случай применения крылатых ракет с подводной лодки.

Пентагон: Россия впервые заранее уведомила США об авиаударах в Сирии

Представитель Пентагона Питер Кук сообщил журналистам Аксакал ТВ, что сегодня Россия впервые за всё время проведения военной операции в Сирии, заранее уведомила военных США о проведении авиаударов по позициям террористов ИГИЛ (" Исламское государство") в Сирии.

Россия бросила против ИГ дальнюю авиацию

За сегодняшний день российские летчики совершили уже 82 боевых вылета, уничтожив 140 объектов террористов. Впервые к воздушной операции в Сирии присоединилась дальняя авиация. Прежде удары по позициям боевиков наносила только авиагруппа, которая базируются в Сирии.

Новости России
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования