ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2015

Россия уведомила США о пусках крылатых ракет по террористам в Сирии

США заблаговременно получили от России уведомление о намерении использовать крылатые ракеты и тяжелые бомбардировщики для нанесения ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя госдепартамента США Марка Тонера.

Пентагон: Авиация ВКС России не помешает операции США в Сирии

В Пентагоне считают, что активизация действий авиации ВКС России в Сирии не повлияет на планы международной коалиции во главе с США по борьбе с "Исламским государством" (запрещенной в России террористической организации).

В Пентагоне отметили профессионализм российских действий в Сирии

Напомним, ранее Сергей Шойгу сообщил, что российская авиация вдвое увеличила число ударов по объектам "Исламского государства" в Сирии. Усилить удары по позициям террористов поручил Владимир Путин. Президент отметил, что это необходимо для того, "чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно".

Пентагон заявил о готовности к взаимодействию с авиацией РФ в Сирии

Коалиция в Сирии, возглавляемая США, не координирует свои действия с Воздушно-космическими силами РФ, однако готова к взаимодействию в случае необходимости. Об этом сообщила во вторник представитель Министерства обороны США Мишель Балданза.

Пентагон положительно оценил последние удары России по ИГ в Сирии

Минобороны США впервые положительно оценил удары РФ по позициям (запрещенного в РФ) "Исламского государства" в Сирии. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук на брифинге отметил, что наконец удары достигли нужных целей — по тем районам, "которые находятся под контролем ИГ".

Асад назвал Путина «единственным защитником христианской цивилизации»

Президент Сирии Башар Асад в интервью французскому экономическому журналу Valeurs Actuelles заявил, что президент России Владимир Путин является единственным защитником христианской цивилизации.

Песков прокомментировал удары России по ИГ с подлодки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о нанесении ударов по объектам террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Сирии с российской подлодки. По словам Пескова, в докладе Минобороны РФ президенту РФ Владимиру Путину об этом не говорилось.

Песков назвал преждевременными разговоры о единой коалиции против «ИГ»

В Кремле не комментируют сообщения зарубежных СМИ о том, что с российской подлодки из Средиземного моря по "ИГ" был нанесен ракетный удар. Пресс-секретарь главы государства напомнил, что об этом ничего не говорилось в докладе, который глава государства заслушал в Национальном центре обороны страны.

В Кремле не подтвердили удары по позициям ИГИЛ с моря

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил сообщения о том, что российские военные наносили удары по позициям ИГИЛ с моря, передает Интерфакс. Как рассказал Песков, о том, что имели место удары крылатыми ракетами с моря не было сказано в докладе Минобороны.

Путин: операция в Сирии проводится для защиты граждан России

Операция российских вооруженных сил в Сирии проводится для защиты России и ее граждан. Об этом заявил Владимир Путин на совещании в Национальном центре управления обороной страны. Военные доложили президенту о том, как российская авиация действует против террористических группировок.

Пентагон заявил о готовности к взаимодействию с российской авиацией

Ранее Сергей Шойгу сообщил, что российская авиация вдвое увеличила количество ударов по объектам "Исламского государства" в Сирии. Были переброшены самолеты дальней авиации. Усилить удары по позициям террористов в Сирии поручил Владимир Путин.

Кремль не подтвердил сообщения об ударах по ИГИЛ с подводной лодки

Российская дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону», совершающая переход с Северного флота в Новороссийск, нанесла из восточной части Средиземного моря удары крылатыми ракетами «Калибр» по целям в окрестностях сирийского города Ракка, столицы запрещенного в России «Исламского государства», расcказал РБК источник близкий к Минобороны.

Кремль прокомментировал данные о якобы ударах России по ИГ с подлодки

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что РФ якобы нанесла удары крылатыми ракетами по ИГ с подлодки в Средиземноморье. "В докладе, если я не ошибаюсь, об этом не говорилось", — сказал Песков, отвечая на вопрос, соответствует ли эта информация действительности.

Олланд прилетит в Москву на встречу с Путиным 26 ноября

Франсуа Олланд прилетит в Москву на встречу с Владимиром Путиным 26-го ноября. Как сообщает пресс-служба Кремля, президенты договорились об этом во время телефонного разговора. В рамках беседы Путин и Олланд выразили намерение обеспечить координацию действий в борьбе с террористами ИГ.

Путин поблагодарил авиагруппу РФ в Сирии за защиту России и ее граждан

"Выполняя боевые задачи по борьбе с террористами в Сирии, вы защищаете Россию и ее граждан", - заявил Верховный главнокомандующий Вооруженных сил РФ Путин на совещании в Минобороны РФ. "Хочу поблагодарить вас за службу, и желаю удачи", - сказал Путин.

ВМФ России нанёс удар по ИГИЛ с подводной лодки

По информации французского издания Le Monde, Россия использует свою флотилию в восточной части Средиземного моря для пусков крылатых ракет по "столице" ИГ, городу Ракка. Ранее запуск крылатых ракет "Калибр" осуществлялся из акватории Каспийского моря.

Путин: РФ настроена на продолжение военного сотрудничества с Китаем

"Мир, к сожалению, не становится спокойнее", - продолжил президент, назвав совместную работу КНР и России во всех этих областях, в том числе в военной, серьезным фактором, стабилизирующим обстановку в мире.

Кэмерон заявил о прогрессе в диалоге с Москвой по сирийскому вопросу

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о том, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным в ходе саммита G20, а также консультации министров иностранных дел в Вене свидетельствуют о наличии прогресса в диалоге с Москвой по Сирии, передает ТАСС.

КНР осуждает античеловеческие действия террористов в связи с ЧП с А321

Китай серьезно осуждает античеловеческие действия террористов в связи с крушением российского самолета в Египте 31 октября, заявил заместитель председателя Центрального военного совета КНР Сюй Цилян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.

Кэмерон рассказал о сближении позиций Британии и России по Сирии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что подходы Москвы и Лондона к сирийскому вопросу различаются, однако наметилось сближение позиций, передает РИА "Новости". Кэмерон отметил, что на саммите G20, который прошел Турции, он встретился с российским президентом Владимиром Путиным.

Кэмерон отметил сближение позиций с Россией по Сирии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным в ходе саммита G20, а также недавние консультации глав МИД в Вене позволяют говорить о наличии прогресса в диалоге с Москвой по политическому урегулированию в Сирии.

Франция обратилась к ЕС за помощью в проведении военных операций

Официальный запрос сделал сегодня глава военного ведомства Жан-Ив Ле Дриан в ходе заседания глав Минобороны стран Евросоюза в Брюсселе. Ле Дриан пояснил, что это поможет Парижу перераспределить силы и сосредоточиться на национальной безопасности.

В Кремле опровергли информацию о наземной операции РФ в Сирии

Как сказал Песков, президент неоднократно ранее говорил, что Россия ограничится только военно-воздушными силами. К тому же военно-космические силы РФ осуществляют поддержку наступательной операции сухопутных войск Сирии.

Керри допустил смену режима в Сирии «в ближайшие недели»

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что процесс по смене сирийского режима может быть запущен "в ближайшие недели". Об этом, как сообщает AFP, он рассказал по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже.

Керри: смена сирийского режима может произойти в ближайшие недели

Процесс по смене действующего сирийского режима во главе с президентом Башаром Асадом может быть запущен в ближайшие несколько недель. Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже.

Путин пообещал наказать виновных в крушении самолета А321

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что все виновные и причастные к этому будут найдены и наказаны. В подтверждение серьезности своих намерений Верховный главнокомандующий приказал усилить удары российской авиации в Сирии, "чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно".

Госдума предложила создать международную антитеррористическую коалицию

Проект заявления был подготовлен думским комитетом по международным делам в связи с терактами во Франции. Борьба с терроризмом должна быть поставлена выше политических разногласий, — заявил на пленарном заседании Госдумы замреководителя фракции "Единая Россия" Сергей Железняк.

Путин поручил силовикам усилить внутреннюю безопасность

Президент России Владимир Путин поручил силовым ведомствам усилить внутреннюю безопасность, передает РИА "Новости". "В ходе совещания президент поручил всем силовым ведомствам принять меры по соответствующему усилению внутренней безопасности", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кремль: речи о сухопутной операции России в Сирии не идет

Речь об участии российских сухопутных войск в военных действиях в Сирии не идет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о возможности применения Россией в САР каких-либо других сил кроме авиации.

МИД РФ выполнит поручение Путина по расследованию теракта на А321

Глава ФСБ РФ Александр Бортников ранее на совещании доложил Владимиру Путину о том, что причиной крушения самолета А321 "Когалымавиа" над Синаем стал теракт. По его словам, на борту российского лайнера взорвалась бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Путин пообещал покарать взорвавших Airbus А321 террористов

Следствие заключило, что на борту российского самолета, разбившегося в Египте, был совершен теракт. Россия найдет террористов, виновных в крушении А321, в любой точке планеты, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания об итогах расследования причин крушения самолета, сообщает сайт Кремля.

Олланд посетит на следующей неделе Москву и Вашингтон

Визиты президента Франции станут продолжением внешнеполитических усилий страны в борьбе с терроризмом Президент Франции Франсуа Олланд на следующей неделе намерен посетить Вашингтон и Москву для переговоров с Бараком Обамой и Владимиром Путиным, заявил французский премьер Мануэль Вальс.

Путин уволил ответственного за госавиацию замглавы Минобороны

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности первого заместителя министра обороны Аркадия Бахина. Он также уволен с военной службы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

WSJ: Путин ожидает конца изоляции России от Запада

Президент России Владимир Путин был центральной фигурой на саммите G20 в Анталье, где он дал понять, что изоляция России от Запада подходит к концу, пишет американская газета The Wall Street Journal.

Франсуа Олланд намерен провести переговоры с лидерами США и России

После теракта в Париже президент Франции Франсуа Олланд намерен провести переговоры с лидерами США и России, для чего на следующей неделе совершит визиты в Вашингтон и Москву, объявил французский премьер-министр Манюэль Вальс.

Франция обратилась к ЕС за помощью в иностранных военных операциях

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан обратился во вторник к странам ЕС за помощью в иностранных военных операциях, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в окружении министра.

Первый замминистра обороны России уволен с военной службы

Указ об отставке 59-летнего военачальника подписал Владимир Путин "Освободить генерала армии Бахина Аркадия Викторовича от должности первого заместителя Минобороны РФ и уволить его с военной службы", — говорится в указе, опубликованном на портале правовой информации.

Депутат: санкции не отменят, курс на импортозамещение надо продолжать

Страны Запада продолжат санкционное давление на Россию, несмотря на возможное сотрудничество по решению сирийской проблемы, поэтому курс на импортозамещение должен быть продолжен, заявил зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Павел Дорохин на конференции "Закупки ОПК", которая проходит в Москве.

Первый замминистра обороны уволен с военной службы

Первый заместитель министра обороны, генерал армии Аркадий Бахин уволен с военной службы по указу президента России Владимира Путина. В Минобороны сообщили, что Бахин продолжит свою трудовую деятельность в государственной корпорации "Росатом".

Путин подписал указ о плане обороны до 2020 года

Президент России Владимир Путин ввел в действие план обороны на 2016-2020 годы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступил в силу в день подписание, а план обороны начнет действовать с 1 января следующего года.

Путин ввел в действие план обороны страны до 2020 года

"Ввести с 1 января 2016 года в действие План обороны РФ на 2016-2020 годы", — говорится в сообщении. Указ, датированный 16 ноября, вступил в силу со дня подписания. 26 декабря 2014 года Путин ввел в действие новую военную доктрину страны.

WSJ: Путин ждет конца изоляции России от Запада

Российский президент Владимир Путин считает, что изоляция России от Запада подходит к концу, однако странам еще предстоит пройти долгий путь к сближению, пишет газета The Wall Street Journal.

Франция обратится за помощью на встрече глав Минобороны стран ЕС

Власти Франции официально обратятся к Евросоюзу за помощью после терактов в Париже, запрос будет представлен на встрече министров обороны стран ЕС во вторник, сообщает во вторник агентство DPA со ссылкой на дипломатический источник.

Трамп предложил обдумать вопрос о закрытии в США мечетей

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп в в эфире телеканала MSNBC предложил обдумать меры безопасности в стране после терактов в Париже. По его словам, необходимо в рамках ответных мер "серьезно обдумать" закрытие мечетей в США.

ГД призовет к созданию международной антитеррористической коалиции

Депутаты Госдумы во вторник, как ожидается, примут заявление с призывом к парламентариям стран Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира сделать все зависящее для создания международной антитеррористической коалиции.

Обама прилетел на Филиппины для участия в саммите АТЭС

Президент США Барак Обама прибыл в Манилу, столицу Филиппин, где 17-19 ноября пройдет саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). На Филиппины Обама прибыл из Турции, где участвовал в саммите "Большой двадцатки".

Олланд призвал изменить конституцию и запретить двойное гражданство

Президент Франции Франсуа Олланд выступил перед парламентом в Версале и призвал сказать решительное "нет" владельцам второго паспорта. Французский президент призвал ужесточить законы страны, вплоть до изменения конституции, в частности, лишать гражданства тех, у кого оно двойное.

Россия возмущена критикой своих действий в Сирии

Россия возмущена критикой своих действий в Сирии. На заседании совета безопасности ООН зам нашего постпреда Владимир Сафронков заявил, что именно такую реакцию вызывают сообщения о том, что от наших авиаударов страдает мирное население и гражданская инфраструктура.

Россия выразила в ООН возмущение критикой ее действий в Сирии

Сафронков выразил сожаление, что в предыдущем докладе ООН по ситуации в Сирии была приведена недостоверная информация об участии российской авиации в борьбе против "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, а также подчеркнул, что в новом отчете у его составителей "не хватило мужества опровергнуть инсинуации в отношении действий ВКС России".

Дональд Трамп предлагает обдумать вопрос закрытия мечетей в США

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп предложил "серьезно рассмотреть" вопрос закрытия мечетей в США в ответ на события в Париже. "Я бы не хотел этого, но это то, что надо серьезно обдумать", — заявил политик в эфире телеканала MSNBC.

Франсуа Олланд призвал изменить Конституцию Франции

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая сегодня перед обеими палатами парламента, предложил внести поправки в конституцию страны. По его словам, такие действия необходимы, чтобы иметь возможность более эффективно отвечать на угрозы терроризма.

Украинский долг три года подождут

Россия готова получить $3 млрд частями Россия готова предоставить трехлетнюю отсрочку Украине по уплате долга $3 млрд - - если США, Евросоюз или Международный валютный фонд (МВФ) согласятся предоставить гарантии полного его погашения, заявил вчера Владимир Путин на саммите G20 в Анталье.

Обама пообещал не начинать наземную операцию в Сирии

Барак Обама пообещал не начинать наземную операцию в Сирии. По его словам, такое решение "было бы ошибкой" и привело бы к повторению ситуации в Ираке и Афганистане. В Госдепартаменте заявили: несмотря на теракты во Франции, США не меняют планов принять 10 тысяч сирийских беженцев в следующем году.

Матвиенко: о сокращении «детского бюджета» в РФ не может быть и речи

О сокращении "детского бюджета" — расходов на вопросы поддержки материнства, детства, поддержки семей — не может быть и речи, заявила спикер Совфеда, председатель координационного совета при президенте РФ по реализации Нацстратегии действий в интересах детей Валентина Матвиенко.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»