В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2015

США не отказываются от планов по приему беженцев из Сирии

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США не отказываются от своих планов принять в 2016 году до 10 тыс. беженцев из Сирии, несмотря на террористическую угрозу и серию атак, совершенных в Париже.

Путин и Эрдоган «нащупали общие точки» в позициях по Сирии

Турция заинтересована в сохранении и увеличении объемов продаж российских товаров на своем рынке, и, прежде всего, речь идет о газовых сделках. Об этом заявил журналистам 16 ноября в турецком городе Анталья президент России Владимир Путин.

Госдепартамент: США не намерены менять планов по приему беженцев

Власти США не планируют менять своих планов по приему сирийских беженцев в стране, этот процесс будет проходить при максимальном контроле. Об этом 16 ноября в ходе регулярного брифинга сообщил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

В Кремле подтвердили возможность скорой встречи Олланда и Путина

Как отметил Песков, возможность такой встречи и ее точное время прорабатываются. При этом пресс-секретарь добавил, что переговоры лидеров двух держав могут пройти еще до климатической конференции в Париже, которая стартует 30 ноября.

Обама: проведение наземной операции в Сирии «было бы ошибкой»

Президент США убежден, что проведение наземной операции в Сирии после парижских терактов "было бы ошибкой", передает Reuters. Обама уточнил, что спецслужбы его страны в течение текущего года получали данные о вероятности терактов на Западе, организованных ИГ.

ГД призывает к созданию международной антитеррористической коалиции

Депутаты Госдумы призовут парламентариев Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира приложить все усилия для создания международной антитеррористической коалиции, говорится в проекте заявления Госдумы.

Путин: «Финансирование ИГИЛ идет в том числе из „двадцатки“»

Президент России заявил, что боевикам в Сирии помогают четыре десятка стран Путин призвал участников саммита G20 в Анталье в борьбе с ИГИЛ * сделать ставку на уничтожение потоков финансирования террористов, которые пользуются поддержкой четырех десятков стран, в том числе входящих в "двадцатку".

Обама заявил о единстве G20 в желании уничтожить ИГ

Проблема мирового терроризма стала одной из центральных тем итоговой пресс-конференции президента США, сообщает "ТВ Центр". Как заявил Барак Обама, ведущие государства планеты едины в намерении бороться против "Исламского государства", которое является сегодня олицетворением зла.

Франция активизирует свои военные операции в Сирии

Франция планирует активизировать свои операции по борьбе с террористами, 19 ноября к берегам Сирии направится авианосец "Шарль де Голь". Об этом сообщил президент Франсуа Олланд на экстренном заседании парламента в Версале.

В Кремле подтвердили возможность скорой встречи Путина и Олланда

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд действительно могут встретиться в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. "Возможность такой встречи и ее время прорабатываются", - сказал пресс-секретарь президента.

В Кремле прорабатывают возможность встречи Путина и Олланда

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд действительно могут встретиться в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. "Возможность такой встречи и ее время прорабатываются", - сказал пресс-секретарь президента.

Обама исключил возможность проведения наземной операции в Сирии

Президент США Барак Обама заявил, что США не будут менять стратегию в борьбе против "Исламского государства", сообщает Reuters. По его словам, несмотря на атаки террористов в Париже, проведение наземной операции в Сирии "было бы ошибкой".

Олланд призвал внести изменения в конституцию Франции

В ходе своего выступления в конгрессе Франции президент страны Франсуа Олланд выдвинул предложение о внесении поправок в конституцию, которые позволят более эффективно реагировать на угрозы международного терроризма, передает Reuters.

Олланд заявил, что теракты в Париже были подготовлены в Бельгии

Президент Франции Франсуа Олланд во время выступления в Конгрессе заявил, что "теракты были спланированы в Сирии, а подготовлены в Бельгии". Он добавил, что жертвами терактов стали представители 19 национальностей.

Олланд: Франция увеличит интенсивность операции в Сирии

Франция увеличит интенсивность операции в Сирии, заявил президент Франции Франсуа Олланд, которого цитирует агентство Ruteres. "Франция находится в состоянии войны с исламистами, которые грозят не только нашей стране, но всему миру", - сказал Олланд.

Олланд: теракты, произошедшие в Париже, были подготовлены в Бельгии

Президент Франции Франсуа Олланд во время выступления в Конгрессе заявил, что "теракты были спланированы в Сирии, а подготовлены в Бельгии". Он добавил, что жертвами терактов стали представители 19 национальностей.

Путин склонил часть сирийской оппозиции к совместной войне против ИГ

"Часть вооруженной оппозиции считает возможным начать активные боевые действия против террористических организаций, прежде всего против ИГИЛ в случае нашей поддержки с воздуха, и мы готовы оказать им эту поддержку", — завил Путин по итогам саммита G20 в турецкой Анталье.

В ЦРУ насчитали две тысячи воющих на стороне ИГ граждан России

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что свыше двух тысяч россиян, преимущественно с Кавказа, могли отправиться в Ирак и Сирию для поддержки боевиков "Исламского государства". Об этом сообщает РИА "Новости".

Обама заявил, что ведущие страны едины в намерении уничтожить ИГИЛ

Президент США добавил, что на переговорах по Сирии на полях G20 был достигнут прогресс Террористическая группировка "Исламское государство" — это "лицо зла", и ведущие страны едины в намерении уничтожить эту организацию.

Путин: В США начинают понимать необходимость совместной борьбы с ИГИЛ

США первоначально отказались сотрудничать в борьбе с ИГИЛ, но сейчас приходит осознание необходимости совместных действий. С таким заявлением выступил сегодня президент России Владимир Путин на саммите G20.

Путин: Россия установила контакт с частью непримиримой оппозиции Сирии

РФ установила контакт с частью непримиримой вооруженной сирийской оппозицией, она готова начать антитеррористические действия против "Исламского государства" при условии поддержки их с воздуха, заявил президент РФ Владимир Путин.

Саакашвили предрек Украине новый Майдан

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не хочет на Украине нового Майдана, но полагает, что он может произойти из-за действий нынешних властей страны.

Путин: Россия привела примеры финансирования ИГ гражданами стран G20

Россия на саммите G20 привела примеры финансирования террористов "Исламского государства" (ИГ) физическими лицами из 40 стран, в том числе из государств "двадцатки", заявил в понедельник президент России Владимир Путин.

ОНФ пожалуется Путину на давление властей Пермского края

Глава администрации губернатора Пермского края пытается оказать давление на членов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Об этом LifeNews заявил сопредседатель центрального штаба движения Александр Бречалов.

Лидеры G20 осудили последние теракты в Париже и Анкаре

Лидеры стран "Большой двадцатки" на саммите в Анталье сделали совместное заявление по проблеме терроризма. В нем они "самым решительным образом" осудили теракты в Париже и Анкаре. При этом главы стран G20 договорились об усиленном сотрудничестве, передает Reuters.

Директор ЦРУ: две тысячи россиян отправились в Ирак и Сирию к боевикам

Более двух тысяч граждан РФ, преимущественно с Кавказа, могли отправиться в Ирак и Сирию для поддержки боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ), заявил в понедельник директор ЦРУ Джон Бреннан.

Лидеры G20 осуждают последние теракты в Париже и Анкаре

Лидеры стран "Большой двадцатки" на саммите в Анталье сделали совместное заявление по проблеме терроризма. В нем они "самым решительным образом" осудили теракты в Париже и Анкаре. При этом главы стран G20 договорились об усиленном сотрудничестве, передает Reuters.

Президент Египта созвал Совбез на экстренное совещание

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя главы Египта Аля Юсефа. Совещание проходит во дворце Аль-Иттихадия в египетской столице.

Совфед примет обращение к парламентам по терактам в Париже 18 ноября

18 ноября Совфед утвердит текст обращения к международному сообществу по терактам в Париже. Сенаторы предложат принимать санкции по отношению к странам, поддерживающим терроризм, сообщают в ведомстве.

Песков: контакты РФ по ассоциации Украины и ЕС не приносят результатов

Россия выражает обеспокоенность в связи со вступлением с 1 января 2016 года в действие положений ЗСТ и опасается наплыва беспошлинных товаров из Евросоюза через Украину. Кроме того, Украина ранее присоединилась к санкциям Запада против РФ. Тогда Россия не стала вводить ответные меры.

МИД Бельгии: ЕС не готовит наземную военную операцию в Сирии

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс в эфире телерадиокомпании RTBF заявил, что Евросоюз не готовит наземную военную операцию в Сирии. По его словам, в данном случае это было бы воспринято в определенной степени как новый крестовый поход.

Совфед 18 ноября примет обращение к парламентам по терактам в Париже

Совет Федерации в среду, 18 ноября, на заседании примет обращение к парламентам мира и международным организациям в связи с необходимостью объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, в понедельник проект документа обсуждает комитет Совфеда по международным делам, сообщили РИА Новости в аппарате комитета.

СМИ: Путин заявил Кэмерону о стремлении сделать больше для борьбы с ИГ

Президент РФ Владимир Путин на встрече с британским премьером Дэвидом Кэмероном заявил, что Россия стремится сделать больше для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на собственный источник в канцелярии премьера.

Яценюк требует провести радикальную судебную реформу на Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за радикальную реформу судебной системы страны. По словам политика, в стране необходимо заменить девять тысяч судей. Яценюк напомнил, что судебная реформа является одним из условий ЕС.

Яценюк анонсировал «жесткую и радикальную» судебную реформу на Украине

Правительство Украины выступает за проведение радикального варианта судебной реформы в стране, в ходе которой могут заменить 9 тыс. судей. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на открытии международной антикоррупционной конференции.

Путин и Абэ обсудили мирный договор между Россией и Японией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что одной из тем обсуждения на встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в рамках саммита G20 был мирный договор между странами, передает РИА "Новости".

Песков: встреча Путина и Обамы не стала переломной

Нереалистично ожидать, чтобы 20-минутная встреча Путина и Обамы стала переломом, разногласия остаются, но есть понимание необходимости диалога, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кэмерон заявил о необходимости присоединиться к ударам по ИГ в Сирии

Военно-воздушные силы Великобритании должны принять участие в авиаударах по позициям террористической группировки "Исламское государство" (запрещенная организация) в Сирии, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в эфире радиостанции Би-би-си.

Путин и Кэмерон договорились объединить усилия в борьбе с терроризмом

"Последние трагические события во Франции говорят о том, что мы вынуждены - давно пора было это сделать - объединить усилия в борьбе с этим злом", - сказал Путин на встрече с Кэмероном в турецкой Анталье в рамках саммита G20.

Путин отметил «оживление» в отношениях России и Великобритании

"Что касается двусторонних отношений, то они переживают не самые лучшие времена, но есть определенное оживление, в том числе по линии межправкомиссии", — сказал Путин в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Путин и Кэмерон договорились объединить усилия в борьбе с терроризмом

Президент России и премьер-министр Великобритании провели встречу на саммите G20 В ходе встречи на полях саммита "Группы двадцати" (G20) президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном ситуацию в Сирии и вопросы борьбы с терроризмом.

Новак: РФ и Турция на G20 не обсуждали вопрос скидки на российский газ

Российский министр энергетики Александр Новак сообщил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили на полях саммита "большой двадцатки" реализацию газового проекта "Турецкий поток".

Владимир Путин встретится с президентом Турции в Казани 15 декабря

Владимир Путин встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в Казани 15 декабря. О дате встречи главы двух стран договорились на двусторонней встрече в ходе саммита лидеров стран G20 в Анталье.

Кэмерон заявил о необходимости присоединиться к ударам по ИГИЛ в Сирии

Премьер-министр вновь обратится с этим вопросом к парламентариям ВВС Великобритании должны принять участие в авиаударах по позициям террористической группировки ИГИЛ в Сирии, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в эфире радиостанции BBC.

Мнение: Путин на саммите G20 стал неформальным лидером

В турецкой Анталье продолжает работу саммит G20, на котором лидеры стран с крупнейшими экономиками планеты обсуждают ситуацию в мире. У президента России Владимира Путина проходит целый ряд двусторонних встреч.

Путин и Эрдоган обсудили реализацию «Турецкого потока»

Вопрос реализации "Турецкого потока" обсудили во время беседы президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, при этом стороны договорились продолжить обсуждение вопроса после формирования нового правительства Турции, передает РИА Новости со ссылкой на сообщаение главы Минэнерго РФ Александра Новака.

Фабиус: Запад, арабские страны и РФ договорились по перемирию в Сирии

Участники встречи по Сирии в Вене договорились по плану о перемирии, переходном правительстве и выборам в Сирии, однако судьба президента Башара Асада остается неопределенной, сказал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в эфире радиостанции RTL.

Путин: завершается исследование материалов по делу о крушении A321

Президент России Владимир Путин на встрече с премьером Италии Маттео Ренци сообщил, что исследование материалов по делу о крушении российского Airbus в Египте находится на завершающей стадии. "Мы находимся на завершающей стадии исследования материалов", — сказал Путин.

Кэмерон заявил о необходимости присоединения к ударам по ИГ в Сирии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о необходимости нанесения авиаударов по позициям боевиков радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии, он намерен вновь обратиться с этим вопросом к парламентариям.

Мутко встретится с фракцией «Единая Россия»

Министр спорта РФ Виталий Мутко сегодня встретится с фракцией "Единая Россия", сообщает "Интерфакс". Встреча начнется в 14:15, первая ее часть состоится в открытом для прессы режиме. При этом в среду Мутко явится в Госдуму на так называемый "правительственный час".

Депутаты ЕР встретятся с Мутко в преддверии его выступления перед ГД

Министр спорта Виталий Мутко встретится с депутатами фракции "Единая Россия" в Госдуме, сообщили в пресс-службе фракции. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 ноября, встреча пройдет в преддверии "правительственного часа", который намечен на 18 декабря.

ЛДПР вновь предлагает отменить «золотые парашюты» для депутатов

ЛДПР внесет в понедельник в Госдуму отдельный законопроект об отказе от "золотых парашютов" для не прошедших в VII Госдуму депутатов, говорится в сообщении пресс-службы фракции. Думские выборы в России были перенесены с декабря на сентябрь.

Путин и Эрдоган обсудили «Турецкий поток»

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе встречи в воскресенье договорились продолжить проработку вопроса по проекту "Турецкий поток" после формирования кабмина Турции, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак.

Путин встретился с Меркель на саммите G20 в Турции

Президент РФ Владимир Путин предложил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель обсудить двусторонние вопросы. "Сегодня мы уже много поработали, но наверняка есть еще вопросы, которые представляют интерес в двустороннем плане", - сказал Путин на встрече с Меркель.

В Анталии продолжается саммит G-20

Президент Владимир Путин, принимающий участие в работе саммита "Группы двадцати" в турецкой Анталии, провёл ряд двусторонних встреч. В частности, состоялась беседа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Кэмерон собирается обсудить авиабезопасность на встрече с Путиным

"Премьер-министр, как ожидается, сегодня обсудит вопрос авиабезопасности с другими лидерами G20, в том числе на двусторонней встрече с президентом Путиным", - говорится в сообщении. Отмечается, что "это станет продолжением дискуссии о терроризме во время рабочего ужина лидеров в воскресенье".

Британия на 15% увеличит численность спецслужб после терактов в Париже

Правительство Великобритании увеличит финансирование спецслужб и расширит их штат на 15% с целью борьбы с терроризмом после терактов в Париже, говорится в заявлении канцелярии британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Путин встретился с Меркель на саммите G20

Президент России Владимир Путин предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель обсудить двусторонние вопросы на полях саммита G20 в Анталье, сообщает РИА "Новости".

Путин предложил Меркель обсудить двусторонние вопросы на саммите G20

Президент РФ Владимир Путин предложил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель обсудить двусторонние вопросы на полях саммита G20 в Анталье. "Сегодня мы уже много поработали, но, наверняка есть еще вопросы, которые представляют интерес в двустороннем плане", — сказал Путин на встрече с канцлером ФРГ.

Новости России
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре