Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2015

Путина назвали одной из самых популярных фигур на саммите G20

Президент России Владимир Путин был одним из самых популярных лидеров на саммите G20 в ходе общения глав государств с представителями бизнеса и гражданского общества. Об этом сообщила шерпа России на мероприятии Светлана Лукаш, передает Интерфакс.

Путин на приеме лидеров G20 был самым востребованным

Добавим, сегодня же на полях саммита G20 в Турции президент России Владимир Путин провел встречу с главой МВФ Кристин Лагард. Как отметила Лукаш, Путин на приеме лидеров "двадцатки" был самым востребованным, все с ним хотели общаться.

США и Франция увеличат интенсивность авиаударов по объектам ИГИЛ

Военные США в ближайшее время совместно с французскими коллегами увеличат интенсивность авиаударов по объектам и позициям запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщил советник американского президента по вопросам безопасности Бен Родс.

Лидеры России и Японии отметили активизацию двусторонних отношений

Открывая встречу, российский президент отметил продвижение в экономическом сотрудничестве двух стран и в частности сказал: "японские компании, которые в целом проинвестировали около 12 миллиардов долларов в российскую экономику мы это видим, чувствуем заинтересованы в продолжении совместной работы".

Саркози: Западу необходимо действовать в Сирии совместно с Россией

Николя Саркози высказал свое мнение в ходе встречи с нынешним главой Франции Франсуа Олландом. Саркози признает огромную важность вовлечения помощи со стороны России, которая обладает нужными инструментами и возможностями для того, чтобы оказать огромную поддержку в борьбе с исламистами.

Шерпа РФ: на саммите G20 Путин стал «одной из самых популярных фигур»

"Например, сегодня на приеме от имени премьер-министра Турции в честь высоких гостей все лидеры общались между собой, а также с представителями гражданского общества, бизнеса, профсоюзов, и президент Путин, по моей оценке, был одной из самых популярных фигур на приеме, все хотели с ним пообщаться", - сказала шерпа.

Лукаш: на приеме G20 все хотели общаться только с Путиным

В понедельник вечером будет опубликовано специальное заявление лидеров "двадцатки" о необходимости борьбы с терроризмом. Лукаш добавила, что российский президент Владимир Путин на приеме лидеров G20 был самым востребованным, все хотели общаться только с ним.

Путин и Обама в кулуарах G20 обсудили Украину и Сирию

Владимир Путин и Барак Обама обсудили в личной беседе ситуацию в Сирии и на Украине в рамках саммита G20, который проходит в Турции. Встреча была посвящена процессу урегулирования сирийского кризиса, а также ситуации на юго-востоке Украины.

Путин и Обама обсудили необходимость перемирия в Сирии

Известно, что Барак Обама, глава США обсудил с Владимиром Путиным, лидером РФ необходимость скорейшего установления перемирия в Сирии. Об этом президенты двух государств разговаривали в ходе сегодняшней встречи, длившейся 20 минут.

Олланд хочет продлить режим ЧС во Франции до трех месяцев

Президент Франции Франсуа Олланд предложил парламентариям изменить закон о введении чрезвычайного положения в стране, чтобы получить возможность продлить этот режим с 12 дней до трех месяцев, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на парламентский источник.

Кадыров встретился с сирийской «внутренней оппозицией»

Глава Чеченской Республики рассказал о методах борьбы с терроризмом в России Сегодня в Грозном руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с представителями "внутренней оппозиции" в Сирии, которые противостоят Иблисскому государству.

Кадыров встретился с представителями «внутренней оппозиции» Сирии

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с представителями "внутренней оппозиции" Сирии. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. "В беседе принимали участие члены парламента, политические, религиозные и общественные деятели, входящие в Комитет национального примирения", - написал Кадыров.

Путин и Обама общались около получаса на саммите G-20

Пока неизвестно, что именно обсуждали глав государств "один на один", сия друг напротив друга в креслах. Ранее сообщалось, что на встрече саммита G-20 Путин и Обама обменялись рукопожатиями и о чем-то переговорили. Тема разговора также пока не известна.

Кадыров встретился с представителями «внутренней оппозиции» в Сирии

Глава Чеченской Республики рассказал о методах борьбы с терроризмом в России Сегодня в Грозном руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с представителями "внутренней оппозиции" в Сирии, которые противостоят Иблисскому государству.

Россия предложила включить в единый список террористов 6-7 организаций

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что Россия предлагает включить в создаваемый единый список террористов на Ближнем Востоке 6-7 организаций. По его словам, есть организации, которые сами выразили приверженность Аль-Каиде или ИГИЛу (запрещенные в РФ террористические организации).

РФ не причисляет «Хезболлу» и ХАМАС к террористическим организациям

Замглавы министерства иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что у России и Турции, а также у США и Турции есть расхождения по вопросу о включении курдов в террористический список. Он уточнил, что Турция хочет включить в список террористических организаций курдов.

Один из парижских террористов просил убежища в Сербии

Один из террористов, участвовавших в терактах в Париже, пытался получить убежище в Сербии. К такому выводу пришло следствие, опираясь на данные владельца паспорта, который был найден рядом с телом нападавшего.

Внеочередной совет глав МВД ЕС обсудит 20 ноября теракты в Париже

Совет ЕС подтвердил проведение заседания глав МВД стран-членов Евросоюза для обсуждения мер по борьбе с терроризмом после терактов в Париже, говорится в коммюнике Совета ЕС. Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев призвал провести такое заседание.

Саркози назвал необходимым участие России в коалиции для победы над ИГ

Участие России в широкой коалиции необходимо для победы над "Исламским государством" (запрещено в России). Об этом заявил руководитель оппозиционной партии "Республиканцы" Николя Саркози после встречи с президентом Франсуа Олландом, пишет Le Figaro.

Путин кратко пообщался с Обамой перед началом саммита «двадцатки»

Президент России Владимир Путин кратко пообщался с президентом США Бараком Обамой перед началом саммита "двадцатки". Перед первым рабочим заседанием, которое предваряет рабочий завтрак лидеров, все главы делегаций вышли на церемонию официального фотографирования.

Предполагаемый парижский террорист пытался получить убежище в Сербии

Один из устроивших теракты в Париже террористов, возможно, ранее пытался получить убежище в Сербии. Как сообщает Le Figaro, обладателя сирийского паспорта, который был обнаружен рядом с телом одного из террористов, идентифицировали сербские власти.

Саркози: Западу необходимо действовать в Сирии совместно с Россией

Бывший президент Франции Николя Саркози выступил за объединение действий Запада и России в отношении Сирии. Об этом Саркози заявил в воскресенье по завершению встречи в Елисейском дворце с президентом Франции Франсуа Олландом.

Дональд Туск обвинил Россию в росте потока беженцев в Евросоюз

Российские действия в Сирии должны быть в большей степени сосредоточены на противодействии "Исламскому государству". Акции против оппозиции приведут к новым потокам беженцев. Мы уже получаем определенные сигналы того, что это началось, - заявил Дональд Туск.

Лавров заявил о создании универсального антитеррористического фронта

"В дискуссии все государства были едины в том, что последние события, в том числе и теракты в Париже, делают абсолютно императивным для всех отставить в сторону любые предлоги, любые отговорки, любые предварительные условия и сконцентрироваться на создании подлинно универсального антитеррористического фронта", - заявил Лавров.

Лидеры стран БРИКС разочарованы отсутствием прогресса в реформе МВФ

Лидеры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) на встрече в Анталье подчеркнули необходимость доведения до конца первого этапа реформы МВФ, выразили сожаление, что этот процесс затягивается, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ирак передал Франции, США и Ирану данные о возможных терактах

Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари заявил, что его страна располагает разведданными о готовящихся атаках исламистов во Франции, США и Иране, сообщает агентство Рейтер. По данным агентства, Джафари заявил, что соответствующая информация была передана этим странам.

Лавров заявил о необходимости единого антитеррористического фронта

"В дискуссии все государства были едины в том, что последние события, в том числе и теракты в Париже, делают абсолютно императивным для всех отставить в сторону любые предлоги, любые отговорки, любые предварительные условия и сконцентрироваться на создании подлинно универсального антитеррористического фронта", - сказал Лавров.

Президенты США и Турции обсудили меры противодействия ИГ

Президент Турции Тайип Эрдоган обсудил с президентом США Бараком Обамой дальнейшие шаги антитеррористической коалиции по борьбе с "Исламским государством" на двусторонней встрече в рамках саммита "большой двадцатки" в Анталье.

МИД РФ предложил сменить приоритеты НАТО после терактов в Париже

Серия терактов в Париже, жертвами которых стали 129 человек, должна стать поводом для смены приоритетов стран-членов НАТО. Об этом, как передаёт в воскресенье "Росбизнесконсалтинг", заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Москва ждет от НАТО смены приоритетов после терактов в Париже

Надеемся, что события в Париже расставят все по местам и немножко изменят шкалу приоритетов наших коллег в Вашингтоне и других натовских столицах, сказал Рябков. В странах НАТО о смене своих приоритетов пока ничего не говорили.

Путин прибыл в Турцию для участия в саммите G20

Президент России Владимир Путин прибыл в Турцию для участия в международном саммите G20. Кортеж главы российского государства выехал из аэропорта Антальи. Ранее в Турцию прилетел американский лидер Барак Обама.

Лукин: теракт в Париже показал, что пришло время жёстких мер для борьбы с террором

Террористические акты, произошедшие в Париже, стали подтверждением того, что международное сообщество должно разработать жёсткие меры для борьбы с этим явлением. Такое мнение сегодня, 15 ноября, выразил экс-уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.

Борьба с терроризмом станет ключевой темой саммита «Большой двадцатки»

Борьба с терроризмом отодвинет на второй план все другие темы на предстоящем саммите G20, заявил сегодня депутат Госдумы, эксперт по международной проблематике Вячеслав Никонов, комментируя серию терактов в париже.

Лукаш: лидеры G20 внесут коррективы в итоговое заседание саммита

"Лидеры внесут коррективы в итоговое заседание саммита из-за событий в Париже", - считает она. "Я уверена, что лидеры начнут заседание с соболезнований в адрес семей погибших и пострадавших, а также с определенных выводов по этим событиям", - добавила Лукаш.

Барак Обама прибыл в Турцию на саммит G20

Президент США Барак Обама прибыл в Турцию для участия в саммите международных лидеров G20, передает Reuters. Как отмечается, в связи с последними событиями во Франции ключевой темой повестки встречи станет борьба с терроризмом, в частности с боевиками "Исламского государства".

Лукин: после терактов в Париже нужны жесткие меры по борьбе с террором

Террористические акты в Париже показали, что миру необходимо создавать жесткие международные средства противостояния терроризму, считает Владимир Лукин, десять лет занимавший пост уполномоченного по правам человека в России.

Клинтон: Россия и Китай являются военными вызовами для США

В своем недавнем интервью кандидат на должность главы Белого дома Хилари Клинтон заявила, что на сегодняшний день военными вызовами для США являются две мировые державы – Китай и Россия. По ее словам, к решению этих проблем нужно «подходить с умом и делать, и делать это гладко и сосредоточенно».

Владимир Путин примет участие в саммите G20

Ранее уже стало известно, что на саммите не будет присутствовать президент Франции Франсуа Олланд. "На полях" форума президент РФ Владимир Путин, помимо участия в общих заседаниях, проведет отдельные переговоры с коллегами.

КНДР закрыла для навигации обширный район в Японском море

КНДР закрыла для навигации до 7 декабря обширный район Японского моря, прилегающий к городу-порту Вонсан. Об этом сообщило в воскресенье южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на правительственный источник. Причины введения ограничений КНДР не объявила.

Эксперт из США предлагает «открытую коалицию» против ИГ с участием РФ

Бывший командующий силами НАТО в Европе адмирал в отставке Джеймс Ставридис предложил "открытую коалицию" против террористической группировки "Исламское государство", в которую, по его словам, нужно пригласить Россию.

Клинтон: Россия является проблемой для США

Проблемой для Соединенных Штатов назвала Россию бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, принимающая участие во втором раунде предвыборных дебатов среди претендентов на президентский пост от Демократической партии.

Сирийская оппозиция намерена провести встречу со спецпосланником ООН

Сирийская оппозиция обсуждает возможность проведения в Эр-Рияде встречи с участием спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры, но она вряд ли произойдет до середины декабря, заявил РИА Новости президент Сирийской национальной коалиции Халид Ходжа.

Клинтон призвала мир объединиться, чтобы уничтожить терроризм

Лидер предвыборной гонки среди демократов Хиллари Клинтон призвала мир объединиться, чтобы покончить с терроризмом. "Мы должны найти решимость, чтобы объединить весь мир и выкорчевывать радикальную идеологию джихада", — заявила Клинтон.

Северная Корея ввела запрет на судоходство в Японском море

Власти Северной Кореи ввели запрет на хождение судов в акватории Японского моря у восточного побережья страны. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на южнокорейские СМИ. Судам запрещен проход в районе портового города и военно-морской базы Вонсан в провинции Канвондо.

Депутат ЕП высказался о законах по борьбе с терроризмом во Франции

Эффективность действующих во Франции законов по борьбе с терроризмом переоценена, а вмешательство в ситуацию в Ираке, Ливии и Сирии были ошибочным шагом. Об этом заявил депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Меланшон.

Владимир Путин примет сегодня участие в саммите G20 в турецкой Анталье

В воскресенье в турецкой Анталье откроется саммит G20, участники которого примут заявление по борьбе с терроризмом и обсудят пути завершения миграционного кризиса в Европе. В саммите примет участие и президент РФ Владимир Путин.

Трамп связал ситуацию в Париже со строгими законами об оружии

По мнению кандидата в президенты США и миллиардера Дональда Трампа, ситуация в Париже могла развиваться совсем по-другому, если бы граждане были вооружены, сообщает CNN. По его словам, в Париже действуют жесткие законы об оружии, поэтому оно есть только у "плохих парней".

Белый дом заявил об отсутствии для США угроз после терактов в Париже

США не получали никаких конкретных угроз после терактов в Париже, сообщили в Белом доме, передает ТАСС. В распространенном в субботу сообщении по итогам заседания Совета национальной безопасности говорится, что на сегодняшний день для США не существует "никакой конкретной или реальной угрозы".

Путин проведет ряд двусторонних встреч на полях саммита G20

В воскресенье "на полях" саммита у Путина запланированы двусторонние встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, главой МВФ Кристин Лагард, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Турции Тайипом Эрдоганом, среди тем к обсуждению — ситуация в Сирии и на Украине.

Белый дом заявил об отсутствии угроз для безопасности США

Для США "нет никаких конкретных или реальных угроз", говорится в заявлении Белого дома по итогам заседания Совета национальной безопасности, которое провел президент Барак Обама, передает Reuters. Такие выводы сделаны на основе последних данных американской разведки.

Новости России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой