Продолжаются работы по озеленению города

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2015

Путин обсудил с Мадуро вопросы энергетического сотрудничества

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе телефонного разговора обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития отношений между странами, включая сотрудничество в энергетической сфере, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Обама и Олланд обсудили личную встречу на саммите G20

Отмечается, что два президента подчеркнули, что они являются сторонниками достижения амбициозного и длительного соглашения, в котором речь будет идти об изменении климата. Напомним, что Путин во время саммита G20 проведет встречу с главой МВФ Кристин Лагард.

Путин провел разговор с президентом Ирана

Отмечается, что Путин и Роухани встречались в сентябре на полях Генеральной ассамблеи ООН. Во время этой встречи лидеры отметили успех в отношениях двух стран. Напомним, что президент РФ может принять участие в саммите ОПЕК.

Путин обсудил с президентом Ирана свой визит в Тегеран

"Президенты условились продолжить диалог по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня в ходе визита В. Путина в Тегеран 23 ноября в связи с участием в третьем саммите Форума стран-экспортеров газа", — отметили в Кремле.

РФ не станет обсуждать вопрос о санкциях с Западом

Проблему санкций в отношениях с Россией создали ЕС и США, они и должны решить ее вне зависимости от того, станет ли участие Москвы в сирийском урегулировании стимулом для восстановления сотрудничества, заявил РИА Новости постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Встреча Путина и Обамы на полях саммита G20 не запланирована

Формальная встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на полях саммита "двадцатки" в Турции 15-16 ноября не запланирована, однако у них будут возможны контакты во время мероприятия. Об этом журналистам заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

В КПРФ опровергли слухи о планах введения выездных виз

Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев опроверг информацию о том, что в нижней палате парламента обсуждается вопрос о введении выездных виз для россиян. Об этом депутат в пятницу, 13 ноября, сообщил ТАСС.

Суд отказался отменять итоги выборов главы Марий Эл

Верховный суд Республики Марий Эл отказался отменять результаты выборов главы региона, передает РИА "Новости". "В удовлетворении требований истца отказано", - заявил представитель суда Дмитрий Гордеев. Иск был подан занявшим второе место на выборах кандидатом от КПРФ Сергеем Мамаевым.

Путин: Москва сотрудничает со Свободной сирийской армией

Россия сотрудничает с умеренной сирийской оппозицией, в том числе со Свободной сирийской армией, заявил президент РФ Владимир Путин. В интервью турецким и российским СМИ Путин напомнил, что Россия проводит в Сирии военную операцию по просьбе легитимного правительства.

В Госдуме разъяснили предложение о введении выездных виз для россиян

Как утверждала радиостанция, депутат говорил о том, как довести до сведения граждан информацию о состоянии безопасности тех или иных стран, и допустил возможность введения выездных виз. Парламентарий также добавил, что предложения ввести визы поступают от самих граждан.

СМИ: Генпрокуратуру попросили проверить Facebook

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить, соблюдают ли Facebook, "Одноклассники" и другие соцсети законодательство о защите персональных данных, сообщает газета "Известия".

Премьер Японии хочет встретиться с Путиным на полях G20

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил надежду, что ему удастся провести встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях G20. Он уже вылетел в Турцию, где пройдет саммит "большой двадцатки". Японский премьер уточнил, что пока только идут согласования его встреч, сообщает РИА Новости.

Генпрокуратуру попросили проверить Facebook и другие соцсети

Генпрокуратуру попросили проверить Facebook, "Одноклассники" и другие соцсети. С инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов, пишут "Известия". Его интерес вызвал недавний суд в Брюсселе.

В Белом доме подтвердили обмен данными с Россией о катастрофе А321

В Белом доме подчеркнули, что, безусловно, имеют интерес к тому, что именно российским и египетским экспертам удалось выяснить относительно катастрофы российского пассажирского самолета компании "Когалымавиа", однако, именно Россия и Египет проводят расследование и основная информация поступает к ним, а не от них.

США получают недостаточно информации о расследовании катастрофы А321

США получают недостаточно информации о расследовании авиакатастрофы российского самолета Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", в основном Вашингтон делится данными с Москвой и Каиром. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в четверг, 12 ноября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Керри: Мировое сообщество пока не определилось с будущим Асада

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что США и союзники по-прежнему выступают против участия президента Сирии Башара Асада в будущем страны. При этом он подчеркнул, что роль господина Асада пока не определена — в международном сообществе еще нет согласия по этому вопросу.

Новости России
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»