В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2015

Керри: будущее Асада в Сирии пока не определено

Будущее и роль президента Сирии Башара Асада пока что не определены, заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в Институте мира в Вашингтоне. По его словам, в настоящее время США вместе с Россией и Ираном прорабатывают этот вопрос.

В Госдуме обсуждают заморозку взносов за членство в Совете Европы

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что России не надо торопиться выплачивать всю сумму своего взноса в бюджет Совета Европы, передает 12 ноября РБК. Инициатором этого предложения стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Именно он озвучил эту рекомендацию председателю Госдумы.

Керри назвал Асада и ИГ составляющими одной проблемы

Среди острых вопросов, которые еще не урегулированы, он назвал, в частности, роль Башара Асада в определении будущего Сирии. "Мы продолжаем работу с Россией и Ираном по вопросу об Асаде", - сказал глава госдепа.

Недвижимость не помешает кандидатам

Некоторые из партийцев высказывались за то, чтобы кандидатов выдвигал региональный политсовет, но это противоречит открытой модели праймериз, рассказал федеральный уполномоченный партии по Крыму и Севастополю Виктор Пинский.

Президент России отказался от участия в саммите АТЭС

Президент России Владимир Путин не поедет на саммит АТЭС, который состоится 18-19 ноября на Филиппинах, сообщил РБК федеральный чиновник. Ранее об отмене визита Путина на Филиппины сообщила Газета.ру. По словам собеседника РБК, 15 – 16 ноября президент поедет в Турцию на саммит "Большой двадцатки".

В ЕР дистанцировались от идеи отчетов главных редакторов СМИ о доходах

Ранее сегодня, 12 ноября, секретарь генсовета "Единой России", выступая на форуме местных отделений партии, заявил, что общественные деятели, в том числе главные редакторы, должны в перспективе подавать декларации о доходах.

Белый дом опроверг встречу Обамы и Путина на саммите G20

Ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест допустил общение лидеров двух государств, "когда они встречаются в коридоре или уединяются для неформальной беседы". Саммит "Большой двадцатки" пройдет в турецкой Анталье 15-16 ноября.

Защита Ярошенко надеется, что в тюрьме США займутся его здоровьем

Защита отбывающего наказание в американской тюрьме по обвинению в контрабанде наркотиков российского летчика Константина Ярошенко надеется на более пристальное внимание к его здоровью со стороны тюремного руководства, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.

Неверов: Кандидаты в депутаты Госдумы от Партии станут известны в мае

«Если возникнет необходимость участия в предварительном голосовании в том или ином регионе губернатора, это решение может принять Съезд», - подчеркнул он. Также Неверов сообщил, что агитация за кандидатов на предварительном голосовании будет проходить в марте-апреле по выходным дням.

Сенатор отмечает содержательность дискуссии Форума местных отделений

На мой взгляд, выступление председателя Партии Сергея Неверова вселило в людей уверенность, что предварительное голосование будет полностью отвечать трем главным принципам – конкурентности, открытости, легитимности.

Президент Польши официально принял отставку правительства

Президент Польши Анджей Дуда в четверг принял отставку правительства премьер-министра Евы Копач. Дуда назначил членов правительства исполнять свои обязанности до назначения нового кабинета министров.

«Единая Россия» предложила декларировать доходы руководителей СМИ

Как заявил представитель "Единой России" Сергей Неверов, все идет к тому, чтобы общественные деятели начали отчитываться о своих доходах. Для примера он привел главредов СМИ. По словам Неверова, сейчас нет речи о работе над проектом закона о таких изменениях.

Сергей Иванов потребовал выявить финансирующие ИГИЛ государства

В свою очередь, Сергей Иванов назвал в числе главных задач выявление лиц, а также целых государств, оказывающих финансовую поддержку террористам. И прежде всего это касается группировки "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России.

Медведев: На выборах 2016 года ЕР ждет жесткая конкуренция

Партию "Единая Россия" ждет жесткая конкуренция на выборах в 2016 году, партийный актив должен максимально мобилизоваться и нацелиться на уверенную легитимную победу, заявил премьер-министр РФ, лидер партии Дмитрий Медведев.

Медведев заявил о случаях давления на участников праймериз ЕР

Лидер партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал случаи давления на участников внутрипартийных праймериз со стороны высокопоставленных единороссов и заявил, что впредь такие случаи недопустимы.

Участники праймериз «ЕР» отчитаются об отсутствии активов за рубежом

Лидер "Единой России" отметил, что подтверждение об отсутствии активов за рубежом, по сути, защищает кандидатов "от голословных обвинений, которые пытаются предъявить политические конкуренты".

ЕР ждет жесткая конкуренция на выборах 2016 года, заявил Медведев

Партию "Единая Россия" ждет жесткая конкуренция на выборах в 2016 году, партийный актив должен максимально мобилизоваться и нацелиться на уверенную легитимную победу, заявил премьер-министр РФ, лидер партии Дмитрий Медведев.

Нарышкин предлагает не торопиться с выплатой взноса в СЕ

Спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин считает, что Москве не стоит уплачивать взнос в Совет Европы. Он согласился с предложением нескольких депутатов повременить с оплатой взносов в Совет Европы за 2016 год.

США и Россия вместе найдут источник финансирования ИГИЛ

Специалисты из России и США занялись исследованиями финансовых источников "Исламского государства", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы администрации президента РФ Сергея Иванова в рамках встречи с главой Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

В Польше правительство премьер-министра Евы Копач ушло в отставку

В Польше правительство премьер-министра Евы Копач сложило полномочия. Согласно нормам конституции, прошение об отставке Копач огласила на первом заседании нового сейма (нижняя палата парламента) республики восьмого созыва, который был сформирован по итогам парламентских выборов 25 октября.

МИД: США не согласовали с Россией запуск рабочих групп по Сирии в Вене

Захарова добавила, что для России остаются непонятными формат работы этих групп и их задачи. «Рассматриваем эти действия США как неудачный эксперимент», — подчеркнула она. При этом Захарова отметила, что ни в одну из рабочих венских групп по Сирии США не включили Иран, Ирак, Ливан, Италию и ЕС.

Россия и США расследуют финансирование ИГИЛ

Совместная деятельность двух стран должна стать началом работы по выявлению конкретных лиц, вовлеченных в финансирование террористической организации Российские и американские специалисты занялись исследованием источников финансирования ИГИЛ.

В Совете Федерации одобрили идею запрета полетов в Турцию и Тунис

В Совете Федерации поддержали предложение запретить полеты российской авиации в Турцию и Тунис по аналогии с Египтом и считают, что поток туристов можно переориентировать на отечественные курорты, сообщает РИА Новости в четверг, 12 ноября, со ссылкой на члена комитета верхней палаты парламента по международным делам Игоря Морозова.

«Единая Россия» предлагает главным редакторам декларировать доходы

Главные редакторы средств массовой информации, возможно, станут декларировать свои доходы. Об этом сегодня сообщают федеральные СМИ. Сегодня на форуме местных отделений партии власти был поставлен вопрос о такой форме отчетности всеми общественными деятелями страны.

США и Россия вместе расследуют финансирование ИГ

Иванов отметил, что проведенное "по инициативе США и при активном участии России исследование источников финансирования ИГИЛ должно стать не окончательной точкой в совместной работе, а началом конкретной работы по выявлению конкретных государств, физических и юридических лиц, вовлеченных в финансовую поддержку ИГИЛ".

Песков: Путин пока не собирается посетить российских военных в Сирии

Президент России Владимир Путин не планирует посещать военный контингент РФ в Сирии. "Нет, пока нет", - ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос, нет ли у Путина планов побывать в Сирии.

Нарышкин предложил не спешить с внесением взносов в бюджет ПАСЕ

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил во время выступления на открытой трибуне заявил, что России не стоит торопиться выплачивать взнос в Совет Европы. Напомним, взнос составляет 10% бюджета Совета Европы.

Президенты России и Филиппин обсудили подготовку к саммиту АТЭС

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Филиппин Бенигно Акино обсудил вопросы двустороннего сотрудничества и подготовку к саммиту АТЭС, на котором Россию представит премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

Нарышкин призвал быть тверже, но не хлопать дверями в Совете Европы

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступил за продолжение сотрудничества России с Советом Европы, но вместе с тем тверже заявлять о своей позиции в спорах с оппонентами. Об этом он заявил во время заседания "Открытой трибуны" на тему: "20 лет в Совете Европы: уроки и перспективы".

Песков: вопрос о визите Путина в Иран на встречу ОПЕК прорабатывается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности визита Владимира Путина в Тегеран на заседание и встречи с президентом Боливии Эво Моралесом, сообщил, что приглашение от Ирана имеется, и вопрос прорабатывается.

Песков: Путин не планирует посещать воинский контингент России в Сирии

Президент России Владимир Путин не планирует посещать военный контингент РФ в Сирии. "Нет, пока нет", - ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос, нет ли у Путина планов побывать в Сирии.

МИД РФ сделал посольству США представление из-за летчика Ярошенко

В МИД РФ обеспокоены резким ухудшением состояния здоровья российского летчика Константина Ярошенко, который находится в американской тюрьме. В связи с этим Москва потребовала от госдепа США вмешательства во все более скандальную ситуацию.

Пушков подтвердил отказ РФ участвовать в ПАСЕ при сохранении санкций

Как подчеркнул парламентарий, Россия не ставит вопрос о полном прекращении деятельности в ПАСЕ. "Но мы подчеркиваем - пока действуют санкции, мы в работе этой организации участвовать не будем", - заявил Пушков.

Адвокат заявил об отсутствии претензий к Скрынник со стороны Швейцарии

Генпрокуратура Швейцарии ответила на письменный запрос защиты экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник по поводу информации о ведущемся в отношении нее расследовании. Как сообщил "Интерфаксу" адвокат бывшего министра Александр Вихляев, власти Швейцарии не имеют претензий к Скрынник.

У прокуратуры Швейцарии нет претензий к Скрынник, сообщил её адвокат

На адвокатский запрос ведомство ответило, что не высылало повестки с вызовом на допрос и не просило другие страны заблокировать счета экс-главы Минсельхоза, сообщил агентству "Интерфакс" юрист Александр Вихляев, представляющий интересы бывшего министра.

Прокуратура Швейцарии подтвердила отсутствие претензий к Скрынник

Юрист заверил, что российская прокуратура также не имеет претензий к экс-министру. Ранее представители прокуратуры Швейцарии официально подтверждали радиостанции "Говорит Москва" данные об аресте счетов Скрынник и о расследовании по делу об отмывании денег.

Путин в Сочи обсудит приоритеты России в космосе до 2025 года

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что подробно обсудят программу развития и совершенствования космической отрасли. Он добавил, что у Путина запланирован международный телефонный разговор, сообщает ТАСС.

Эксперты из США примут участие в расследовании авиакатастрофы в Египте

Как сообщает телеканал CNN, к расследованию катастрофы готовы присоединиться специалисты американского Национального управления по безопасности на транспорте. Ранее глава МИД Египта отмечал, что считает возможным участие в работах по изучению причин катастрофы и американского ФБР.

КПРФ попросила Владимира Путина запретить полёты в Турцию и Тунис

КПРФ попросила Владимира Путина запретить полёты в Турцию и Тунис. С инициативой выступили депутаты Госдумы РФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов. По их мнению, летать в эти страны опасно из-за присутствия там запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство", пишут "Известия".

Коммунисты попросили Путина запретить полеты в Турцию и Тунис

Два депутата от КПРФ обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой временно запретить полеты россиян в Турцию и Тунис по примеру того, как это было сделано с Египтом. Авторами обращения стали Валерий Рашкин и Сергей Обухов, с их письмом ознакомилась газета "Известия".

СМИ: эксперты из США скоро присоединятся к расследованию крушения А321

Эксперты из США в ближайшее время отправятся в Египет для участия в расследовании авиакатастрофы российского самолета А321, передает телекомпания CNN. По данным источников, они "ждут сигнала", чтобы вылететь в Египет. Подтверждение того, что египетская сторона готова их принять, они получили.

ЕР проведет Всероссийский региональный форум перед выборами в Госдуму

"Единая Россия" в четверг проведет Всероссийский региональный форум, посвященный процедуре предварительного голосования перед предстоящими думскими выборами 2016 года. Форум, организуемый по инициативе председателя партии, премьера Дмитрия Медведева, будет проводиться впервые.

Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений

В ходе совещания, прошедшего в среду, Владимир Путин выразил надежду, что разработки ОПК будут в скором времени применены и в народном хозяйстве и помогут в импортозамещении и преодолении текущего кризиса, который возник из-за низких мировых цен на энергоносители и экономических санкций, введенных Западом в отношении РФ.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды