Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2015

Матвиенко: в ПАСЕ чаще говорят о создании условий для возвращения РФ

Спикер Совфеда отметила, что ПАСЕ, лишив Россию права голоса, лишила себя одной из основных парламентских делегаций, которая работала заинтересованно, содержательно, оживляла деятельность этой организации, вызывала дискуссии.

Сирийская оппозиция отвергла российский план урегулирования ситуации

Представители сирийской оппозиции отказались от плана по урегулированию ситуации в стране, который составила Россия. По мнению оппозиционеров, главная цель Москвы — удержать у власти на нынешнего президента Башара Асада.

Песков опроверг информацию о главной теме послания Путина

Ранее появилась информация о том, что речь будет идти о вопросах безопасности России и россиян. Но Песков отметил, что это не так. Также сообщалось, что в случае подтверждения информации о теракте на борту самолета "Когалымавиа" Путин озвучит ряд ответных мер.

Улюкаев рассчитывает на скорое ослабление санкций против РФ

Министр экономического развития отметил, что Россия научилась адаптироваться к ограничениям Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что углубления санкций в отношении России не должно произойти. Он надеется на скорую отмену таких мер воздействия.

МИД Чехии отказал в аккредитации корреспонденту МИА «Россия сегодня»

Отдел печати чешского МИД отказал в продлении аккредитации в Чехии внештатному корреспонденту Международного информагентства "Россия сегодня" (РИА Новости) Александру Куранову со ссылкой на соответствующее решение отдела безопасности дипведомства; при этом основания для отказа засекречены.

Сирийская оппозиция отвергла «мирный план Москвы»

Со ссылкой на проект документа агентство сообщило, что Москва предлагает правительству Сирии и оппозиции договориться о запуске процесса конституционных реформ. Процесс, который, по замыслу России, должен продлиться 18 месяцев, также включает и президентские выборы в стране.

Французские депутаты встретятся с Асадом в ходе визита в Сирию

Группа французских парламентариев планирует встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом в ходе визита в страну 11-14 ноября, сообщил агентству Sputnik депутат Национального собрания (нижняя палата парламента) Тьери Мариани.

МИД РФ рассказал об отсутствии контактов между РФ и НАТО

"Что касается НАТО, то тут можно говорить коротко — связей с НАТО у нас нет, как таковых контактов нет", — сказал Мешков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Это создает определенные дополнительные сложности для европейской и международной безопасности", — отметил замглавы МИД.

Зариф и Лавров обсудили координацию диалога по Сирии

Как сообщили в МИД РФ, Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обсудили координацию международных усилий в борьбе против террористических группировок в Сирии, организацию политического диалога в САР, а также необходимость поддержки внутрисирийских переговоров со стороны внешних игроков.

Улюкаев надеется на скорое ослабление режима санкций против России

Министр экономического развития РФ заявил, что не ждет усиления санкционного режима в отношении России. По его словам, в скором времени ситуация будет меняться. Алексей Улюкаев: "Углубления санкционного режима не будет, он будет ослабляться".

Единороссы настаивают на второй индексации пенсий в 2016 году

Единороссы в Госдуме намерены законодательно зафиксировать вторую, помимо уже предусмотренной в феврале, индексацию пенсий в России в 2016 году. Данное предложение фракция планирует внести в комитет по бюджету в проект постановления Госдумы уже сегодня, 11 ноября, пишет ТАСС.

Главы МИД РФ и Ирана обсудили межсирийский политический диалог

Диалог состоялся в преддверии намеченного на 14 ноября саммита "группы поддержки Сирии" в Вене. Министры согласились, что для международной борьбы с терроризмом необходимы конструктивные подходы и четкая координация усилий всех участников противостояния терроризму.

Оппозиция отвергла план России по урегулированию в Сирии

Стороны конфликта в Сирии должны выработать конкретные шаги на предстоящей конференции, организованной ООН, писало Reuters со ссылкой на документ. Руководить процессом конституционных реформ не будет нынешний президент Сирии Башар Асад.

Генпрокуратура заблокировала 450 сайтов по сбору денег для террористов

Около 450 сайтов, на которых собиралась помощь боевикам ИГИЛ заблокированы в России, рассказал сегодня начальник управления противодействия экстремизму и терроризму Генпрокуратуры РФ Юрий Хохлов.

«Справедливая Россия» передала правительству миллион в 36 коробках

36 коробок с более чем миллионом подписей граждан России из 30 регионов, поддержавших инициативу "Справедливой России" о заморозке на пять лет выплат по капитальному ремонту, передал депутат Госдумы от партии Александр Бурков в отдел приема документов правительства РФ.

Песков опроверг информацию СМИ о главной теме послания Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ о том, что главной темой послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию станут вопросы безопасности из-за катастрофы А321 компании "Когалымавиа" в Египте.

В России заблокировали около 450 сайтов по сбору денег террористам

Генпрокуратура РФ добилась блокировки порядка 450 интернет-ресурсов по сбору средств для террористических группировок в Сирии и Ираке, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры Юрий Хохлов.

Дональд Трамп поддержал действия России в Сирии

Очередные дебаты между кандидатами в президенты от Республиканской партии были отмечены очередным громким заявлением миллиардера Дональда Трампа, который считается одним из лидеров гонки.

СМИ: Кремль запретит губернаторам досрочные выборы

В администрации президента не приветствуют использование главами регионов рейтинга Владимира Путина в личных целях. Как говорят в Кремле, досрочных выборов станет теперь значительно меньше и губернаторам уже рекомендовали не решать свои имиджевые проблемы за счет президента.

ЕР попросит зафиксировать в бюджете-2016 вторую индексацию пенсий

Депутаты фракции "Единая Россия" будут просить зафиксировать в законопроекте о федеральном бюджете на следующий год вторую индексацию пенсий во втором полугодии 2016 года, заявил руководитель фракции единороссов Владимир Васильев.

Суд отклонил иск экс-следователя Карпова к депутату Гудкову и НТВ

Пресненский суд Москвы отклонил иск бывшего следователя Павла Карпова о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 2 млн руб. к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и телекомпании НТВ, передает корр. ТАСС из зала суда.

В России заблокированы 450 сайтов по сбору средств для террористов

Генпрокуратура РФ добилась блокировки порядка 450 интернет-ресурсов по сбору средств для террористических группировок в Сирии и Ираке, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры Юрий Хохлов.

Медведев рассказал о спорах с сыном

Действующий премьер-министр Российский Федерации, которым сегодня является Дмитрий Медведев, в недавней беседе со Средствами массовой информации бросил несколько слов по поводу отношений со своим сыном Ильей, которому двадцать лет.

Депутаты ЛДПР пройдут психологическое тестирование

Исследование состоится на этой неделе, и первым его пройдет партийный лидер Владимир Жириновский, пишут "Известия". Итоги диагностики отразятся на списках кандидатов ЛДПР на выборах в Госдуму седьмого созыва. Тому, кто откажется от тестирования, автоматически будет отказано в участии в голосовании.

Миронов передаст Медведеву обращение о заморозке платежей на капремонт

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что во время "правительственного часа" в ГД с участием вице-премьера Аркадия Дворковича намерен передать обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву о заморозке платежей на капитальный ремонт на пять лет, которую поддержали более миллиона граждан РФ.

Дональд Трамп полностью поддержал действия ВКС РФ в Сирии

Кандидат в президенты США отметил, что не понимает, как кто-то может выступать против этого Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп приветствует операцию ВКС РФ в Сирии, сообщает LifeNews.

Дональд Трамп поддержал действия России в Сирии

Миллионер Дональд Трамп, который претендует стать кандидатом от республиканской партии США на президентских выборах 2016 года, поддержал российскую операцию в Сирии на внутрипартийных дебатах.

США и Британия не предоставили Каиру разведданные по А321

США и Великобритания не передавали разведданные властям Египта по делу о крушении российского аэробуса А321 на Синайском полуострове. Об этом министр иностранных дел Египта Самех Шукри сказал в эфире телеканала CNN.

Верховный суд России проверит законность уничтожения санкционной еды

Верховный суд России проверит, законно ли уничтожение продуктов из санкционного списка, передает РИА Новости. Жалобу на указ президента и постановление правительства об уничтожении санкционных продуктов питания в Верховный суд направило Общество по защите прав потребителей.

Дворкович ответит на вопросы депутатов Госдумы о туристах в Египте

Вице-премьер Аркадий Дворкович в среду выступит в Госдуме в рамках правительственного часа и ответит на вопросы депутатов, в частности, касающиеся перевозки российских туристов из Египта, также будет затронуты вопросы импортозамещения и контроля роста цен на бензин.

Вашингтон и Лондон не предоставили Каиру развединформацию об А321

США и Великобритания не предоставили Египту разведывательную информацию о крушении самолета А321, сообщил министр иностранных дел АРЕ Самех Шукри. На вопрос журналиста о том, "поделились ли США и Великобритания разведданными с Египтом", министр ответил: "Нет, они этого не сделали".

Медведев: Пока госслужащие обойдутся без индексации зарплат

Как сообщает RT со ссылкой на "Российскую газету", премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российские госслужащие пока могут обойтись без индексации заработной платы, такое решение принято и оно объяснимо.

США потратит $300 млн на военную поддержку Украины

США намерены выделить $300 млн в качестве военной помощи Украине. Финансирование в рамках оборонного бюджета на 2016 год одобрил Конгресс США, пишет ТАСС. В поддержку проекта высказались более 60 законодателей. Этого достаточно для утверждения законопроекта.

В ЛДПР выявят психологический портрет думской фракции

Депутатов и сотрудников аппарата фракции заставят пройти психологический тест на совместимость в работе Депутаты Госдумы от ЛДПР, а также сотрудники аппарата фракции готовятся к сдаче психологического теста, об этом "Известиям" рассказал информированный источник в руководстве Государственной думы.

Губернаторов отучат от досрочных выборов

Стоит отметить, что досрочных выборов губернаторов станет меньше не только потому, что администрация президента призывает не спекулировать на рейтинге главы государства, но и из-за объективных причин — в последние 2 года прошли выборы глав регионов в большинстве субъектов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма