Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Что можно отметить в этот день

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2015

Путин может обсудить тему допинга на совещании по Олимпиаде-2016

Напомним, что совещание будет посвящено подготовке спортивных сборных к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Также президент продолжит серию встреч с военачальниками и главными конструкторами предприятий ОПК и побеседует с главой компании "Норникель" Владимиром Потаниным.

Замглавы МИД: Россия не разрабатывала специальный документ по Сирии

Россия не разрабатывала специальный документ по сирийскому урегулированию к венским встречам, а лишь поделилась идеями для дальнейшей работы, сообщил специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.

Сергей Иванов встретился с президентом Финляндии Саули Ниинисте

Сегодня Финляндия нарушила круговую поруку Евросоюза. На её территорию ступила нога человека, которому официально въезд в ЕС заказан. В Хельсинки прибыл глава администрации Кремля. Несмотря на то, что переговоры Сергея Иванова с финским президентом прошли в закрытом режиме, их главная цель понятна.

Клинтон считает преждевременным для США объявлять войну ИГ

Выступая на съезде демократической партии в штате Нью-Гемпшир, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сообщила, что не будет официально объявлять войну "Исламскому государству" в случае своего избрания на пост президента.

Кувейт и Россия договорились координировать борьбу с терроризмом

В ходе переговоров Владимира Путина с эмиром Кувейта был подписан ряд соглашений о сотрудничестве В Сочи состоялись переговоры президента России Владимира Путина и эмира Кувейта Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха.

Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в декабре

Президент России Владимир Путин выступит со своим посланием Федеральному собранию в декабре, после тщательной проработки и внесения собственноручных коррективов в проект, сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

Главы МИД России и Германии обсудили ситуацию в Сирии

Как отмечает пресс-служба МИД РФ, министры обсудили "ряд актуальных международных проблем". Отдельное внимание было уделено урегулированию украинского кризиса в контексте итогов встречи в "нормандском формате" 6 ноября.

Богданов обсудил с послом Саудовской Аравии ситуацию в Сирии

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов во вторник обсудил с послом Саудовской Аравии Абдуррахманом Ар-Расси ситуацию в Сирии, а также подготовку к предстоящему заседанию межправительственной комиссии, сообщили в МИД РФ.

Конгресс США одобрил выделение $300 млн на военную помощь Украине

Сенат Конгресса США принял обновленный вариант оборонного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий выделение $300 млн на военную помощь Украине. Голосование по этому поводу пока продолжается, но его исход очевиден уже сейчас.

Туристам хотят запретить летать не только в Египет

Как сообщает издание "Коммерсант", возможность запрета посещения российскими гражданами не только Египта, но и ряда других потенциально опасных стран обсуждалась на уровне правительства РФ, на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, прошедшем накануне.

Иванов: полеты в Египет приостановлены минимум на несколько месяцев

Как передала Аксакал ТВ, глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов заявил, что авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено точно надолго, как минимум на несколько месяцев.

Лавров и Штайнмайер обсудили ситуацию в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник обсудил с министром иностранных дел ФРГ Франком Вальтером Штайнмайером ситуацию в Сирии и итоги состоявшейся 6 ноября встречи в "нормандском формате", сообщили в МИД РФ.

Военные потери в мирное время засекретили окончательно

Верховный суд признал законным соответствующий указ Владимира Путина Верховный суд (ВС) сегодня окончательно признал законным указ президента о засекречивании военных потерь в ходе спецопераций в мирное время.

Россия не планирует запрещать полеты в другие страны Ближнего Востока

Спецслужбы России не выступали с рекомендациями прервать авиасообщения с какими-либо другими странами, кроме Египта. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Иванов не верит, что расследование крушения А321 скоро завершится

Администрация президента прокомментировала ситуацию с прекращением авиасообщения между Россией и Египтом. По словам Сергея Иванова, запрет скорее всего продлится долго, так как причины крушения российского А321 на Синае будет вестись длительное время, а теракт на его борту не исключен.

В Ростовской области назначен новый руководитель миссии ОБСЕ

В Ростовской области назначили нового наблюдателя миссии ОБСЕ. Им стал подданный Швейцарии Симон Ойгстер. Прежний главный наблюдатель француз Поль Пикар проработав на этом посту 16 месяцев, возвращается в Вену. Симнон Ойгстер отметил, что количество сотрудников миссии останется прежним — 19 человек.

Иванов обсудил с президентом Финляндии международную безопасность

Глава администрации президента Сергей Иванов сообщил о том, что обсудил с президентом Финляндии Паули Ниинисте вопросы урегулирования конфликта на Украине, ситуацию в Сирии и Афганистане, а также вопрос беженцев.

Запрет на авиаперелеты может распространиться на несколько стран

Запрет на полеты в Египет могут расширить на другие страны и продлить на несколько лет. Об этом информирует информационное издание "Коммерсантъ" со ссылкой на свой источник в аппарате правительства РФ.

Иванов: на установление причин катастрофы А321 потребуются месяцы

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что причина катастрофы российского самолета А321 в Египте будет установлена не скоро. "Быстро придти к однозначному выводу о причине трагедии с российским самолетом в Египте невозможно", - сказал Иванов во вторник журналистам в Хельсинки.

Путин обратится к Федеральному собранию в декабре

Президент России Владимир Путин выступит со своим посланием Федеральному собранию РФ в декабре этого года, после тщательной проработки и внесения собственноручных корректив в проект. Об этом сообщил журналистам глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

В Кремле не исключают встречи глав России и Финляндии в скором времени

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов не исключил встреч президентов РФ и Финляндии Владимира Путина и Паули Ниинисте в скором времени. "Я не могу сказать, что до конца года… Но то, что эта встреча не за горами, — это очевидно", — сказал Иванов о встрече глав государств.

Иванов: срок операции РФ в Сирии зависит от действий сирийской армии

"Что касается Сирии, я думаю операция будет какое-то время продолжаться… Сроки ее окончания зависят от успешных действий на земле сирийской армии", — сказал Иванов, отвечая на вопросы журналистов. Иванов отметил, что пока сирийская армия наступает и нужно дождаться результатов.

Путин обсудил с эмиром Кувейта ситуацию на Ближнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин на встрече с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом ас-Сабахом назвал ситуацию на Ближнем Востоке непростой. Владимир Путин встретился сегодня с эмиром Кувейта. Этим утром 86-летний Сабах Аль-Ахмед Ас-Сабах прибыл в Сочи. Это его первый визит в качестве главы государства.

Встреча по Сирии пройдет в Вене в ближайшие выходные

Многосторонняя встреча по урегулированию ситуации в Сирии запланирована в Вене на ближайшие выходные. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Министр туризма Египта отложил визит в Россию до «выяснения ситуации»

Министр туризма Египта Хишам Заазуа отложил визит в Россиию, передает РИА "Новости" со ссылкой на Sputnik. "Визит не отменен, он все еще на повестке дня, однако он был отложен на некоторое время, до выяснения ситуации", - сказала официальная представительница министерства Рашу аль-Азизи.

Министр туризма Египта отложил визит в Россию

Министр туризма Египта Хишам Заазуа перенес свой визит в Россию. "Визит не отменен, он все еще на повестке дня, однако он был отложен на некоторое время, пока не прояснится ситуация", — сообщила агентству Sputnik официальная представительница министерства Рашу аль-Азизи.

Сергей Лавров назвал борьбу с ИГ главным приоритетом

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал главным приоритетом для международного сообщества борьбу с террористической угрозой, в том числе с экстремистской группировкой "Исламское государство", преодолеть которую можно только совместными усилиями.

В Ростовской области назначен новый руководитель миссии ОБСЕ

Экс-главный наблюдатель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар возвращается в Вену. Ему на смену назначен новый руководитель, подданный Швейцарии Симон Ойгстер. Оба представителя ОБСЕ сегодня, 10 ноября, встретились в Ростове с заместителем губернатора Вадимом Артёмовым.

Верховный суд окончательно засекретил военные потери в мирное время

Верховный суд подтвердил законность указа президента России Владимира Путина о засекречивании личных потерь министерства обороны в ходе спецопераций в мирное время. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщает «Интерфакс».

Правительство опровергло прекращение полетов в Египет на годы

"Как и заявлял вчера Дворкович, на данный момент мы не можем назвать какие-либо сроки; рассуждения о сроках неактуальны до проведения оценки безопасности и получения возможных рекомендаций", — отметила она. Ранее СМИ сообщали, что запрет на полеты в Египет "продлится не месяц-другой, а годы".

Песков отказался комментировать сообщения об А321 из-за вбросов

Выводы о вероятности версии теракта на борту А321 были официально переданы в Москву, сообщили в МИД Великобритании. Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил передачу Лондоном "определенных данных" по катастрофе самолета А321 в Египте.

Кэмерон дал старт кампании за изменение условий членства Британии в ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал старт официальной кампании об изменениях условий членства его страны в Евросоюзе. Глава британского правительства направил соответствующее письмо председателю Европейского совета Дональду Туску.

Миллион подписей против капремонта передадут Дмитрию Медведеву

Коробки с миллионом подписей принесут в Госдуму и продемонстрируют журналистам в среду. Подписи под петицией эсеров с обращением к правительству России с требованием остановить сбор средств на капитальный ремонт жилых домов были собраны всего за месяц.

Песков: новый список закрытых для полетов стран не обсуждался у Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, что вопрос о возможности расширения списка стран, куда РФ может приостановить полеты, обсуждался на уровне президента. "Это мне неизвестно, чтобы этот вопрос на уровне президента обсуждался", — сказал Песков.

Песков не комментирует «утки» о крушении А321

В Кремле не комментируют сообщения СМИ со ссылкой на источники, касающиеся крушения самолета A321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Кэмерон дал старт кампании за изменение условий членства Британии в ЕС

В Британии стартовала кампания за изменение условий членства страны в ЕС. О начале формальной стадии переговоров с Брюсселем заявил британский премьер Дэвид Кэмерон, выступая с программной речью в Королевском институте международных отношений.

Запрет на полеты в Египет может растянуться на годы

Указ о временном приостановлении авиасообщения с Египтом был подписан президентом Путиным 6 ноября. Источник издания в правительстве поведал, что запрет на полеты в Египет может растянуться на годы. И такие же ограничения могут в будущем вводиться и в отношении других стран.

В правительстве опровергли многолетний запрет на полеты в Египет

Во вторник, 10 ноября, утром в СМИ появилась информация о том, что введенный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет якобы может "продлиться на годы". Однако к обеду пресс-секретарь российского вице-премьера Аркадия Дворковича эту новость опровергла.

В правительстве не подтвердили запрет полетов в Египет «на годы»

Сегодня газета "Коммерсантъ" написала, что запрет на полеты в Египет "продлится не месяц-другой, а годы", а кроме того, возможна и приостановка авиасообщений с другими странами. Россия прекратила авиасообщение с Египтом после крушения самолета A321.

Чайка: За ИГ воюют выходцы из более чем ста стран мира

"Сегодня в составе группировки ИГИЛ воюют выходцы из более 100 стран мира и их доля среди боевиков превышает 40 процентов", — рассказал генпрокурор. Он также сообщил, что против уехавших воевать в рядах ИГ россиян возбуждено 650 уголовных дел, сообщает РИА Новости.

Чайка: В ИГИЛ воюют выходцы из более чем 100 стран мира

"В составе группировки ИГИЛ воюют выходцы из более 100 стран мира и их доля среди боевиков превышает 40 %", – передает РИА "Новости" заявление Чайки, сделанное им на открытии в Сочи 7-ой региональной конференции Международной ассоциации прокуроров (МАП) для государств Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии.

СР внесет в ГД проект о дактилоскопии мигрантов из безвизовых стран

Фракция "Справедливая Россия" вносит во вторник в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести обязательную дактилоскопию иностранцев, прибывающих на территорию России из безвизовых стран, заявил журналистам первый замглавы фракции Михаил Емельянов.

США и Турция намерены усилить давление на ИГ

Глава США Барак Обама и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного звонка пришли к соглашению усилить мероприятия по борьбе с террористами "Исламского государства".

Глава МИДа Британии: россиянам лучше знать, был ли теракт на А321

Египетские и российские специалисты лучше других смогут ответить на вопрос, был ли теракт на борту А321. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд на встрече в Вашингтоне с госсекретарем США Джоном Керри.

Си Цзиньпин примет участие в неформальной встрече БРИКС на саммите G20

Председатель Китая Си Цзиньпин примет участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС в рамках саммита G20, который пройдет в Анталье 15-16 ноября, сообщил во вторник на спецбрифинге замглавы МИД КНР Ли Баодун.

ЦТАК: первый замначальника российского Генштаба прибыл в КНДР

Первый замначальника Генштаба вооруженных сил России Николай Богдановский прибыл накануне в КНДР, передает во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). "Делегация во главе с первым замначальника Генерального штаба ВС РФ прибыла 9 ноября в Пхеньян", — передает агентство.

Лондон: только Египет и Россия смогут ответить, был ли теракт на А321

Египетские и российские специалисты лучше других смогут ответить на вопрос, был ли теракт на борту А321, заявил в понедельник в Вашингтоне министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд и призвал дождаться итого в расследования.

Российский МИД: США в попытке изолировать Россию изолировали сами себя

Официальный представитель МИД Мария Захарова поделилась своим мнением относительно того, к чему привели попытки Штатов изолировать Россию от окружающего мира, а также о роли США в сирийском конфликте. По ее мнению, Белый дом стал "заложником собственной придуманной модели".

Дмитрий Медведев: Египет будет закрыт для россиян надолго

Читайте такжеРоссийский самолет разбился в Египте По словам Медведева, процесс возвращения российских туристов в Египет не будет коротким, так как Москве и Каиру потребуется время для того, чтобы наладить совместную деятельность в вопросе обеспечения безопасности.

Путин в Сочи впервые встретится с эмиром Кувейта

Владимир Путин в Сочи впервые встретится с эмиром Кувейта. Президент России обсудит с Сабахом ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В повестке переговоров также значатся вопросы сотрудничества в торговле и экономике.

МИД РФ не снял с повестки дня украинское урегулирование

Некоторые представители Запада, которые раньше находились однозначно на стороне Киева и критиковали Россию, поменяли позицию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью, которое опубликовано на сайте "Комсомольской правды".

Захарова: России и США не хватает каналов связи для решения вопросов

В отношениях России и США накопилось большое количество нерешенных вопросов, а существующих каналов связи недостаточно для их решения, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в интервью сайту газеты "Комсомольская правда".

ВС РФ рассмотрит жалобу на закон о засекречивании потерь Минобороны

Верховный суд РФ во вторник рассмотрит жалобу на признание законным указа президента России Владимира Путина о засекречивании личных потерь Минобороны в ходе спецопераций в мирное время, сообщили РИА Новости в суде.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023