Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

В московском парке нашли тело мужчины

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2015

ЕС планирует создавать центры для приема беженцев вне Евросоюза

Евросоюз рассматривает возможность создания центров для беженцев не только в странах ЕС, но и на Балканах. В этих пунктах приема будут регистрировать беженцев и высылать мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Люксембурга Жана Ассельборна.

США заявили о передаче России информации об авиакатастрофе в Египте

США предоставляют России и Египту разведывательную информацию по авиакатастрофе российского самолета Airbus A321 на Синае. Об этом сообщает в понедельник, 9 ноября, ТАСС со ссылкой на официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

ЕС планирует создать центры по приему беженцев за пределами Евросоюза

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн заявил, что ЕС рассматривает возможность создания новых центров по приему беженцев как в странах ЕС, так и в не входящих в Евросоюз Балканских странах, чтобы регистрировать беженцев и высылать мигрантов, сообщает РИА "Новости".

В Вашингтоне состоялась встреча лидеров США и Израиля

Еще перед началом переговоров Обама заявил, что готов обсудить предоставление нового пакета военной помощи Израилю сроком на десять лет. Сейчас её ежегодный объём составляет примерно три миллиарда долларов.

США предоставили свои разведданные о катастрофе А-321 РФ и Египту

Власти США предоставили Российской Федерации и Египту свои разведданные о катастрофе российского пассажирского самолета А-321 на Синайском полуострове. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст.

США пообещали делиться с Россией данными о крушении А321

Россия получила от Великобритании данные по катастрофе самолета А321 в Египте, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Свои данные о катастрофе передает Москве и Вашингтон, утверждает представитель Белого Дома Джон Эрнест.

Косово не хватило голосов в поддержку вступления в ЮНЕСКО

Косово поддержали 92 страны-участницы ЮНЕСКО, не хватило всего 3 голоса, чтобы порог в две трети голосов был пройден. Генеральная конференция организации проходил в Париже, где присутствовали делегации 142 стран из 192 стран-участниц. Напомним, что первоначально Косово помогала и поддержала Албания.

ЕС обсуждает создание центров по приему беженцев вне Евросоюза

Евросоюз обсуждает возможность создания нового типа центров по приему ближневосточных и африканских беженцев как в странах ЕС, так и в не входящих в Евросоюз Балканских странах, чтобы регистрировать беженцев и высылать мигрантов, заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн.

Великобритания передала России данные о катастрофе А321 в Египте

В свою очередь в британском МИД заявили, что поделились всеми данными, какие были, в том числе конфиденциальными. В числе версий трагедии, жертвами которой стали 224 человека - неисправность техники, ошибка экипажа, взрыв на борту. Как подчёркивают специалисты, делать выводы пока рано.

В МИД РФ прошла встреча с представителями сирийской оппозиции

В МИД РФ прошла встреча спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра Михаила Богданова с делегацией сирийской оппозиции, сообщается на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Владимир Путин встретится с эмиром Кувейта во вторник

Во вторник президент РФ Владимир Путин проведёт встречу с эмиром Кувейта Сабахом Аль-Ахмед Ас-Сабахом, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Это первые в истории постсоветского периода визит эмира в РФ", — подчеркнул Песков.

Путин во вторник в Сочи встретится с эмиром Кувейта

Президент РФ Владимир Путин во вторник в Сочи встретится с эмиром Кувейта Сабахом Аль-Ахмед Ас-Сабахом, который находится в России по приглашению главы государства, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин поручил кабмину проработать вопрос о поддержке туриндустрии

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров заняться проработкой вопроса о поддержке туристической индустрии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Поручение было дано Правительству в связи с приостановкой авиасообщения с Египтом.

Песков назвал преждевременными разговоры о встрече Путина и Обамы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разговоры о возможной встрече Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой являются преждевременными. При этом чиновник уточнил, что график российского лидера на саммите "двадцатки" в Турции пока неизвестен.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов объяснил трудоустройство Сердюкова

Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов объяснил назначение Анатолия Сердюкова, со скандалом уволенного из Минобороны, индустриальным директором госкорпорации по авиационной промышленности. По словам Чемезова, квалификации Сердюкова для новой должности достаточно.

Для вступления Косово в Юнеско не хватило трех голосов

Для вступления Косово в ЮНЕСКО не хватило трех голосов Во время голосования в ходе генеральной конференции Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) заявка Косово на вступление в организацию не набрала нужного количества голосов, передает "РИА Новости".

Британские спецслужбы передали Москве данные о теракте на борту A321

С официальным заявлением выступили представители МИД Великобритании, сообщив о передаче России выводов, согласно которым причиной трагедии российского лайнера A321 на синайским полуострове является, вероятнее всего, теракт. Британской стороной отмечается, что данные основаны на сведениях разведки.

Медведев призвал забыть о скором возвращении россиян в Египет

Медведев добавил, что приостановление авиасообщения с Египтом необходимо "для того, чтобы окончательно выяснить причины крушения аэробуса А321". По словам премьер-министра, на момент принятия решения о приостановке полетов на египетских курортах оставались 80 тыс. российских граждан.

Китай намерен принять участие в переговорах по Сирии

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй заявил, что Китай примет участие во второй встрече по Сирии в Вене. По словам премьера, в КНР приветствуют итоги предыдущей встречи по сирийской проблеме в австрийской столице.

Песков не стал комментировать возможную встречу Путина и Обамы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает преждевременным говорить о возможности встречи президентов России и США на саммите G20 в Турции. "Пока график еще не сформирован, и говорить об этом преждевременно", — цитирует "Интерфакс" слова Пескова.

Путин поручил правительству поддержать туриндустрию

Президент России Владимир Путин поручил правительству заняться проработкой вопроса о поддержке туриндустрии в связи с приостановкой авиасообщения с Египтом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Законопроект о возрастном цензе для кандидатов в депутаты внесен в ГД

Член фракции ЛДПР Ирина Чиркова внесла в Госдуму законопроект, предлагающий ввести максимальный возрастной ценз в 70 лет для кандидатов в депутаты нижней палаты парламента, следует из думской базы данных.

Медведев о запрете на полеты в Египет: это надолго

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Россияне стали меньше интересоваться акциями протеста

В конце октября "Левада-Центр" провел опрос среди населения России касательно роли акций протеста в России, связанных с политическими или экономическими требованиями. В результате чего специалисты определили, что все меньше россиян готово поддерживать такие акции.

Путин поручил правительству заняться вопросом о поддержке туриндустрии

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству заняться проработкой вопроса о поддержке туриндустрии в связи с приостановкой воздушного сообщения с Египтом, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Руководитель «Ростеха» рассказал о квалификации Сердюкова

Четыре холдинга, которые передают в управление Сердюкову, приносят почти половину выручки всей госкорпорации. Как рассказали источники, документы о назначении Сердюкова индустриальным директором были подписаны главой корпорации Сергеем Чемезовым еще в начале октября.

МИД РФ: участие Лаврова во встрече по Сирии 14 ноября прорабатывается

Участие главы МИД РФ Сергея Лаврова во втором раунде переговоров по Сирии в Вене 14 ноября прорабатывается, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД России. "Участие главы МИД РФ в Вене 14 ноября прорабатывается", — сказал собеседник агентства.

Россияне все больше теряют интерес к акциям протеста – опрос

"Левада-Центр" провел опрос, который показал, что 77% россиян считают маловероятными массовые акции, связанные с падением уровня жизни в стране или защитой прав, передает Интерфакс. Опрос проводился среди 1600 человек в 46 регионах страны.

РБК: Россия засекретила данные о недвижимости за рубежом

Россия засекретила данные о госсобственности за рубежом, сообщает РБК. Как отмечает издание, информацию о зарубежной недвижимости, находящейся в федеральной собственности, в открытом доступе обнаружить не удалось. В Росимуществе на запрос о предоставлении информации ответили отказом.

Оппозиция победила на первых за 25 лет выборах в Мьянме

В Мьянме прошли первые за последние четверть века действительно демократические всеобщие выборы, которые сразу были названы историческими. Как сообщили в избиркоме, на выборах была зафиксировано очень высокая явка - около 80%.

Китай примет участие во второй встрече по Сирии в Вене 14 ноября

Китай примет участие в запланированной на 14 ноября расширенной министерской встрече по сирийской проблеме. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

Оппозиция победила на первых за 25 лет выборах в Мьянме

На всеобщих национальных выборах, прошедших в Мьянме впервые за последние 25 лет, победила оппозиционная партия "Национальная лига за демократию", возглавляемая лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, передает Reuters.

Путин в Сочи начинает серию совещаний с представителями ОПК

Президент России владимир Путин 9 ноября в Сочи начнет проводить серию встреч с с представителями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и главными конструкторами предприятий, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

РБК: в России засекретили данные о зарубежном госимуществе

В России засекретили информацию о зарубежной недвижимости, которая числится в федеральной собственности. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает РБК. Официального документа о засекречивании данных редакция не нашла.

Россияне еще больше потеряли интерес к протестным акциям

По данным опроса, доля респондентов, считающих вероятными политические акции протеста, с конца прошлого года уменьшилась с 16% до 14%. Маловероятными их называют 81% россиян (77% в декабре). Готовы принять участие в акциях с политическими требованиями 8% россиян (9% в декабре).

Хорватская оппозиция выиграла парламентские выборы

На парламентских выборах в Хорватии победила оппозиционная коалиция. Данные с 60% избирательных участков говорят, что Хорватское демократическое содружество (ХДС) может получить 61 место в 151-местном парламенте. По словам лидера ХДС Томислава Карамарко, две трети граждан проголосовали за перемены.

Израиль просит у США продолжения военной помощи

Израиль ежегодно получает от США больше трех миллиардов долларов на военную помощь. В 2017 году это соглашение истекает, и, по данным СМИ, на ближайшее десятилетие Израиль хочет увеличить размер помощи до пяти миллиардов в год в качестве компенсации за иранскую сделку.

ФБР не комментирует свое участие в расследовании крушения Airbus

На днях в западных СМИ появилась информация о том, что ФБР согласно оказать помощь России в расследовании крушения российского пассажирского самолета. Однако ФБР отказалось прокомментировать появившуюся в СМИ информацию. Как сообщили в пресс-службе ФБР, это конфиденциальная информация.

На парламентских выборах в Хорватии победила оппозиционная коалиция

На парламентских выборах в Хорватии победила оппозиционная коалиция. Данные с 60% избирательных участков говорят, что Хорватское демократическое содружество (ХДС) может получить 61 место в 151-местном парламенте. По словам лидера ХДС Томислава Карамарко, две трети граждан проголосовали за перемены.

Нетаньяху летит в США просить о продолжении военной помощи Израилю

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вылетел в США, поставив во главу повестки предстоящих переговоров с президентом Бараком Обамой вопрос о продолжении на ближайшее десятилетие американской военной помощи еврейскому государству.

Для депутатов Госдумы предложили ввести возрастной ценз

На рассмотрение российского парламента внесли законопроект, вводящий возрастной ценз для депутатов Госдумы. Соответствующий документ разработала и внесла на рассмотрение парламента член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова. Об этом сообщает газета "Известия".

В Госдуме предлагают ввести возрастной ценз для депутатов

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова внесла в парламент законопроект о возрастном цензе для депутатов Госдумы, согласно законопроекту, на момент избрания парламентарию не должно быть более 70 лет, сообщает в понедельник газета "Известия".

Глава МИД Украины: Киев не ограничивает полеты в Египет

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев не ограничивает полеты в Египет, количество рейсов в эту страну остается прежним, несмотря на катастрофу российского лайнера А321 над Синайским полуостровом.

«Единая Россия» откажется от баннеров на выборах

В партии считают, что избиратели устали от статичных изображений кандидатов в политической рекламе Партия власти на выборах в Госдуму откажется от баннеров с изображением кандидатов. Такая агитация изжила себя и негативно воспринимается избирателями, отмечают в "Единой России".

США пытаются избежать холодной или горячей войны с Россией

Политика в отношении России в духе холодной войны "не соответствует требованиям XXI века", заявил Картер и поэтому США меняют свою военно-стратегическую концепцию в Европе, отдавая преимущество маневренности и оперативности действий.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов