В московском парке нашли тело мужчины

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2015

Яценюк: Украина избавилась от полной зависимости от российского газа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украине удалось избавиться от полной зависимости от российского газа, сообщает РИА "Новости". "Мы избавились от газовых олигархов и полной зависимости от Российской Федерации в поставках газа", — сказал Яценюк.

Разведка США: на борту A321 произошёл теракт

Ранее в ряде СМИ появлялись сообщения со ссылкой на мнение американских и британских спецслужб, что самолёт, перевозивший граждан России, Украины и Белоруссии из Египта в РФ, потерпел крушение в результате заложенной на борту авиалайнера бомбы.

В Хорватии правящий блок и оппозиция получили равное число голосов

В Хорватии правящая левоцентристская коалиция и консервативная оппозиция получили равное количество голосов на первых с момента вступления в Евросоюз парламентских выборах. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные экзитпола Ipsos Puls.

В ГД хотят пригласить на правительственный час главу ФСБ по делу A321

Депутаты фракции ЛДПР в понедельник предложат остальным коллегам на Совете Думы пригласить на закрытый правительственный час директора ФСБ Александра Бортникова, сообщил РИА Новости вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

«Блок Порошенко» заявил о готовности к выборам президента и парламента

Парламентский "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины заявил о своей готовности к новым выборам президента и депутатов. Лидер "БПП" Юрий Луценко заявил, что блок готов к новым выборам руководства страны, так как уверен в своей победе.

Партия Порошенко заявила о готовности к выборам президента и Рады

Партия президента Украины "Блок Петра Порошенко" "Солидарность" готова к новым выборам главы государства и парламента на Украине, поскольку уверена в своей победе, заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко в эфире телеканала "Интер".

ФБР и Госдеп США не комментируют возможную помощь России по A321

Федеральное бюро расследований (ФБР) и Госдепартамент США не комментируют возможное предоставление помощи российской стороне в ходе расследования катастрофы самолета Airbus A321 в Египте, об этом сообщили РИА Новости представители ведомств.

Яценюк: кабмин разобрался с проблемами в экономике страны

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что его стране после реструктуризации некоторых долговых обязательств удалось избежать дефолта, а правительство смогло стабилизировать ситуацию в национальной экономике.

Следствие по крушению A321 попросило не доверять анонимным источникам

Доклады анонимных источников из следствия по катастрофе A321 в Египте, публикуемые в СМИ, не соответствуют действительности. Об этом заявил глава комиссии по расследованию причин крушения самолета Айман аль-Мукаддам.

В Мьянме завершились всеобщие выборы

Всеобщие выборы в стране завершились и начался подсчет голосов. По его итогам будет определен 1171 народный избранник (498 членов обеих палат парламента и 673 депутата законодательных органов 14 национальных штатов и округов).

Британский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил выходом из ЕС

Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания может выйти из Евросоюза. Глава британского правительства, защищая свою страну, говорит, что британские власти не потерпят, если выдвинутые ими условия будут проигнорированы.

Следствие по А321 просит не доверять анонимным источникам в комиссии

Все публикуемые в СМИ доклады анонимных источников из следствия по катастрофе российского А321 не соответствуют действительности. Об этом заявил в воскресенье глава комиссии по расследованию причин крушения лайнера Айман аль-Мукаддам.

Следствие по ЧП с А321 призвало СМИ опираться на официальные заявления

Глава комиссии по расследованию крушения А321 на Синайском полуострове Айман аль-Мукаддам призвал СМИ опираться на официальные заявления следствия и назвал ненадежными сообщения, публикуемые со ссылкой на неназванных участников расследования.

В Мьянме завершилось голосование на исторических выборах

По словам сторонних наблюдателей, выборы прошли без громких инцидентов и без массовых фальсификаций. В труднодоступных регионах избиратели начали съезжаться к местам голосования более чем за сутки до открытия избирательных участков.

МИД Франции сообщил об участии Путина в саммите по климату в Париже

Президент России Владимир Путин примет участие в международном саммите по климату COP21, который начнется 30 ноября в Париже. Об этом сообщил глава МИД Франции Лоран Фабиус в рамках подготовительного совещания к мероприятию в Ле-Бурже, передает ТАСС.

В Мьянме завершились «исторические выборы»

Сегодня в Мьянме впервые за последние четверть века состоялись выборы нового состава парламента. По определению многих экспертов, они стали первыми действительно свободными выборами, по итогам которых будет сформировано новое правительство и избран очередной президент.

СМИ: Путин примет участие в саммите по климату в Париже

Президент РФ Владимир Путин выступит на международном саммите по климату, который откроется в Париже 30 ноября. О подготовке к визиту российского лидера объявил глава МИД Франции Лоран Фабиус в рамках подготовительного совещания к саммиту.

В Мьянме закончилось голосование на исторических выборах

Результаты будут обнародованы не раньше утра 10 ноября На избирательных участках Мьянмы закончилось голосование на исторических всеобщих выборах, впервые за 25 лет признанных демократическими, сообщает Reuters. Власти заявляют, что результаты будут обнародованы не раньше утра 10 ноября.

Парламентские выборы в Хорватии проходят при высокой явке избирателей

Очередные парламентские выборы в Хорватии в воскресенье проходят при высокой явке избирателей, сообщила Государственная избирательная комиссия страны. По данным на 11.30 (13.30 мск), явка составила 21,55%.

В Берлине прошла крупная акция против миграционной политики

Около 5 тысяч человек в субботу вышли в Берлине на акцию протеста против политики Германии в отношении приема беженцев, сообщает агентство DPA со ссылкой на берлинскую полицию. Отмечается, что в этот же день прошли три акции в поддержку миграционной политики, которые собрали около 800 участников.

Студенческий спорт. Олег Матыцин избран главой ФИСУ

Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин заявил агентству "Р-Спорт", что в случае своего избрания на пост главы Международной федерации студенческого спорта (FISU) ставит целью сформировать надежную команду, которая будет управлять организацией.

Голосование на исторических всеобщих выборах в Мьянме завершилось

Парламентские выборы, которые многие наблюдатели уже окрестили историческими, пройдут 8 ноября в Мьянме (бывшая Бирма). Впервые после перехода власти от военных к гражданскому правительству в избирательной кампании принимает участие оппозиция, имеющая реальные шансы на победу.

Иран примет участие во втором раунде переговоров по Сирии

Делегация Ирана намерена участвовать в следующем раунде международных переговоров по урегулированию сирийского кризиса, заявилсоветник верховного лидера Ирана Аятоллы Али Хамении. По его словам, Иран готов поддержать Сирию не только в сфере обороны, но и на политическое арене, передает Рейтер.

В Берлине прошел митинг против миграционной политики правительства

Массовый митинг против миграционной политики немецкого правительства прошёл в Берлине. На улицах города собрались более пяти тысяч человек, передает "ТВ Центр". Митингующие под эгидой партии евроскептиков вышли заявить, что право на убежище имеет границы.

В Мьянме начались исторические парламентские выборы

Длинные очереди из желающих проголосовать выстроились к избирательным участкам в Мьянме (бывшая Бирма), где 8 ноября начались парламентские выборы, которые многие наблюдатели уже окрестили историческими. Как сообщают местные СМИ, многие граждане страны поспешили проголосовать рано утром.

Избирательные участки открылись на исторических выборах в Мьянме

Избирательные участки в воскресенье открылись для голосования на всеобщих выборах в Мьянме, сообщает агентство Франс Пресс. "Участки открылись", — заявил агентству анонимный источник в союзной избирательной комиссии Мьянмы.

В Мьянме пройдут исторические выборы в парламент

Парламентские выборы, которые многие наблюдатели уже окрестили историческими, пройдут 8 ноября в Мьянме (бывшая Бирма). Впервые после перехода власти от военных к гражданскому правительству в избирательной кампании принимает участие оппозиция, имеющая реальные шансы на победу.

Новости России
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина