Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2015

Раскрыты преступные методы борьбы США с «террористами»

Засекреченная информация в США о методах борьбы с террористами с использованием беспилотников и нанесением ударов по целям в Сирии и Ираке была обнародована Эдвардом Сноуденом, беглым сотрудником АНБ. Он назвал авиаудары, наносимые американцами, не просто не эффективными, а совершенно преступными.

В Берлине прошли акции протеста против миграционной политики

В столице Германии одновременно прошли сразу несколько акций. Участники одной из них выступили против миграционной политики правительства, ряда других — против правой идеологии, сообщает ТАСС. В общей сложности около 5,8 тысячи человек, они прошли без серьезных инцидентов.

На акцию против миграционной политики в Берлине пришли 5 тысяч человек

Около 5 тысяч человек в субботу вышли в Берлине на акцию протеста против политики Германии в отношении приема беженцев, сообщает агентство DPA со ссылкой на берлинскую полицию. Отмечается, что в этот же день прошли три акции в поддержку миграционной политики, которые собрали около 800 участников.

Замглавы МИД России обсудил с послом Египта приостановку авиасообщения

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов сегодня встретился в столице с послом Арабской республики Египет в Москве Мохамедом Эльбадри.

Замглавы МИД РФ и посол Египта обсудили ситуацию с самолетами

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов принял посла Египта в Москве Мухаммеда Эль-Бадри. Встреча состоялась 7 ноября по просьбе египетского дипломата.

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией

Первый зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев сообщил, что депутаты будут выступать за появление официальных рекомендаций властей не летать на отдых в ряд небезопасных стран, включая Турцию. Об этом Вахаев сказал в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Египта приостановку авиасообщения

Замглавы МИД РФ, специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов обсудил в субботу с послом Египта в РФ Мухаммедом Эльбадри решение Москвы временно приостановить полеты российских авиакомпаний в арабскую республику, говорится в сообщении МИД РФ.

Совет Европы пригрозил Киеву поднять вопрос о нарушении прав человека

Документ содержит критические замечания, перечисляет ошибки и недоработки Киева, уточняет "Россия 24". По мнению Кристоса Джакомопулоса, игнорирование Киевом замечаний повлечет серьезные последствия — его западные партнеры поднимут вопрос о нарушении прав человека.

В СЕ предупредили Киев о последствиях нарушений в деле по Одессе

Украину ждут международное осуждение и судебные разбирательства, если она не учтет обнаруженные консультативной группой Совета Европы нарушения в расследовании преступлений на Майдане и в Одессе, заявил директор по правам человека и специальный представитель СЕ на Украине Кристос Джакомопулос в интервью украинскому еженедельнику "Зеркало недели".

Сноуден: США создают больше террористов, чем уничтожают

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в ходе интервью шведскому изданию Dagens Nyheter, поделился своим мнением о причинах возникновения "Исламского государства". Он считает, что использование Штатами беспилотников часто оказывается провальным из-за примитивных технических решений.

Сноуден считает США виновными в гибели тысяч человек в Ираке и Сирии

В одном из своих недавних интервью экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден высказал мнение, что именно политика США в Ираке и Сирии привели к гибели тысяч людей и появлению террористического "Исламского государства".

Сноуден обвиняет США в гибели мирного населения в Сирии и Ираке

Известный экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден отметил, что огромные потери среди мирного населения в Сирии и Ираке от ударов беспилотников связаны с тем, что под мишенью используются мобильные телефоны.

Эдвард Сноуден рассказал о пытках в ЦРУ

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter рассказал о своей жизни в России, пытках в ЦРУ, "Исламском государстве" и массовой слежке за населением.

Рауль Кастро подтвердил отставку в феврале 2018 года

Главой кубинского государства Кастро-младший стал в 2008 году, до этого он два года исполнял обязанности главы госсовета после отставки своего старшего брата Фиделя. В 2013 году после переизбрания на пост главы Кубы Рауль Кастро заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2018 году.

Нетаньяху обсудит с Обамой пакет военной помощи

Израильские СМИ сообщили, что главной темой встречи станет обсуждение военной помощи Израилю на фоне нынешнего конфликта с Палестиной. Jerusalem Post отмечает, что на встрече с Обамой Нетаньяху попросит увеличить пакет военной помощи на два млрд долларов.

Ливанов высказался о договоре с США о сотрудничестве в сфере науки

Россия готова к сотрудничеству в образовательной сфере со всеми странами, заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Он также отметил, что Москва рассчитывает продлить соглашение с Вашингтоном о сотрудничестве в сфере науки и технологий.

Пентагон: США корректируют присутствие своих военных сил в Европе

США корректируют свои силы в Европе, но не планируют возвращать свое военное присутствие на уровень Холодной войны, заявил глава Пентагона Эштон Картер во время встречи с военнослужащими на объединенной базе США Перл-Харбор – Хикам, передает РИА Новости.

Ливанов: Москва выступает за развитие образовательных обменов с США

Россия готова к сотрудничеству в образовательной сфере со всеми странами, включая США; действующие ограничения введены не по российской инициативе, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Защита Виктора Бута подала апелляцию на решение суда в США

Защита российского бизнесмена Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет тюрьмы, инициировала процесс апелляции против решения судьи отклонить ходатайство о проведении нового процесса, сообщил адвокат россиянина Алексей Тарасов.

Белый дом: США не намерены приостанавливать авиасообщение с Египтом

Отмечается, что дополнительные меры предусматривают более тщательный осмотр багажа, который попадает на самолет. Кроме того, совместно с иностранными партнерами США усилят контроль в аэропортах. Также будет приниматься и другие меры, которые не затронут пассажиров непосредственно.

США намерены открыть новые центры проверки беженцев в Ираке и Ливане

Администрация США намерена открыть новые центры, в которых будет проводиться проверка беженцев из Сирии перед тем, как они окажутся в Соединенных Штатах. Об этом в пятницу агентству Рейтер сообщили американские должностные лица. По их словам, один из таких пунктов появится в Эрбиле.

Лавров и Керри обсудили борьбу с террористами на Ближнем Востоке

Главы дипведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри по инициативе американской стороны обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Они говорили о том, как запустить переговоры между официальными властями и оппозицией, передает телеканал "Россия 24".

Пентагон: США корректируют свое военное присутствие в Европе

США из-за разногласий с Россией осуществляют корректировку своих сил в Европе, но не планируют возвращения своего военного присутствия там на уровень Холодной войны, заявил в пятницу глава минобороны США Эштон Картер на встрече с военнослужащими на объединенной базе США Пёрл-Харбор — Хикам.

США откроют в Ираке и Ливане центры по переселению сирийских беженцев

США откроют в Ираке и Ливане центры по отбору сирийских беженцев, которым будет разрешено переселиться в Соединенные Штаты, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей администрации США. Центры будут открыты в Эрбиле и Ливане, сообщили представители администрации.

США не намерены прекращать полеты гражданских самолетов в Египет

США пока не планируют прекращать полеты гражданских самолетов в Египет, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. "На данный момент нет", — сказал Эрнест на брифинге, отвечая на вопрос, не планируют ли США вслед за российскими властями приостанавливать полеты в Египет.

Новости России
Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»