Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2015

Медведев утвердил состав штаба по приостановке авиасообщения с Египтом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина РФ в пятницу. Как сообщалось ранее, штаб возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович.

США пока не планируют прекращать полеты гражданских самолетов в Египет

США пока не планируют прекращать полеты гражданских самолетов в Египет, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. "На данный момент нет", — сказал Эрнест на брифинге, отвечая на вопрос, не планируют ли США вслед за российскими властями приостанавливать полеты в Египет.

США планируют передать другим странам более 50 заключенных Гуантанамо

США ведут переговоры о передаче другим странам более 50 заключенных из американской тюрьмы Гуантанамо на Кубе, передает РИА "Новости" заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста. "Мы работаем над соглашением со странами по всему миру о том, чтобы передать 53 заключенных", — заявил Эрнест.

Белый дом: США не планируют прекращать полеты в Египет

США пока не планируют прекращать полеты гражданских самолетов в Египет, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. "На данный момент нет", – сказал Эрнест на брифинге, отвечая на вопрос, не планируют ли США вслед за российскими властями приостанавливать полеты в Египет, передает РИА "Новости".

Дворкович возглавил штаб по вопросам приостановки рейсов в Египет

Вопросами, связанными с эвакуацией российских граждан из Египта и авиасообщением, займутся представители ФСБ, МВД, Минтранса, МЧС, Минкомсвязи, Минфина, ФТС и Ростуризма Вице-премьер России Аркадий Дворкович возглавил штаб по вопросам, связанным с временной приостановкой авиасообщения с Египтом, созданный правительством РФ.

России предстоит вывезти из Египта десятки тысяч туристов

Что ждет туристов По данным ассоциации "Турпомощь", в Египте в настоящее время находятся около 40 тыс. российских туристов. Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сказал, что там 45 тыс. россиян, 40% – на курортах Шарм-эш-Шейха на Синайском полуострове, 60% – на курортах Хургады.

Туристические компании России приостанавливают полеты в Египет

Президент России Владимир Путин принял решение о приостановке авиасообщения между РФ и Египтом до тех пор, пока не будут установлены причины авиакатастрофы. Около 50 тыс. российских туристов, которые находятся на курортах страны, эвакуируют в ближайшее время.

ООН и Минобороны России обсудили гумпомощь Сирии и Йемену

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов и заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам, координатор чрезвычайной помощи ООН Стивен О'Брайен обсудили гуманитарную ситуацию в Сирии и Йемене, сообщает РИА "Новости".

Россия приостанавливает все авиасообщение с Египтом

Владимир Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечить возвращение на Родину граждан России. Президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения.

Сроки возвращения туристов из Египта определит правительство РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сроки возвращения из Египта российских туристов будет определять федеральное правительство, передает РИА Новости. Песков напомнил, что глава государства поручил кабмину отработать механизмы и обеспечить возвращение россиян домой.

Дворкович возглавит штаб по вопросам приостановки рейсов в Египет

Кабинет министров России сформировал оперативный штаб по регулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиасообщения с Египтом. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы правительства.

Фэллон обсудил с ас-Сиси вопросы безопасности после крушения А321

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон обсудил с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси вопросы безопасности после крушения российского самолета A321 и вопросы борьбы с экстремизмом. Переговоры прошли в пятницу, сообщило Министерство обороны Британии.

Великобритания направила военных в Шарм-эш-Шейх

Великобритания направила в Египет команду военных, которые будут оценивать безопасность в аэропорту Шарм-эш-Шейха. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление британского оборонного ведомства.

Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели телефонный разговор, в рамках которого обсуждали содействие запуску в Сирии политического процесса и противостояние группировке "Исламское государство", сообщается на официальном сайте МИДа.

Лавров и Керри обсудили политическое урегулирование в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили вопросы международного содействия запуску в Сирии политического переговорного процесса с участием властей и оппозиции, говорится в комментарии МИД.

Правительство определит сроки возвращения россиян из Египта

Правительство РФ определит сроки возвращение россиян из Египта. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. "Поскольку поручения были даны правительству, то дальше уже вся информация пойдет из правительства", - пояснил пресс-секретарь.

Британия направила в Египет команду военных для анализа ситуации

Великобритания направила в Египет небольшую команду военных для анализа ситуации с безопасностью в аэропорту Шарм-эш-Шейха, а также поможет в подготовке сотрудников к обнаружению взрывных устройств, сообщило Минобороны Британии по итогам переговоров главы британского военного ведомства Майкла Фэллона и президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси.

Лавров и Керри обсудили урегулирование конфликта в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили вопросы международного содействия запуску в Сирии политического переговорного процесса с участием властей и оппозиции, говорится в комментарии МИД РФ.

Пушилин: ДНР будет сотрудничать с ООН в рамках правил республики

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) будет сотрудничать с Организацией Объединенных Наций (ООН) в гуманитарной сфере на основании правил об аккредитации международных миссий, которые действуют на территории непризнанной республики.

МИД РФ поддержал призыв комиссара СЕ по правам человека к Киеву

Москва поддерживает призыв комиссара Совета Европы по правам человека Нила Муйжниекса к Киеву пересмотреть решение об отступлении Украины от международных обязательств, говорится в комментарии МИД РФ.

В Кремле ответили на слова Барака Обамы о бомбе на борту А321

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского президента Барака Обамы о том, что на борту А321 могла находиться бомба. Отметим, ранее Барак Обама заявил: есть вероятность того, что на борту разбившегося А321 была бомба.

Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию с авиацией

Президент РФ Владимир Путин обсудил с Совбезом ситуацию с авиацией, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Состоялся разговор о положении дел в авиационной отрасли», — сообщил пресс-секретарь главы государства.

Могерини посетит Украину и Грузию 9-10 ноября

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини посетит Украину и Грузию 9-10 ноября, сообщается в пятницу в коммюнике Европейской внешнеполитической службы (ЕВС). Как отмечается, визиты пройдут в рамках программы ЕС "Восточное партнерство", в которой участвуют эти страны.

США намерены усилить меры безопасности в аэропортах

В США специалисты намерены усилить меры безопасности в аэропортах. К таким мерам, по словам журналистов телеканала abc.go.com, эксперты хотят прибегнуть, чтобы избежать печальных событий, уносящих жизни множества людей.

Лавров призвал не политизировать вопросы культуры и науки

Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал ЮНЕСКО не политизировать вопросы культуры и науки. По мнению главы российского МИД, необходимо принять международный документ в поддержку свободного характера обменов и сотрудничества в области искусства, культуры, образования и науки.

Песков: Лондон не рассказывал Москве о причинах крушения А321

В Москве пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что представители Британии не смогли предоставить российскому правительству достоверные сведения о том, что в крушении лайнера А321 виновата бомба, которая взорвалась внутри самолета.

Лондон не делился с Москвой информацией о причинах крушения А321

Лондон не делился с Москвой информацией о причинах крушения А321, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, разъяснила ли британская сторона, на каких основаниях появились выводы о бомбе, а также о том, что в аэропорту Шарм-эль-Шейха, возможно, готовился теракт.

МИД: Россия выступает за прекращение конфликта в Йемене

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Лавров призвал не политизировать вопросы культуры и науки

Глава МИД РФ встретился с гендиректором ЮНЕСКО Ириной Боковой Использование вопросов культуры и науки в политических играх недопустимо, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Лукашенко в пятый раз стал президентом Белоруссии

После произнесения присяги Лукашенко подписал акт о вступлении в должность. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента. Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко набрал 83,5% голосов на выборах президента Белоруссии.

Франция на месяц введет пограничный контроль

Франция с 13 ноября на месяц вводит пограничный контроль. Основанием стала предстоящая конференция ООН по вопросам изменений климата, которая пройдет с 30 ноября по 11 декабря в Париже и необходимость обеспечения безопасности участников. Об этом сообщил СМИ глава МВД республики Бернар Казнев.

Пушилин: ДНР будет сотрудничать с ООН в рамках установленных правил

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики договорились с заместителем генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивеном О'Брайеном взаимодействовать с Организацией Объединенных Наций, но в рамках установленных в ДНР правил, сообщил журналистам полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Лавров заявил о недопустимости политизации вопросов науки и культуры

Использование вопросов культуры и науки в подковерных политических играх недопустимо, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

США намерены усилить меры безопасности в аэропортах

Министерство национальной безопасности США обратится к руководствам "важнейших зарубежных аэропортов" с призывом "повысить меры безопасности" в них, сообщает телеканал ABC. Также власти США намерены усилить меры безопасности в своих аэропортах.

Путин уволил начальника УФСКН по Амурской области Шаталова

Генерал-майор полиции Иван Шаталов ранее выполнял обязанности главы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю. В октябре 2012 года был назначен на аналогичную должность в Амурской области.

Белый дом: Иран выполняет обязательства в рамках ядерной сделки

Заместитель советника президента США Барака Обамы по национальной безопасности Бен Родс выступил с заявлением, что по мнению Белого дома Иран в полном объеме выполняет обязательства по существенному сворачиванию ядерной программы.

ЛДПР пригласила в Госдуму главу департамента транспорта Москвы

ЛДПР пригласила на заседание фракции в Госдуме руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, чтобы задать вопросы насчет расширения зоны платной парковки, говорится в сообщении пресс-службы фракции.

Президент освободил от должности главу УФСКН Приамурья

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности начальника управления ФСКН России по Амурской области Ивана Шаталова. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации. О причинах отставки не сообщается.

В Госдуму внесен законопроект по бюджетам Крыма и Севастополя

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона, принятие которого позволит создать необходимые условия для формирования и исполнения бюджетов Крыма и Севастополя, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина РФ.

Белый дом: Иран и Сирия станут темами для разговора Обамы и Нетаньяху

Президент США Барак Обама и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в 9 ноября намерены обсудить сотрудничество между своими странами, а также выполнение соглашения по ядерной программе Ирана и сирийский кризис.

СМИ: США хотят усилить авиационную безопасность после крушения А321

Власти США в пятницу выступят с предложением усилить меры безопасности в иностранных аэропортах, сообщает американский телеканал ABC News. Ссылаясь на представителей правительства и авиационной отрасли телеканал уточнил, что это будет сделано "в свете трагедии с российским самолетом в Египте".

Полковник внутренней службы Олег Федюра назначен главой МЧС

Полковник внутренней службы Олег Федюра назначен начальником Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю. Соответствующий указ подписал президент 5 ноября 2015 года.

Белый дом: Иран может участвовать в дипломатическом решении по Сирии

Администрация США считает, что Иран "может быть частью" дипломатического процесса по выходу из кризиса в Сирии, заявил заместитель советника американского президента по национальной безопасности Бен Родс.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ