В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2015

МИД Бельгии рекомендовал гражданам не ездить в Шарм-эш-Шейх

Бельгийский МИД рекомендует гражданам страны не ездить в египетский Шарм-эш-Шейх до тех пор, пока не будут даны гарантии обеспечения безопасности в аэропорту города, заявил глава внешнеполитического ведомства страны Дидье Рейндерс телерадиокомпании RTBF.

Конгресс США одобрил выделение $300 млн на военную помощь Украине

По информации Аксакал ТВ, американская палата представителей Конгресса приняла сегодня обновленный вариант оборонного бюджета США на следующий финансовый год, в нём предусматривается выделение 300 млн долларов на военную помощь Украине, для войны против своего народа в Донбассе (ДНР и ЛНР).

Минобороны РФ опровергло заявление Нуланд об авиаударах ВКС в Сирии

Заявления различных американских чиновников производят впечатление, что расположение объектов террористов является самой охраняемой гостайной США, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Первым замглавы МЧС назначен Владимир Степанов

Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Владимира Степанова на должность первого замглавы МЧС, передает "Интерфакс". Ранее генерал-полковник Степанов занимал должность заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ситуацию в Сирии и Йемене обсудил замглавы МИД РФ с коллегой из Ирана

Урегулирование сирийского и йеменского кризисов обсудили в ходе телефонного разговора специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов и замглавы МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян.

Нарышкин: Тунис поддерживает действия РФ по борьбе с терроризмом

"Руководство Туниса поддерживает конструктивные действия РФ по борьбе с терроризмом в Сирии", - сообщил Нарышкин по итогам встречи с главой парламента Туниса М. Насером. Тунисскому обществу, напомнил спикер Госдумы, удалось преодолеть период турбулентности, который явился следствием арабской весны.

Владимир Путин произвёл кадровые перестановки в МЧС

Президент России Владимир Путин устроил кадровые перестановки в МЧС. Он назначил на пост первого замминистра Владимира Степанова, сообщается на портале правовой информации. Таким образом, Степанов сместил Сергея Шлякова, который занимал эту должность ранее.

МИД РФ: Заявления о помощи России в Ираке ведутся на уровне полемики

Москва по-прежнему не получала никаких официальных обращений от Ирака о помощи в борьбе против террористов. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 5 ноября в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Кадыров рассказал о сидящих в Сирии заказчиках покушения на него

В понедельник телекомпания "Грозный" сообщила, что в Чечне задержали молодых людей, готовивших покушение на Кадырова. «Несмотря на то что злой умысел был очевиден, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться», — говорилось в сообщении телеканала.

Кадыров рассказал о покушении на себя

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на него было заказано покушение. Об этом он сообщил в интервью НТВ. Он уточнил, что заказчики предотвращенного покушения находятся в Сирии. "Заказчики или там организаторы всего этого - они сидят сегодня в Сирии", - сказал Кадыров.

Прокурор Крыма решила отдать зарплату Украине

Прокурор Крыма Наталья Поклонская решила отдать зарплату Украине. Она заявила о готовности вернуть Киеву деньги, которые она получила за время работы в Генеральной прокуратуре Украины, передаёт ТАСС.

Министр культуры Подмосковья Рожнов ушел в отставку

3 ноября министр культуры Подмосковья Олег Рожнов покинул занимаемую должность. «Да, я уже 3 ноября закончил свою работу», - заявил бывший министр культуры столичного региона. Информация об отставке была подтверждена пресс-службой губернатора и правительства Подмосковья.

Кэмерон намерен обсудить с Путиным вопрос авиабезопасности

Кэмерон заявил, что он также хочет обсудить вопросы безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха с президентом Египта в Лондоне в четверг. Премьер отметил, что британская сторона поддерживает контакты с Каиром в круглосуточном режиме.

МИД РФ: Великобритания не передавала России данные о крушении A321

Великобритания не предоставляла России никакой информации о лайнере А321, потерпевшем 31 октября крушение над Синайским полуостровом. Такое заявление в четверг, 5 ноября, сделала официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова, сообщает ТАСС.

Поклонская отдала свою зарплату «на благо народа Украины»

Может, пустят мои деньги на благо народа. Хотя Украине это уже не поможет, — сказала прокурор. Ранее сообщалось, что Наталья Поклонская в 2016 году может стать депутатом Государственной думы от партии "Единая Россия".

МИД: РФ удивлена словами главы МИД Британии о причинах крушения А321

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы внешнеполитического ведомства Британии Филипа Хаммонда о крушении А321, заявила, что Москва удивлена, что с заявлениями о причинах авиакатастрофы выступает не эксперт.

Путин пообещал защищать интересы соотечественников за рубежом

Поддержка соотечественников остается для России приоритетом, власти намерены сделать эту работу как можно менее забюрокраченной. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на пятом Всемирном конгрессе соотечественников. По его словам, Россия всегда будет защищать россиян, оставшихся за рубежом.

Песков: Ирак не обращался к России за помощью в борьбе с ИГ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отвечая на вопрос о возможном участии российских ВКС в борьше с "Исламским государством" на территории Ирака заявил, что Багдад не обращался за помощью, поэтому оснований для принятия такого решения нет.

Дмитрий Песков рассказал об отношении президента к рейтингу Forbes

Президент России Владимир Путин спокойно относится к рейтингу самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes, который он возглавляет третий год подряд, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в четверг, 5 ноября.

Путин запретил главам муниципалитетов и местным депутатам иметь активы за рубежом

Президент России Владимир Путин одобрил внесение изменений в законодательство, согласно которым главам муниципалитетов и местным депутатам запрещается иметь какие-либо активы за рубежом. Нововведения вводятся в целях противодействия коррупции.

Песков объяснил первое место Путина в рейтинге Forbes

Издание в третий раз признало самым влиятельным человеком в мире президента России Владимира Путина. Второе место в рейтинге досталось канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которая по итогам 2014 года занимала пятое место, а третье — американскому лидеру Бараку Обаме.

Лавров: Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции и поиска врагов

Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции и поиска врагов, об этом сегодня заявил Сергей Лавров. Глава МИД РФ выступает в Москве на Всемирном конгрессе соотечественников, которые проживают за рубежом.

СМИ: 4 группы ССА опровергли данные о встрече с представителями России

Один из координаторов переговоров между представителями ССА и российской стороной Махмуд аль-Афанди сообщил агентству Sputnik, что представители Свободной сирийской армии (ССА) договорились о встрече с представителями Минобороны и МИД РФ в Абу-Даби в конце следующей недели.

В Совфеде решение Лондона по Египту связали с операцией РФ в Сирии

Некоторые страны сопротивляются действиям РФ в Сирии, поэтому стремятся списать авиакатастрофу A321 на ответную реакцию джихадистов в отношении России, считает председатель международного комитета СФ Константин Косачев.

Ирак не обращался к России с просьбой об авиаударах по ИГ

Россия пока не получала от иракских властей обращений с просьбой о нанесении авиаударов по боевикам ИГИЛ на территории этой страны, у Москвы нет оснований для таких действий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин выступит на Всемирном конгрессе соотечественников

Владимир Путин 5 ноября выступит на Всемирном конгрессе соотечественников. В Кремле сообщили, что российский президент изъявил желание пообщаться с соотечественниками, которые приехали из 97 государств. Как отмечает "Интерфакс", Конгресс примет Путина в четверг, 5 ноября.

Косачев: решение Лондона по Египту связано с операцией РФ в Сирии

Решение Великобритании о приостановлении полетов в Египет во многом продиктовано геополитическим сопротивлениям действиям России в Сирии другие страны вряд ли последуют её примеру, считает председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

Лавров: Россия не пойдет по пути самоизоляции и поиска врагов

"Как неоднократно подчеркивал президент (РФ Владимир) Путин, несмотря ни на какие действия наших коллег, мы никогда не пойдем по пути самоизоляции, по пути поиска врагов, будем всегда готовы к сотрудничеству со всеми, кто отвечает нам взаимностью и кто на деле выстраивает отношения на равноправной, взаимоуважительной основе", — сказал министр.

Представители ССА и Минобороны и МИД России договорились о встрече

Представители Свободной сирийской армии (ССА) договорились о встрече с представителями Минобороны и МИД РФ в Абу-Даби в конце следующей недели, заявил секретарь инициативы "Движение Народная дипломатия", один из координаторов переговоров между представителями ССА и российской стороной Махмуд аль-Афанди.

Министр культуры Подмосковья Рожнов ушел в отставку

Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", Олег Рожнов ушел с занимаемой должности по собственному желанию. "Да, я уже 3 ноября закончил свою работу", - сообщил Рожнов. По данным "Интерфакса", информацию об отставке министра культуры подтвердили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

Reuters: Численность военных из России в Сирии увеличилась вдвое

Численность военных из Российской Федерации на территории Сирии увеличилась в два раза. Такими сведениями поделились журналисты зарубежного информационного агентства Reuters. Информацию о российском контингенте передали сотрудники американских служб безопасности.

Путин примет участие во Всемирном конгрессе соотечественников

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг примет участие в работе пятого Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, сообщила пресс-служба Кремля. В мероприятии, которое пройдет в Москве, примут участие около 400 представителей российских общин из 97 стран.

США не считают воссоединение Крыма с Россией решенным делом

Отвечая на вопрос, считает ли администрация США воссоединение Крыма с Россией "решенным делом", Фаркас сказала: "Нет, не считает". По ее словам, международное сообщество не признало факт воссоединения и "по этому поводу была принята резолюция ООН".

СМИ сообщили об удвоении численности российских военных в Сирии

Российский военный контингент в Сирии вырос с начала операции в этой стране до 4 тыс. человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в американских спецслужбах и оценки независимых экспертов.

Пентагон оценил вероятность инцидентов между Россией и США в Сирии

Военные США не стремятся к инцидентам с российскими военными в Сирии, их вероятность невелика, поскольку силы двух стран действуют в разных районах страны, заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис. "Мы не стремимся к каким-либо инцидентам с русскими, и они с нами тоже", — сказал Дэвис на брифинге.

Госдеп США не знает причин катастрофы А321 в Египте

Госдепартамент США не имеет данных о том, что могло послужить причиной катастрофы российского самолета в Египте, и до окончания расследования обстоятельств трагедии не хотел бы высказывать какие-либо предположения на этот счет, заявил руководитель пресс-службы госдепартамента Джон Кирби.

Пентагон: военные США не ожидают инцидентов с россиянами в Сирии

Официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис подтвердил это в среду, отвечая на вопрос корр. ТАСС на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне. "Ни мы не стремимся к каким-либо инцидентам с россиянами, ни они с нами", - сказал Дэвис.

Новости России
Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ